Список форумов НЛП-Форум НЛП-Форум
Музей НЛП. НЛП-форум российского НЛП сообщества 2002-2010.

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  Подпишись на RSS! RSS
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Библиотека   Московский центр НЛП   masternlp.ru   Энциклопедия НЛП

Dmitry O. :(

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов НЛП-Форум -> Клуб Консультантов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dr. House
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2007 7:04 am    Заголовок сообщения: Dmitry O. :( Ответить с цитатой

Похоже, что человек действительно старается помочь, но совем ничего не умеет. Может пока запретить ему консультировать?
Бездельник
Заводила
Заводила

СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2007 7:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dmitry O кроме своего кодировочника ничего не предлагает. А некоторые его посты могут сильно вредить клиенту.
А вот прежде чем запрещать кому то консультировать надо сначала установить порядок и основания введения таких запретов, затем вывесить его на обозрение и только потом применять.

Dr. House
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2007 7:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ладно. Что если основанием для запрета будет голосование консультантов, с количеством голосов ЗА более половины проголосовавших?

К тому же официально и громко мы этого постараемся не делать (не к чему). Мне кажется, что если ему объяснить - он поймет.
Бездельник
Заводила
Заводила

СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2007 7:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений Скворцов писал(а):
Ладно. Что если основанием для запрета будет голосование консультантов, с количеством голосов ЗА более половины проголосовавших?

Ты имеешь в виду тех, кто в клубе?
Лучше более 2/3. И тогда, когда консультантов будет достаточное количество. Ведь общие санкции модератор тоже никто не отменял.

Мне кажется, что если ему объяснить - он поймет.

Удачи Wink

Tempter
Рядовой гость
Рядовой гость

СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2007 11:07 am    Заголовок сообщения: Re: Dmitry O. :( Ответить с цитатой

Похоже, что человек действительно старается помочь, но совем ничего не умеет. Может пока запретить ему консультировать?

возможно имеет смысл сделать 2 подраздела в НЛП консультировании, где в 1 подразделе могут консультировать все кто хочет, а во втором - только специалисты, остальные могут только смотреть. Также уведомить клиента о вариантах возможной консультации и предоставить выбор ему. Что он хочет? Попробовать решить свою проблему, либо просто порассуждать на эту тему, послушать иные мнения, отличные от его и т.д. Возможно кому-то нужна не столько консультация, сколько поделиться своей проблемой, чтобы хоть кто-то послушал и т.д. и Дмитрий О. может вполне для этого подойти.

Также я считаю, что если человеку прямо или косвенно запрещать общаться, то тот может просто уйти с форума. Возможно, некоторым людям и стоило бы его покинуть, но с течением времени на форуме может стать совсем мало народу, что само по себе снижает рейтинг и посещаемость форума.

Кроме того, если человеку прямо или косвенно запретить
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бездельник
Заводила
Заводила

СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2007 11:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Tempter
Согласен, только как это сделать технически с учёто обеспечения доступа в специальный подраздел клиентов (я писал уже об этом в ветке про он-лайн консультирование)

Rock
Мастер НЛП

СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2007 11:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, что мы обсуждаем? Как мягче послать Дмитрия О. по адресу, чтобы он не флудил в этой ветке? Shocked Потому как ничем другим его сообщения кроме флуда и навязывания своего мнения клиенту, я это назвать не могу. Точнее могу, но это все запрещено на форуме...
Пусть модератор раздела напишет ему письмо, в котором четко, ясно и ненавязчиво объяснит, что лучше бы, чтобы он занимался написанием своих программ.

В случае PussyCat есть сильнейший аттрактор влюбленность.
Это ИМХО, т.к. возможны и другие варианты, связанные с удовлетворением вторичных выгод, которые тоже могут приводить к ситуациям, похожим на описанную PussyCat.

Лично я вижу 2 варианта:

1) Удовлетворить потребность
Т.е. подсказать ей паттерны поведения, которые привели бы её к желаемой цели. При реализации этих паттернов, т.к. ей придется зачастую переступать через свои желания, которые диктует ей её влюбленность, возможны... нет... я бы даже сказал... точно, будут ситуации, когда она предпочтет вместо того, что ей порекоммендовали, наделать кучу глупостей, которые все разрушат.
В результате ничего хорошего из этого не получится, потому как нет более неблагодарного занятия, как управление коммуникацией на расстоянии, при том, что мы не знаем большинства особенностей людей. У меня есть опыт подобных ведений коммуникации. Но в тех случаях у меня была возможность понаблюдать в реале, за уже существующими паттернами коммуникации и только потом выступать в роли серого кардинала, со стороны контроллируя ситуацию. И даже в этих случаях это стоило мне значительный усилий, чтобы удержать человека от срыва в эмоции, потому что влюбленность требует.

2) Отвести влюбленность.
Без комментариев. Кто работал с эмоциональными состояниями в реале, тот поймет, почему это практически невозможно сделать он-лайн.

Анухидий
Метамодератор

СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2007 12:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут две стороны одной медали. Половина запросов на консультацию идет по теме "Как его вернуть" или "Как его разлюбить". Никто из нас за это не возьмется, за исключением случаев предсуецидных состояний. Вот тут пусть люди типа Мити О. и консультируют. Человеку часто достаточно выговориться и получить сочувствие, а идиотские советы он и сам проигнорирует.
Я предлагаю вот что. Вывесить список штатных консультантов. Если консультацию начинает кто-нибудь другой, модер вставляет уведомление, что консультацию ведет неквалифицированный посетитель форума, и администрация не несет за нее никакой отвественности. Если консультируемый предъявит претензии к неквалифицированному консультанту, последнему давать бан на месяц с пояснением за что и в чем он не прав.

Tempter
Рядовой гость
Рядовой гость

СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2007 2:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анухидий писал(а):
Тут две стороны одной медали. Половина запросов на консультацию идет по теме "Как его вернуть" или "Как его разлюбить". Никто из нас за это не возьмется, за исключением случаев предсуецидных состояний. Вот тут пусть люди типа Мити О. и консультируют. Человеку часто достаточно выговориться и получить сочувствие, а идиотские советы он и сам проигнорирует.
Я предлагаю вот что. Вывесить список штатных консультантов. Если консультацию начинает кто-нибудь другой, модер вставляет уведомление, что консультацию ведет неквалифицированный посетитель форума, и администрация не несет за нее никакой отвественности. Если консультируемый предъявит претензии к неквалифицированному консультанту, последнему давать бан на месяц с пояснением за что и в чем он не прав.

А что делать с квалифицированным консультантом в случае неуспеха? Шансы на успех в онлайн консультации очень низкие, консультант брать за успех на себя ответственность не может, администрация форума тем более. Мне кажется надо разделить раздел консультаций.

Выглядит примерно так:

1. Раздел 1 общий, клиент постит проблему, консультирует кто желает, клиент должен понимать, что здесь могут быть советы дилетантов.

2. Раздел 2 профессиональный. Клиент пишет модератору запрос, модератор постит, дальше кто-то из квалифицированных консультантов подключается и работает с клиентом, остальные участники форума не вмешиваются, только просмотр.

Технически разбитие на 2 подраздела возможно. Во 2 подраздел обеспечивается доступ штатных консультантов и клиента. Технически тоже возможно.
Анухидий
Метамодератор

СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2007 3:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще-то, полного неуспеха у квалифицированного консультанта не бывает. В любом случае клиенту можно создать ощущение решаемости его проблемы. А это уже успех. Лично у меня было только одно провальное консультирование на форуме. Я стал подозревать у клиента маниакально-депрессивный психоз в активной стадии и послал его к психиатру. Он написал, что он у него уже был и ему не помогло. А потом послал и меня. Тут уж моя вина. Не смог сразу понять, что клиент с патологией.
Бездельник
Заводила
Заводила

СообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2007 9:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анухидий писал(а):

В целом согласен. Только уведомление модера должно указывать на то, что консультацию ведёт участник, квалификация которого не подтверждена. Это несколько другое, чем неквалифицированность и больше соответствует действительности
Бан на месяц по первой претензии клиента, тоже слишком резкая мера, ИМХО

Бездельник
Заводила
Заводила

СообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2007 10:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tempter писал(а):
2. Раздел 2 профессиональный. Клиент пишет модератору запрос, модератор постит, дальше кто-то из квалифицированных консультантов подключается и работает с клиентом, остальные участники форума не вмешиваются, только просмотр.

Я правильно понимаю, что штатных консультантов может быть несколько, если клиент не заявит иного требования?
Цитата:
Во 2 подраздел обеспечивается доступ штатных консультантов и клиента
.
При этом клиент уведомляется о запрете писать в иных ветках, кроме своей

Tempter
Рядовой гость
Рядовой гость

СообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2007 12:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бездельник писал(а):
Tempter писал(а):

Я правильно понимаю, что штатных консультантов может быть несколько, если клиент не заявит иного требования?
Цитата:
Во 2 подраздел обеспечивается доступ штатных консультантов и клиента
.
При этом клиент уведомляется о запрете писать в иных ветках, кроме своей

Почему нет? Если клиент не против, пусть сразу несколько консультантов поддерживают.

Писать в других ветках о своей проблеме имеется ввиду? Или вообще не общаться в других ветках?
Бездельник
Заводила
Заводила

СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2007 2:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Или вообще не общаться в других ветках? Или вообще не общаться в других ветках?

Имеется в виду, что допуск клиента в профессиональный раздел распространяется только на заведённую по его вопросу ветку

Pervyi_Nah
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2007 8:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Удалить сообщение

Заставьте модераторов модерировать - и проблема Митяя не возникнет в принципе. Cool Он пальной сафсем наголаву паходу... Crying or Very sad
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов НЛП-Форум -> Клуб Консультантов Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: