Список форумов НЛП-Форум НЛП-Форум
Музей НЛП. НЛП-форум российского НЛП сообщества 2002-2010.

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  Подпишись на RSS! RSS
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Библиотека   Московский центр НЛП   masternlp.ru   Энциклопедия НЛП

Линия времени. Есть вопрос.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов НЛП-Форум -> Клуб Консультантов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
-Павел-
Редкий гость
Редкий гость

СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 4:11 pm    Заголовок сообщения: Линия времени. Есть вопрос. Ответить с цитатой

Запрос у человека про планирование своего времени. Клиент интересовался уже и тайм менеджментом и записные книжки заводит (на не выполняет что записал) и т.д. Но потом оказалось что у него время Арабское (тут и сейчас).

При попытке представить сегодняшнее "одевание штанов" как действие без эмоциональной нагрузки увидел картинку перед собой на расстоянии 10 см от носа. Вчера, завтра и т.д после напряганий сознался что не видит и не знает и сейчас начнёт выдумавать. (за что ему и на том спасибо).

По запросу (как мне кажется) я бы просто немного поменял субмодальности линии времени, но их нет, также как и нет самих картинок. Хотя человек часто находится в визуальной системе и сама по себе она ему легко даётся.

Как работать в таком случае ? На что посоветуете внимание обратить ?

Doser
Рядовой гость
Рядовой гость

СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 4:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1.Активизировать часть личности, отвечающаую за взгляд на себя с третьей позиции и поручить ей планирование?
2.Обучить самопрограммированию на наступление события, не пробовал?
"Когда я буду делать то-то/когда произойдет то-то... я вспомню о том, что нужно сделать то-то"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анухидий
Метамодератор

СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 7:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуйте поработать с линией времени без привязки к координатам тела. Пусть представит дорожку (тропинку, шоссе), на которой расположены события его жизни. Попросите его погулять по ней, останавливаясь на любых событиях из прошлого. Затем пусть двигается от прошлого к настоящему и увидит, как изображается его будущее. Тут самое интересное. Не буду гадать, просто предложите ему трансформировать этот образ в любые другие конструкции. Чем больше вариантов попробует, тем лучше. Калибруйте, какой вариант ему покажется самым приятным. Если он его примет, попробуйте привязать линию времени к телесным координатам.
А по текущей ситуации есть предположение, что линия времени у него - парабола, ветви которой идут за спину, а он видит только ее вершину. Если это так, пусть он параболу повернет на 180 градусов рогами вперед.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-Павел-
Редкий гость
Редкий гость

СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2007 11:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов НЛП-Форум -> Клуб Консультантов Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: