Список форумов НЛП-Форум НЛП-Форум
Музей НЛП. НЛП-форум российского НЛП сообщества 2002-2010.

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  Подпишись на RSS! RSS
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Библиотека   Московский центр НЛП   masternlp.ru   Энциклопедия НЛП

Топ "Как ликвидировать последствия ссоры?"

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов НЛП-Форум -> Клуб Консультантов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вероника
Душа компании
Душа компании

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2007 11:01 pm    Заголовок сообщения: Топ "Как ликвидировать последствия ссоры?" Ответить с цитатой

Ей богу, я бы на её месте нашла этого пацана и таки всё ему высказала. Или письмо написала, или по телефону позвонила. И спала бы после этого спокойно Laughing
Впрочем на её месте я бы не оказалась,п отому как терпеть хамство не стала бы изначально.

А вот скажите мне Бездельник, Анухидий - чем лучше те выходы, которые вы ей предлагаете? Даже в случае самой успешной работы с ней, когда всё прекрасно завершится и она чего-то там поймёт и найдёт для себя положительного и реализует это другими способами.

Вот хотела лиса винограду, а с ней психотерапевт поработал, и теперь она хочет грибов - потому что они под ногами растут и она их может взять сама.
Но ведь блин, винограду так и не попробовала! Грибы может быть даже вкуснее винограда и полезнее. Но хотелось-то винограду! И чувство победы возникло бы именно от поедания винограда, а не замены его грибами.
А от грибов - может и чувство радости, и глюки даже будут, но где-то в глубине души останется тихий голосок, который придётся заглушать - а всё таки грибы не винограааад. Razz
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анухидий
Метамодератор

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2007 11:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. А ты не завидуй (шутка).
2. Представь, что у тебя который месяц чирей на известном месте. Ты к доктору, а он: " Само пройдет. Сама с ним справишься и найдешь в этом положительный результат! Может и абсцесс начаться, но вряд ли." Такие доктора нам не нужны!
3. А для меня это развлечение, вроде логической загадки. Когда она решается - оттяжка начинается.

Бездельник
Заводила
Заводила

СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2007 11:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Вероника

Цитата:
А вот скажите мне Бездельник, Анухидий - чем лучше те выходы, которые вы ей предлагаете?

Мы предлагаем выводы?? Как то не заметил. Она вроде сама их находит Wink
И, кстати, лучше чем что? Laughing

Цитата:
Ей богу, я бы на её месте нашла этого пацана и таки всё ему высказала. Или письмо написала, или по телефону позвонила.

А это мысль! Есть же такая техника отпускания человека. По моему Н.Правдиной. Ну когда пишешь письмо (отправлять не обязательно). Надо найти её описание, а то помню из неё только то, что позитивного и негативного должны быть примерно поровну Rolling Eyes

А если серьёзно, то сможет ли лиса съесть виноград? Даже если выскажет парню всё, что она думает.

Вероника
Душа компании
Душа компании

СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2007 3:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анухидий писал(а):
1. А ты не завидуй (шутка).
2. Представь, что у тебя который месяц чирей на известном месте. Ты к доктору, а он: " Само пройдет. Сама с ним справишься и найдешь в этом положительный результат! Может и абсцесс начаться, но вряд ли." Такие доктора нам не нужны!
3. А для меня это развлечение, вроде логической загадки. Когда она решается - оттяжка начинается.

1. Шутку не поняла - кто кому завидует? Shocked
2. А кто говорит о "само пройдёт"? Само проходить будет слишком долго! Надо как-то решать. И решать на мой взгляд - напрямую с человеком. Потому что что бы она себе не напридумывала "взамен" , факта, что парень её считает лохушкой (ну там - хамство терпела) не изменишь. И слава богу он жив, не помер, ещё можно всё изменить.
3. Для кого развлечение? Для Анухидия? А девушка об этом знает? Smile
Вероника
Душа компании
Душа компании

СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2007 3:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бездельник писал(а):
2 Вероника

Цитата:
А вот скажите мне Бездельник, Анухидий - чем лучше те выходы, которые вы ей предлагаете?

Мы предлагаем выводы?? Как то не заметил. Она вроде сама их находит Wink
И, кстати, лучше чем что? Laughing

Цитата:
Ей богу, я бы на её месте нашла этого пацана и таки всё ему высказала. Или письмо написала, или по телефону позвонила.

А это мысль! Есть же такая техника отпускания человека. По моему Н.Правдиной. Ну когда пишешь письмо (отправлять не обязательно). Надо найти её описание, а то помню из неё только то, что позитивного и негативного должны быть примерно поровну Rolling Eyes

А если серьёзно, то сможет ли лиса съесть виноград? Даже если выскажет парню всё, что она думает.

Не выводы, Бездельник, выХоды. Она их ищет сама, конечно, но с вашей помощью. И куда вы её ведёте?

По поводу написания письма - и почему бы его не отправить?
Сможет ли лиса съесть виноград? Люди разные. Я бы у неё поинтересовалась, сможет или нет. Вообще в первую очередь проработала бы эту тему. Она так подробненько расписывала, что они не могут встретиться и подчеркивала, что она не хочет этого, что тут, кажется, собака порылась. Необязательно, но возможно.
По крайней мере можно было бы её расспросить, и предоставить ей выбор.
Т.е. её запрос - прекратить эти внутренние диалоги насчет ситуации. А каким образом прекратить - то ли напрямую с парнем решить, то ли как-то по другому - это ей самой решать надо.
А вы вроде сразу подходите с опущенными руками к вопросу - даже не заморачиваетесь - стОит или не стОит выйти напрямую на него и решить проблему в лоб (ему)))

Я так с налёту с наскоку, даже не читала, как вы дальше с ней работаете, так что звиняйте, если что))
Анухидий
Метамодератор

СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2007 5:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смысл любой консультации в том, что клиента донимает проблема, которую он не может разрешить. Задача консультанта - дать ему новые выборы, чтобы выскочить из замкнутого круга. Какие выборы подойдут клиенту, решает он сам. Так что, мы никого не насилуем. Если барышня не хочет расставаться с парнем, она никогда этого и не сделает. Если захочет, воспользуется рекомендациями. Кстати, то, что я ей предложил, не предполагает заранее заданного результата.
Консультирующему также нужен стимул для работы. Делать это с отвращением - дело злонамеренное.

Бездельник
Заводила
Заводила

СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2007 3:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вероника писал(а):
Она их ищет сама, конечно, но с вашей помощью. И куда вы её ведёте?

Лично я её веду к тому, чтобы она осознала ту свою потребность, которая заставляет её искать эти свои "продолжения". И только после этого можно искать способ удовлетворения этой потребности

Вероника
Душа компании
Душа компании

СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2007 5:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Угу. Ладно. Спасибо за ответы.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов НЛП-Форум -> Клуб Консультантов Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: