Список форумов НЛП-Форум НЛП-Форум
Музей НЛП. НЛП-форум российского НЛП сообщества 2002-2010.

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  Подпишись на RSS! RSS
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Библиотека   Московский центр НЛП   masternlp.ru   Энциклопедия НЛП

«Трансформэйшн» Бендлера и Гриндера – Аудио-версия

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов НЛП-Форум -> НЛП-читальня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AT
Заинтересовавшийся
Заинтересовавшийся

СообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2010 11:59 pm    Заголовок сообщения: «Трансформэйшн» Бендлера и Гриндера – Аудио-версия Ответить с цитатой

Доброго всем дня!

Не так давно у меня появилось желание восстановить в памяти старые книги о «главном». В данном контексте я имею в виду книги отцов основателей НЛП Джона Гриндера и Ричарда Бендлера.
Простая перечитка мне показалась банальной процедурой. Поэтому захотелось этот процесс как-то разнообразить, добавить в него красок, звуков, ощущений.

Основная единица разума – различие, и именно различия позволяют нам познавать новую информацию. Чтобы получить из старой книги новое знание нужно представить её в другом виде, например через визуальный или аудиальный канал восприятия. Визуальный канал я сразу отбросил по причине сложности в реализации, а идея с аудиальным каналом мне понравилась доступной для реализации.

В качестве первого «Блина» я решил взять книгу «Трансформэйшн» Ричарда Бендлера и Джона Гриндера так как она, в своей сути, реализует НЛПперский подход к Эриксоновскому гипнозу, обе темы, продолжают интересовать меня и по настоящий момент. Так что я решил совместить приятное с полезным.

Для озвучивания я использовал голосовой движок Алёна, а чтобы текст не показался очень сухим, добавил саундтрек из кинофильма «Солярис» Стивина Спилбирга. В конце применил технологию «Сверхобучения» от Gatewey Sound Studio. На мой взгляд результат оказался очень даже интересным.

В итоге книга получилась из девяти фрагментов, каждый из которых вы можете прослушать или скачать у меня на сайте -
[url]h++p://www.manlp.org/2010/transformejshin-v-audio-variante/[/url]

Изначально данная аудио-версия планировалась для личного применения и распространяется по принципу «Как есть». Если кому не понравится первый фрагмент, просто не качайте и не слушайте дальше. С другой стороны я надеюсь на обратную связь высокого качества.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов НЛП-Форум -> НЛП-читальня Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: