Список форумов НЛП-Форум НЛП-Форум
Музей НЛП. НЛП-форум российского НЛП сообщества 2002-2010.

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  Подпишись на RSS! RSS
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Библиотека   Московский центр НЛП   masternlp.ru   Энциклопедия НЛП

Убеждение: Деньги есть - товарищь Носов, денег нет - Носатый Х...

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов НЛП-Форум -> Раскрути моя печали (наслаждайтесь)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тупой Конь
Тыгыдынский

СообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2010 8:44 am    Заголовок сообщения: Убеждение: Деньги есть - товарищь Носов, денег нет - Носатый Х... Ответить с цитатой

Ну вот собственно и все убеждение, деньги решают всё...
adeonrss
НЛП-эзотерик

СообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2010 9:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совсем все?
Swordex
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Сб Июл 24, 2010 1:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ходорковский и совет директоров British Petroleum - не согласны. Very Happy
Деньги решают вопрос цены на желаемый продукт. Cool
Николай 2й не согласился бы... если бы мог . Crying or Very sad
Деньги решают все, особенно болезнь Эдисона\ и пули в голове 308 магнум (спросите у кеннеди, он в теме) Crying or Very sad
Все решает только случай. Russian
"Кадры решают все" Darth Vader
В падающем самолете - решает скорость принятия решений и умение отнимать парашют. Пух
Немой, престарелый паралитик, миллиардер - с вами бы не согласился. Skull
Считать, что деньги решают все, равносильно тому, что Физическая Сила решает все. Спецназ
Ни деньги, ни власть, ни сила - Счастье и здоровье. Nyam
А тот, у кого нет вообще ни копейки - вообще ничего не решает, даже куда пописать?
А кого денег больше всех - решает все на свете, даже когда ему умереть?

один мужик
Замечательный мужыыык

СообщениеДобавлено: Сб Июл 24, 2010 2:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

деньги есть, а щастя нет... Rolling Eyes

И к тому же я щитаю што эта тема - тупая!!!

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тупой Конь
Тыгыдынский

СообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2010 4:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adeonrss писал(а):
Совсем все?

Ну имеется ввиду исходя из названия темы. Если чувак богатый, то его уважают более бедные братья по разуму.

adeonrss
НЛП-эзотерик

СообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2010 6:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тупой Конь писал(а):
adeonrss писал(а):
Совсем все?

Ну имеется ввиду исходя из названия темы. Если чувак богатый, то его уважают более бедные братья по разуму.
Не факт - чаще завидуют.
Led
Собеседник
Собеседник

СообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2010 2:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

один мужик писал(а):

Щастье не в деньгах, а в их количестве
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adeonrss
НЛП-эзотерик

СообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2010 1:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Led писал(а):
один мужик писал(а):

Щастье не в деньгах, а в их количестве
Что за массовая бомбардировка всех тем? Очередной флудераст, что ли?
Тупой Конь
Тыгыдынский

СообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 6:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adeonrss писал(а):
Не факт - чаще завидуют.

Да даже если и завидуют, то обращаются подругому, читай название темы.

adeonrss
НЛП-эзотерик

СообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 1:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тупой Конь писал(а):
adeonrss писал(а):
Не факт - чаще завидуют.

Да даже если и завидуют, то обращаются подругому, читай название темы.
Но за глаза ... Twisted Evil
Иванна
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2011 2:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно тут у вас
adeonrss
НЛП-эзотерик

СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2011 1:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наткнулся в интернете.
хттр://www.fsmcapital.ru/invest/killnishii.shtml
За специфику изложения заранее извиняюсь...
Для обсуждения скопирую:
Детство, полное лишений, влияет на физическое развитие мозга и дает его обладателю ущербный интеллектуальный потенциал", такое предположение выдвинула в своей книге "Нейроэтика" директор Центра когнитивной нейрофизиологии при Университете Пенсильвании Марта Фарах.

1. Чувство сожаления по отношению к себе.
Настроенные на бедность люди жалеют себя и полагают, что быть богатым им не предначертано судьбой. Кто-то жалеет себя за то, что родилась женщиной (потому что у мужчин больше возможностей), кто-то жалеет себя за полную фигуру (потому что стройные люди получают лучшие рабочие места), кто-то оплакивает свой рост, национальность, цвет кожи, религию предков, некоторые люди жалеют себя за то, что до сих пор не вышли замуж и не женились, другие плачут из-за кольца на безымянном пальце или из-за штампа о разводе, молодые видят источник проблем в неопытности, пожилые - в своем возрасте. Как вы думаете, если человек жалеет себя из-за какого-то неважного факта и целыми днями фокусируется на нем, как будут поступать окружающие его люди? Жалеть себя - это прекрасный способ обрести многотонный якорь, который остановит вас на пути личного развития и обеспечит вечную бедность. Жалеть себя - это самый лучший метод поиска низкооплачиваемой работы и обретения жалкого существования.

2. Жадность.
Постоянный поиск ценника с надписью <Скидка> и магазина с транспарантом <Распродажа>, нежелание платить за хорошее образование своих детей (потому что вам ведь никто не помогал), стремление заставить сотрудников собственной фирмы работать как можно больше за как можно меньшие деньги - вот верные признаки того, что вторая привычка бедных людей в вас уже есть. Стремление к тотальной экономии - не признак мудрости, а индикатор того, что вы испытываете дисбаланс доходов и расходов и подходите к его разрешению с неверной стороны. Запрограммированный на богатство человек готов платить за вещи их реальную стоимость и щедро вознаграждать труд своих помощников - и того же ожидает от других.

3. Занятие делами, которые вы ненавидите.
Катя ненавидит мыть посуду, но никто не хочет помочь ей. Иван терпеть не может гулять с собакой, но ленится построить ей вольер. Сергей Петрович приходит в бешенство от необходимости составлять квартальный отчет, но ни один из его заместителей не в состоянии это сделать. Лиза презирает работу аудитора, но только так может платить за кредит, который взяла на покупку машины прошлым летом. Все эти люди готовы к неудачам и бедности - причиной тому чувства, которые у них вызывает необходимость делать неприятные дела. Ключ к спасению от третей привычки бедного человека - делать не то, что нужно, а то, что вызывает наибольшее удовлетворение. Только в этой области вы добьетесь великолепных результатов!

4. Измерение успеха деньгами.
Бедный человек уверен, что только обладание некой суммой денег способно принести ему радость. Лишь определенная сумма на счету в банке может даровать ему возможность почувствовать счастье благодаря дизайнерской одежде, красивому особняку, путешествиям, независимости от мужа или родителей или уходу с работы. Но практика показывает, что счастье так и не приходит. Успешный человек мерит счастье в единицах, более значимых, чем доллары, рубли или юани. В чем именно - каждый решает для себя.

5. Трата большего количества денег, чем можно позволить.
Кредитные карты и улыбчивые сотрудники банков с радостью помогут вам оказаться в долговой яме. Ведь человек, не желающий стать успешным, не хочет понять разницу между полезным кредитом, взятым на развитие собственного бизнеса, и губительной ссудой на покупку роскошной иномарки или огромного особняка.

6. Выбор мгновенной выгоды.
Желание получить сразу и по максимуму - извечное свойство бедных людей. Они не способны понять то, что, устраиваясь на должность со средней зарплатой в солидную компанию, можно через несколько лет иметь гораздо больше, чем если обращать внимание только на то, сколько вы получите через месяц. Готовые к неудачам студенты говорят о том, что институт только отнимает у них время, которое можно было потратить на <заколачивание>.

7. Хныканье.
Жизнь тяжела? Просто ужасна? Кругом дискриминация, коррупция, хамство, криминал - вам, нормальному человеку, нет дороги к успеху? Со всем этим согласится каждый потенциальный неудачник. Вакцина от этой привычки - креативность. Находите уникальные возможности бороться с пороками внешней среды, выходите победителем из изначально невыгодной для вас ситуации!

8. Сравнение себя с другими.
Петя думает, что он лучше своих одноклассников, потому что единственный окончил восьмой класс на <отлично>. Вася уверен, что он хуже всех своих друзей, потому что единственный не работает на летних каникулах. Рома презирает своего брата, потому что у того еще нет Лексуса, который вчера приобрел Роман. А Лена хочет задушить свою подружку, потому что у той больше поклонников. У всех этих людей прекрасно развита восьмая привычка неудачника - стремление сравнить себя с другими. Подумайте, нужна ли эта привычка вам или лучше не допускать того, что внешний мир захватывает контроль над внутренним?

9. Измерение богатства деньгами.
Истинно богатые люди не только разорвали связь между счастьем и денежными знаками (избавившись от четвертой привычки бедняков), но и перечеркнули знак равенства между размером счета и понятием богатства. Настоящее богатство - это умение привлекать деньги, создавать их на пустом месте, организовывать новые виды бизнеса - и тогда вам не страшны ни налоговые с ген. прокуратурами, ни ограбления или похищенные номера кредиток. По-настоящему успешный человек не зависит от объемов собственного мешка с золотом.

10. Изолирование себя от собственной семьи.
Великолепные неудачники получаются из тех, кто отдаляется от собственной семьи, объясняя это нежеланием ее членов поддержать их в трудную минуту, одолжить денег, понять, разделить убеждения и тому подобное. Они не понимают, что семья - это великолепный источник внутренней поддержки, к которому можно обратиться, когда во всех остальных сферах жизни больше ничего не осталось. Только любовь близких может помочь подняться с колен, когда не остается никакой надежды - и тогда достигается истинное величие.

adeonrss
НЛП-эзотерик

СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2011 7:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И тут же пост в след: заметил за собой особенность, прожив почти 22 года (сознательных 17) с низким достатком, теперь когда получается вырулить в средний и выше заработок, начинаю чудить и сползаю обратно на низкий заработок.
Бездельник
Заводила
Заводила

СообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2011 9:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adeonrss писал(а):
И тут же пост в след: заметил за собой особенность, прожив почти 22 года (сознательных 17) с низким достатком, теперь когда получается вырулить в средний и выше заработок, начинаю чудить и сползаю обратно на низкий заработок.

поработай с установленными самим собой рамками самооценки.
такая твоя "особенность" очень логична в свете твоего же убеждения из соседней ветки

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов НЛП-Форум -> Раскрути моя печали (наслаждайтесь) Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: