Список форумов НЛП-Форум НЛП-Форум
Музей НЛП. НЛП-форум российского НЛП сообщества 2002-2010.

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  Подпишись на RSS! RSS
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Библиотека   Московский центр НЛП   masternlp.ru   Энциклопедия НЛП

Нужен Совет по агрессивному менеджменту

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов НЛП-Форум -> Общий Трёп, Хумор, Площадка Для Отдыха
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vlad
Чухлик

СообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2012 10:59 pm    Заголовок сообщения: Нужен Совет по агрессивному менеджменту Ответить с цитатой

Доброе время суток,

недавно попал в такую ситуацию в организации появились пара менеджеров очень агрессивной манеры поведения. Проявление агрессии в поведении заключается в грубых вопросов с обвинительным уклоном.
Например, Почему Вы ... например чтото сделали? вопросы намеренно задаются цепочкой очень агрессивно как будто человек чтото сделал не так. Так человека заставляют постоянно оправдываться.
Манера вопросов очень грубая не по форме а по содержанию людям показывают что им на каждую мелочь задают вопрос почему или аналогичный. Соответственно менеджеры крайне авторитарного стиля и т.д.
Собственно Вопрос где можно посмотреть как рекомендуют выходить из подобных цепочек вопрос ответ не вызывая прямого конфликта?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анухидий
Метамодератор

СообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2012 11:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рекомендую простейший выход. Отвечай перпендикулярно задаваемому вопросу. Выучи с десяток фраз и отвечай на автомате.
Например: почему вы так сделали?
- так учит Единая Россия,
- так написано в кодексе Хаммурами,
- потому что я не хочу под суд,
- приказ начальства - закон для подчиненного,
- безделие есть смертный грех и т.д.
Почему это не сделали?
- лучше перебдеть, чем недобдеть,
- последствия непредсказуемы,
- свою премию пожалел и пр.
На все другие вопросы ответствуй:
- надо посоветоваться с начальством,
- жираф большой - ему видней,
- на все воля Бога
- вопрос конечно интересный, но неактуальный.
Придумай сам и излагай вежливо улыбаясь и преданно смотря им в глаза.

Somebody
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2012 6:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По контексту можно обойтись всего двумя фразами.

1. = Почему так сделали?
= Потому что это входит в мои должностные обязанности.

2. = Почему так не сделали?
= Потому что это не входит в мои должностные обязанности.

Ещё можно отвечать только вопросом на вопрос.
= Почему так сделали/не сделали?
= С какой целью интересуетесь?

Vlad2013
Чухлик

СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2012 5:28 pm    Заголовок сообщения: как заставить задуматься Ответить с цитатой

Благодарю за ценные советы
А такой еще вопрос - какие ответы или ответы-вопросы можно задать в подобных ситуациях чтобы оппонент задумался т.е. чтобы для осмысления ответа оппоненту понадобился доступ к ресурсам памяти анализа или переживаниям из своего опыта. Естественно такой ответ или вопрос - ответ дается чтобы сбить с мысли оппонента и подготовить точку разворота в диалоге.
Анухидий
Метамодератор

СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2012 10:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты чего-то сегодня выглядишь неважно.
Вчера вечером тебя кто-то искал.
Ты где обувь (одежду) покупаешь?
Ты ничего не забыл?
Ты чё, вчера пил?

Somebody
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2012 11:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжу список.

= Жену-то любишь? А дезодорант какой применяешь - если применяешь конечно?
= Вот если живот болит, то хлеб лучше бородинский или дарницкий брать?
= Что-то ты вспотел на ровном месте. В роду сердечников не было?

У меня тоже вопрос: а нахира на каждый пост менять ник? Shocked

Тупой Конь
Тыгыдынский

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2012 4:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тож продолжу список:

*уй сосал, селёдкой пахло?
Когда тебя в жопу драли, что на жопе написали?
Ты глотаешь?

Vlad2013
Чухлик

СообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2012 9:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тупой Конь писал(а):
Я тож продолжу список:

*уй сосал, селёдкой пахло?
Когда тебя в жопу драли, что на жопе написали?
Ты глотаешь?

т.е. Вы имеете ввиду использовать в коммуникации разрыв шаблона, хорошая мысль.
К сожалению т.к. обстановка офисная то напрямую как указано в цитате сформулировать нельзя какбы нарушение деловой этики.
НО... можно стаканчик помоев вылить путем переноса например так

Приходит агрессивный менеджер и начинает свою волынку с вопросами ...
Я (менеджеру говорю) момент сделаю звонок надо закончить решение вопроса ...
Звоню (коллеге по телефону говорю при менеджере чтобы тот слышал) "тут опять сегодня пришел этот *баный хорек помнишь этот толстожепый *идор который глотает которого еще все за петуха держат + (назваю ряд признаков указывающих на агрессивного менеджера) + (назваю совсем другую фамилию и вопрос) Александр Сергеевич Пупкин по поводу бюджетных заявок так вот я его на *уй послал"
Менеджер бессознательно примерит все сказанное мной формально другому человеку (т.е. предьявить претензию формально нельзя нет оснований) на себя ...
После этого менеджеру - Какие же эти подчиненные непонятливые не *ера не понимают когда им чтото говорят ... Да Юрий Юрьевич какой у ВАС был вопрос с удовольствием ВАМ помогу ...

где так можно попробывать
Vlad2013
Чухлик

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 9:04 pm    Заголовок сообщения: использование метода забалтывания Ответить с цитатой

Как вариант в отдельных случаях работает прием забалтывания.
Например когда агрессивный менеджер торопиться или ожидает получить точный ответ ... внезапно отвечают очень пространно но с кучей конкретных подробностей не относящихся к предмету непосредственно также целесообразно добавить в ответ посторонних эмоций. Как вариант на вопрос в какое время (когда и почему именно тогда) можно последовательно начать расказывать последовательность событий перескакивая с перемешивая темы попутно вплетая посторонних персоналий и одновремменно выражая свое отношение к происходившему.
При талантливом исполнении подобный ответ сбивает противника с линии поведения параллельно давая возможность перевести стрелки на третьих лиц которых можно предусмотретильно упомянуть в ответе.
Vlad2013
Чухлик

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 9:12 pm    Заголовок сообщения: ситуационные приемы и среднесрочная тактика Ответить с цитатой

интуитивно понятно что одно дело отбиться в конкретном эпизоде и совсем другое работать по противнику систематически последовательно улучшая позицию и имея в плане перспективу уделать плохого парня Smile
конкретные приемы уклонения не образуют системы которой можно было бы сокрушить противника ...
Vlad2013
Чухлик

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 9:32 pm    Заголовок сообщения: пока то что мне удалось придумать систематического Ответить с цитатой

я назвал это тактикой ежедневного маленького удара смысл тактики следующий - каждый эпизод взаимодействия проводиться так чтобы как можно больнее ударить противника НО только по одному МАЛЕНЬКОМУ вопросу т.е. в целом 90 - 95 % конструктив + 5 - 10 % противодействия. В выбранном вопросе агрессивному менеджеру показывается что он *ох и *олбоеб. По технике применяется для противодействия агрессивная риторика при условии присутствия также фактически сильной позиции в этом вопросе.
получается так вроде все идет хорошо вдруг сильный точечный удар максимально агрессивный и обидный но лишь по части взаимодействия. т.е. получается что вроде и не конфликт слишком мал процент деструкции и в тоже время больно ...
идея наделать агрессивному менеджеру кучу дырок чтобы его бессознательно аж передергивало при моем появлении. Когда эффект закрепиться интегрировать эти отдельные дырки в существенное повреждение ...
Somebody
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2012 12:05 am    Заголовок сообщения: Re: пока то что мне удалось придумать систематического Ответить с цитатой

Vlad2013 писал(а):
Когда эффект закрепиться

http://www.tsya.ru/play.html

Анухидий
Метамодератор

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2012 2:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати про якорь.
Купил запись курсов английского на кассетах, типа «Обучение во сне». По инструкции ставил их полгода себе на ночь. Эффект интересный: теперь как только слышу разговор на английском, так сразу же засыпаю.

Vlad2013
Чухлик

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2012 9:54 pm    Заголовок сообщения: всетаки категория средств реально решает Ответить с цитатой

практика убедительно показала что парочка грамотных подстав плющит козлика сильнее чем целая серия коммуникационных разборок. Smile
Vlad2013
Чухлик

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2012 10:10 pm    Заголовок сообщения: иными словами следует решать вопрос комплексно Ответить с цитатой

т.е. используем наиболее эффективные методы по противнику предпочтительно создавая конфликты по периметру деятельности козлика чтобы воздействовать на противника преимущественно чужими силами.
самому же полировать избранные аспекты офисной разборки а еще лучше вообще быть над схваткой этаким миротворцем в белых перчатках Smile
Somebody
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2012 10:31 pm    Заголовок сообщения: Re: иными словами следует решать вопрос комплексно Ответить с цитатой

Vlad2013 писал(а):
самому же полировать избранные аспекты офисной разборки а еще лучше вообще быть над схваткой этаким миротворцем в белых перчатках Smile

Теперь попробуй то же самое в ВАКе выразить Wink

Vlad2013
Чухлик

СообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2012 10:22 am    Заголовок сообщения: план сработал Ответить с цитатой

последовательные действия по одбиванию желания к наездам на меня лично принесли свои плоды эти наглые гниды вероятно ощутили дискомфорт Wink)) и ... резко сократили служебное общение со мной теперь приходят за добавкой лишь пару раз в месяц и стали существенно трусливей.
Однако получился сдвиг начинались разборки скорее по Бедемаеру а заканчивались уже по Хассону Smile))
Vlad2013
Чухлик

СообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2012 10:39 am    Заголовок сообщения: Re: иными словами следует решать вопрос комплексно Ответить с цитатой

Somebody писал(а):
Vlad2013 писал(а):

здорово Чухлик перезвони мне после того как сядешь на черный болт я тебе объясню.
Somebody
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2012 11:08 am    Заголовок сообщения: Re: иными словами следует решать вопрос комплексно Ответить с цитатой

Vlad2013 писал(а):
Somebody писал(а):
Vlad2013 писал(а):

здорово Чухлик перезвони мне после того как сядешь на черный болт я тебе объясню.

Рахиль Иннокетьевна, это ты??? Shocked Я тебя не узнал. Sad
Или ты Эсфирь Наумовна??? Surprised Ааа, ты же - Чухлик!!! Very Happy Слышь, Чухлик, а нахира ты завёл второй ник??? Ты чота так и не смог ответить.
Перезвони мне после того, как сядешь на чорный болт, я тебе объясню ога Laughing

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов НЛП-Форум -> Общий Трёп, Хумор, Площадка Для Отдыха Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: