Список форумов НЛП-Форум НЛП-Форум
Музей НЛП. НЛП-форум российского НЛП сообщества 2002-2010.

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  Подпишись на RSS! RSS
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Библиотека   Московский центр НЛП   masternlp.ru   Энциклопедия НЛП

Радиэстезия. Подбор маятника.
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов НЛП-Форум -> Структура магии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
BEN
Рядовой гость
Рядовой гость

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2007 4:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немного не правильно поняли.
[quote="BlastBox"]
BEN писал(а):
BlastBox
Пожалуйста укажите что именно напутал мне это очень интересно Question

Цитата:
Пожалуйста:
насчёт ответа из головы, а не из эи-поля:
эи-поле не кончается за "пределами головы", оно охватывает и ваше подсознание, оно также и является его частью. Поэтому, говорить, что информация не имеет к нему отношения не совсем корректно, даже если она получена как информация только из собственного подсознания.

Дело в том что я имел в виду под ответом из головы информацию которую человек видел, слышал, или чувствовал осознано или не осознано. Например когда Вы переходите дорогу вы видите много машин но через пару минут врядле сможете вспомнить марки машин, цвета машин, номера или людей которые переходили вместе с Вами.
Однако при применении некоторых технологий в том числе и маятника картину востановить абсолютно возможно потому что эта информация есть в Вашей голове она воспринята соответствующими репрезентативными системами и отложена на уровне подсознания.
В случае с картами у нас был случай (я этим занимаюсь с товарищем, с нарезаной бумагой не экперементировали оговорюсь сразу по указаной причине) взял колоду самую дешевую какая в первом попавшемся ларьке продается, отложил 4 туза и начал отгадывать маятником по 10 раз на каждую масть 1 раз в день на протяжении недели результаты фиксировал. Через неделю заметил что одна из карт отгадывается значительно чаще чем остальные. Тварищу говорю блин карта какаято не вменяемая отгадывается просто клас, а остальные так себе. Товарищ взял у меня карты и потом говорит ты видел что рубашки на картах имеют различия т.е. дефекты печати, присмотрелся точно имеют (если есть сомнения могу отсканировать и выслать). Когда взяли нормальную колоду результаты сравнялись о их я написал раньше.

Цитата:
И второе: я не вижу никакой связи между сущностями ДЭИР и работой с маятником, за исключением, что с помощью последнего от сущей можно получать информацию. Я думаю, Вы что-то перепутали или, всё же, я Вас не так понял?

Я привел сушности из ДЭЙРА как пример, не следует понимать абсолютно дословно.
Почему именно сущность? попробую объяснить но обсолютно вссю ветку вопросов разворачивать не буду это достаточно долго хотя секретов нет если надо попробую описать подробнее.
Задавались вопроы:

Ты живой или нет (слово мертвый не использовалось)? -НЕТ

Ты добрый или злой (незнаю почему так сморозил)?-ДОБРЫЙ(у моего товарища злой)

Ты от Бога или от сатаны (предлагалось спросить в какойто из многочисленых книжек)?-ОТ БОГА (у моего товарища от сатаны)

У тебя есть имя?-ДА

Ты скажеш мне свое имя?-НЕТ

Ты хочеш чтобы я присвоил тебе еще одно имя?-ДА

Тебе будет легче общатся если я дам тебе имя?-ДА

Для тебя вжен материал из которого сделан маятник?-ДА

Для тебя важен материал из которого сделана нить маятника?-НЕТ

Ты знаеш как заработать деньги (вопрос очень ужат в действительности вопросов было больше)?-ДА

Ты можеш помочь заработать деньги (вопрос очень ужат в действительности вопросов было больше) ?-НЕТ

Другая сущность может помочь заработать деньги?-ДА

Вобшем появился второй маятник, брешет как сивый мерин в принципе как и первый. Мое мнение это от недостаточной тренировки хотя на многие ветки вопросов отвечает очень точно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BEN
Рядовой гость
Рядовой гость

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2007 4:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немного не правильно поняли.
[quote="BlastBox"]
BEN писал(а):
BlastBox
Пожалуйста укажите что именно напутал мне это очень интересно Question

Цитата:
Пожалуйста:
насчёт ответа из головы, а не из эи-поля:
эи-поле не кончается за "пределами головы", оно охватывает и ваше подсознание, оно также и является его частью. Поэтому, говорить, что информация не имеет к нему отношения не совсем корректно, даже если она получена как информация только из собственного подсознания.

Дело в том что я имел в виду под ответом из головы информацию которую человек видел, слышал, или чувствовал осознано или не осознано. Например когда Вы переходите дорогу вы видите много машин но через пару минут врядле сможете вспомнить марки машин, цвета машин, номера или людей которые переходили вместе с Вами.
Однако при применении некоторых технологий в том числе и маятника картину востановить абсолютно возможно потому что эта информация есть в Вашей голове она воспринята соответствующими репрезентативными системами и отложена на уровне подсознания.
В случае с картами у нас был случай (я этим занимаюсь с товарищем, с нарезаной бумагой не экперементировали оговорюсь сразу по указаной причине) взял колоду самую дешевую какая в первом попавшемся ларьке продается, отложил 4 туза и начал отгадывать маятником по 10 раз на каждую масть 1 раз в день на протяжении недели результаты фиксировал. Через неделю заметил что одна из карт отгадывается значительно чаще чем остальные. Тварищу говорю блин карта какаято не вменяемая отгадывается просто клас, а остальные так себе. Товарищ взял у меня карты и потом говорит ты видел что рубашки на картах имеют различия т.е. дефекты печати, присмотрелся точно имеют (если есть сомнения могу отсканировать и выслать). Когда взяли нормальную колоду результаты сравнялись о их я написал раньше.

Цитата:
И второе: я не вижу никакой связи между сущностями ДЭИР и работой с маятником, за исключением, что с помощью последнего от сущей можно получать информацию. Я думаю, Вы что-то перепутали или, всё же, я Вас не так понял?

Я привел сушности из ДЭЙРА как пример, не следует понимать абсолютно дословно.
Почему именно сущность? попробую объяснить но обсолютно вссю ветку вопросов разворачивать не буду это достаточно долго хотя секретов нет если надо попробую описать подробнее.
Задавались вопроы:

Ты живой или нет (слово мертвый не использовалось)? -НЕТ

Ты добрый или злой (незнаю почему так сморозил)?-ДОБРЫЙ(у моего товарища злой)

Ты от Бога или от сатаны (предлагалось спросить в какойто из многочисленых книжек)?-ОТ БОГА (у моего товарища от сатаны)

У тебя есть имя?-ДА

Ты скажеш мне свое имя?-НЕТ

Ты хочеш чтобы я присвоил тебе еще одно имя?-ДА

Тебе будет легче общатся если я дам тебе имя?-ДА

Для тебя вжен материал из которого сделан маятник?-ДА

Для тебя важен материал из которого сделана нить маятника?-НЕТ

Ты знаеш как заработать деньги (вопрос очень ужат в действительности вопросов было больше)?-ДА

Ты можеш помочь заработать деньги (вопрос очень ужат в действительности вопросов было больше) ?-НЕТ

Другая сущность может помочь заработать деньги?-ДА

Вобшем появился второй маятник, брешет как сивый мерин в принципе как и первый. Мое мнение это от недостаточной тренировки хотя на многие ветки вопросов отвечает очень точно.
BEN
Рядовой гость
Рядовой гость

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2007 4:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МОДЕРАТОРЫ ИЗВИНИТЕ Я ЧЕГОТО НАТОРМОЗИЛ
BlastBox
Частый гость
Частый гость

СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2007 8:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BEN писал(а):

Я бы выделил следующие основные причины провалов:

1. Высокая эмоциональная значимость и болтливый внутренний критик. В этом случае маятник выдаст неверный ответ, скорее ответ, более предполагаемый Вами бессознательно. Даже минимальное предположение какого-то варианта в ощущении смещает маятник в сторону этого варианта и этим, естественно, влияет на точность.

2. Недостаточная концентрация на вопросе. В этом случае маятник может показать любой вариант.

3. Маятник не запрограммирован на ответ "ДА" ("НЕТ").

Или комбинации этих 3-х вариантов.

Интересы: Изучение свойств психики, сознания, слабоосознаваемого и бессознательного, психотехнологии, психоэнергетика (ДЭИР), интерфейсная субъект-центрированная невербальная психология, NLP и всё остальное, что связано с внутренними возможностями человека (включая слабоизученные возможности), парапсихология.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BEN
Рядовой гость
Рядовой гость

СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2007 12:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BlastBox
Первых два варианта не исключаю третий исключен
А еще эта штука периодически не хочет разговарить т.е. вопрос
Ты сейчас хочеш разговарить?-НЕТ
Я ради прикола пару раз его продолжил гонять с вопросами или на картах, причем вопросы абсолютно второстепенные например о погоде в Пекине которые легко проверить, так эта штука скорее погоду на луне расказывает или вальс спляшет чем даст верный ответ.

А что такое внутренний критик? и как его можно сделать молчаливым?
BlastBox
Частый гость
Частый гость

СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2007 5:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BEN писал(а):
Первых два варианта не исключаю третий исключен

А как Вы определили, что третий вариант исключен?

BEN писал(а):

Не исключено, что ответ "НЕТ" также является неверным ответом, если он у Вас очень часто врёт. Wink

Цитата:
Я ради прикола пару раз его продолжил гонять с вопросами или на картах, причем вопросы абсолютно второстепенные например о погоде в Пекине которые легко проверить, так эта штука скорее погоду на луне расказывает или вальс спляшет чем даст верный ответ.

Такое лучше делать после уверенной тренировки на картах/спичках/прочем, т.е. уже при проработанном навыке. А вообще такое возможно.

Цитата:

ВК - это часть сознания, автоматически делая наиболее вероятный вывод. По сути является основным препятствием при тренировке экстрасенсорики. Т.е. Вы чувствуете одно, а ВК предполагает наиболее вероятное, перебивая слабый экстрасенсорный сигнал - и Вы ошибаетесь. Ну, например, Вы определяете маятником сколько спичек в коробке. Приходит ощущение "7" (а именно ощущение в подсознании заставляет сдвигать путём микродвижений руки маятник в сторону нужного ответа по запрограмированному ранее алгоритму). Но Ваш ВК говорит Вам (т.е. Вы как бы сами делаете вывод полусознательно, в небольшом ощущении) - "будет 5". И сигнал ВК обычно сильнее эи-сигнала, он смещает маятник к цифре "5". И Вы ошибаетесь. Поэтому основным условием при работе с экстрасенсорными инструментами является условие полного отстранения сознания от предполагаемых вариантов ответа (это достигается путем тренировки). Концентрация должна быть исключительно на вопросе (80% внимания), остальные 20% внимания (подсознательного) должны быть направлены на маятник как на инструмент, куда будет выводиться ответ по заранее заданным алгоритмам (ранее запрограммированным в психике), но без предположения вариантов ответов (т.е. с отключенным ВК). Концентрация на вопросе должна быть пределььной яркой, картинку вопроса нужно ярко видеть и ощущать.

Интересы: Изучение свойств психики, сознания, слабоосознаваемого и бессознательного, психотехнологии, психоэнергетика (ДЭИР), интерфейсная субъект-центрированная невербальная психология, NLP и всё остальное, что связано с внутренними возможностями человека (включая слабоизученные возможности), парапсихология.
BEN
Рядовой гость
Рядовой гость

СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2007 3:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А как Вы определили, что третий вариант исключен?

Элементарно я калибрую маятники достаточно часто причем сразу на 5 вариантов ответов и получаю четкий отклик, из чего следует что калибровка либо верна, либо вообше ненужна.
BEN писал(а):

Цитата:
Не исключено, что ответ "НЕТ" также является неверным ответом, если он у Вас очень часто врёт. Wink

Я с вами полностью согласен.

Цитата:

Цитата:
Такое лучше делать после уверенной тренировки на картах/спичках/прочем, т.е. уже при проработанном навыке. А вообще такое возможно.

Я это делалал чтобы проверить статистику верных/не верных ответов имнно при отказе разговарить, скажу сразу до 90% ответов не верны.

Цитата:

Цитата:
ВК - это часть сознания, автоматически делая наиболее вероятный вывод. По сути является основным препятствием при тренировке экстрасенсорики. Т.е. Вы чувствуете одно, а ВК предполагает наиболее вероятное, перебивая слабый экстрасенсорный сигнал - и Вы ошибаетесь. Ну, например, Вы определяете маятником сколько спичек в коробке. Приходит ощущение "7" (а именно ощущение в подсознании заставляет сдвигать путём микродвижений руки маятник в сторону нужного ответа по запрограмированному ранее алгоритму). Но Ваш ВК говорит Вам (т.е. Вы как бы сами делаете вывод полусознательно, в небольшом ощущении) - "будет 5". И сигнал ВК обычно сильнее эи-сигнала, он смещает маятник к цифре "5". И Вы ошибаетесь. Поэтому основным условием при работе с экстрасенсорными инструментами является условие полного отстранения сознания от предполагаемых вариантов ответа (это достигается путем тренировки). Концентрация должна быть исключительно на вопросе (80% внимания), остальные 20% внимания (подсознательного) должны быть направлены на маятник как на инструмент, куда будет выводиться ответ по заранее заданным алгоритмам (ранее запрограммированным в психике), но без предположения вариантов ответов (т.е. с отключенным ВК). Концентрация на вопросе должна быть пределььной яркой, картинку вопроса нужно ярко видеть и ощущать.

Именно по этому я предполагаю вариант с недостаточной тренированностью.

У меня тут возникла одна идейка если у Вас есть по этому поводу какие нибудь соображения буду рад почитать. А идея вот в чем: дело в том что я правша самый обыкновенный и маятник держу в правой руке но ведь если теорию о том что маятником управляют микродвижения мышц принять во внимание то маятник необходимо держать в левой руке потому что левой рукой управляет правое полушарие мозга. А как известно именно правое полушарие ответственно за интуицию, экстрасенсорику и пр.. Сегодня попробую.
BlastBox
Частый гость
Частый гость

СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2007 4:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BEN писал(а):
У меня тут возникла одна идейка если у Вас есть по этому поводу какие нибудь соображения буду рад почитать. А идея вот в чем: дело в том что я правша самый обыкновенный и маятник держу в правой руке но ведь если теорию о том что маятником управляют микродвижения мышц принять во внимание то маятник необходимо держать в левой руке потому что левой рукой управляет правое полушарие мозга. А как известно именно правое полушарие ответственно за интуицию, экстрасенсорику и пр.. Сегодня попробую.

Совсем не обязательно. Держать можно в любой руке, в какой Вам удобно. Значение имеет именно связь определённых ячеек (зон) внутренней системы значений, определяющих микродвижения, заякоренные на ответы. А запрограммированы они могут быть на любую руку с одинаковым результатом. Хотя не исключено, что смена руки может Вам помочь, в том числе как и смена самого метода поиска (например рамки, тактилка и прочее) - здесь уже зависит от чисто индивидуальных особенностей.

BEN
Рядовой гость
Рядовой гость

СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2007 12:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BlastBox
Цитата:
Совсем не обязательно. Держать можно в любой руке, в какой Вам удобно.

Судя по всему Вы правы я уже попробовал.
BEN
Рядовой гость
Рядовой гость

СообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2007 12:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин похоже я тоже начинаю обламываться
Анухидий
Метамодератор

СообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2007 12:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Желающие могут держать его в зубах. Тогда заморочек с полушариями не будет, а результат тот же. У меня знакомые деды на даче давление измеряют с помощью обручального кольца на ниточке. Получается достаточно точно.
BEN
Рядовой гость
Рядовой гость

СообщениеДобавлено: Пн Дек 31, 2007 3:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НАРОД С НАСТУПАЮЩИМ
ольга888
Случайный прохожий
Случайный прохожий

СообщениеДобавлено: Вс Июл 18, 2010 11:37 pm    Заголовок сообщения: МАЯТНИКИ Ответить с цитатой

Привет всем.Подскажите пожалуйста а где можно приобрести маятники или из каких подручных средств их можно сделать? приведите примеры пожалуйста.заранее спасибо.
lexx53
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2010 12:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитал тему Shocked ... Как всё сложно Very Happy

Ниточка и любой грузик )))))))
Обычно колечко с пальца вешают...

ЗЫ В строительных магазинах продается "отвес" называется... Laughing

ЗЗЫ А вообще, можно идеомоторные ответы на пальцы вывести или (что точнее и "магичнее" Very Happy ) на внутренние ощущения. (Описание "шестишагового рефрейминга" перечитайте...)

Евгений
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2012 10:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кто владеет техникой работы с маятником отзовитесь
Анухидий
Метамодератор

СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2012 11:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну.
Somebody
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2012 12:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

угу. чо хотел-то? Shocked
Somebody
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2012 2:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женя, чюваг, ну ты сам не знаешь чо хошь Sad
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов НЛП-Форум -> Структура магии Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: