Список форумов НЛП-Форум НЛП-Форум
Музей НЛП. НЛП-форум российского НЛП сообщества 2002-2010.

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  Подпишись на RSS! RSS
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Библиотека   Московский центр НЛП   masternlp.ru   Энциклопедия НЛП

Консультация

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов НЛП-Форум -> Архив закрытых консультаций
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kumite
Жилец
Жилец

СообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2004 1:30 pm    Заголовок сообщения: Консультация Ответить с цитатой

Добрый день!

Я буду Вас консультировать.

Для начала жду подтверждение, что вы видите этот форум и эту ветку.

AlekseyS
Обративший внимание
Обративший внимание

СообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2004 1:11 pm    Заголовок сообщения: Все нормально. Ответить с цитатой

Добрый день.
Да, я вижу этот форум и ветку. Все ОК.

Алексей.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kumite
Жилец
Жилец

СообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2004 1:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда можно приступить к консультации. Для начала хотелось-бы узнать суть проблемы, и как мы поймем, что консультация закончена.

Для этого нужно выяснить, что хочется получить в результате нашей совместной работы.

AlekseyS
Обративший внимание
Обративший внимание

СообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2004 6:11 pm    Заголовок сообщения: Проблема в отношении к жизни, в общем... Ответить с цитатой

Мне сложно сформулировать в положительном ключе, что я хочу, но я точно могу сказать чего я не хочу:

Началось все с вот этих ситуаций, я обратился за советом на форум, это адрес топика в том форуме, обратите внимание на даты, это было почти 2 года назад:

http://sex-forum.ru/viewtopic.php?t=1791&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=

Ни одного дельного совета я не получил… Я промаялся с этими переживаниями до конца той весны, и вроде немного смог убрать их, а точнее, как я думаю, я смог их загнать глубже в себя на время…

Дальше, когда я уже немного успокоился, случилось то, что я ни как не ожидал, и опять все всплыло с новой силой и совсем не приятными последствиями.… На эту тему я спросил совета в том же форуме, вот этот топик:

http://sex-forum.ru/viewtopic.php?t=4401&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=

Не получив дельного совета и на этот раз, а точнее совета который бы меня устраивал, я помучился еще немного пошел на очную консультацию к НЛП-специалисту: Юлия Синарева (МЦ НЛП), было это в декабре прошлого года… Месяц консультаций и снова нет результата. На последней консультации она сказала, что все, что переживаю это комплекс «жить с призом» и такая реакция психики это защитный механизм и что она рада за меня, что моя психика так защитилась… Консультации закончились, она была на 8-м месяце беременности и пришлось закончить нашу работу, в связи с тем, что у нее 4 января родилась дочка – Василиса!

Где-то в марте у меня появилось непонятно навязчивое поведение, откуда оно взялось и что с ним делать я не знаю и не понимаю… «Брезгливость» ко всему, постоянное мытье рук… Я понимаю, что после не означает в следствии, но все же я думаю это все просто нарастало, что и вылилось в просьбу о помощи на вашем форуме, вот топик:

http://nlpforum.ru/viewtopic.php?t=1516

На него откликнулся одни консультант вашего форума: Маргоша. Я не знаю настоящего имени, только Ник. С ней мы обсуждали проблему по электронной почте. Опять месяц потрачен, и опять нет результата,… Что такое не знаю, но что-то не пошло у меня с психикой в последние года 2.… Когда состояние было такое что я думал я схожу с ума просто: от постоянного мытья рук кожа стала трескаться, попытки контактов со мной на улице не совсем прилично одетого человека вызывали у меня просто «панические атаки» я с огромным трудом сдерживал себя чтобы в истерике не выбегать из метро.… Выкидывая из себя такое напряжение, я переломал двери, шкафы, стулья в доме.… Практически каждый день я что-то разносил вдребезги…
Я ходил к невропатологу, который сказал что это «всего лишь» крайняя степень усталости организма и предложил медикаментозный путь решения: витамины, успокоительные, иглотерапия… Я отказался, так как был уверен в психологическом происхождении проблемы и побоялся давить организм медикаментами…

В итоге я все бросил и уехал на 20 дней в санаторий минеральных вод для лечения…

Могу сказать, что значительно успокоился после этого, брезгливость немного уменьшилась, не до уровня «нормального» человека, но стала существенно ниже, с таким уровнем почти можно жить 

В санатории не все прошло гладко, был свидетелем как через стеклянную дверь мужики разглядывали мою жену, пока она переодевалась для приема ванных процедур.… У них там странное отношение к людям: биологические машины.… Какой-то гений сделал двери в раздевалки стеклянными… Чего он не пошел дальше и не сделал просто общую раздевалку и процедурную не знаю…
После того как я всегда следил за тем, чтобы у нее из под одежды ничего не было видно -- это было шоком.… Понадобился почти целый день, чтобы я смог прийти в себя… Я, как и раньше, просто загнал это все внутрь…

Это вкратце, что было и к чему я пришел сейчас…
Так вот я не хочу, чтобы это все продолжалось… Я не могу больше это сдерживать и контролировать… Я просто чувствую, как опять нарастает напряжение внутри, стала опять нарастать «брезгливость», после очередного разрушение рука ни как не заживет и т.д. Сколько я еще смогу сдерживать себя в транспорте я просто не знаю…

Юлия Синарева ответила мне недавно на письмо об этой проблеме с брезгливостью, что это просто продолжение отношения с женой и к жене,… Что причины всего этого одни…

Вот это и есть положительная цель: найти эти причины и зверски их прибить…

Алексей.
Kumite
Жилец
Жилец

СообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2004 11:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо!

Тогда раз ты уже был на консультации у НЛП консультанта будет немного легче работать. Smile

Давай сначала разберемся с "ревностью". Представь ситуацию, что кто-то на твою жену смотрит и в данный момент у тебя появляется сильная ревность.

Вопрос. Как ты хотел-бы реагировать в подобных ситуациях? Относится к этому спокойно, с юмором, с криками... Какая реакция тебя-бы устроила?

Кстати. Если у тебя ICQ?

Kumite
Жилец
Жилец

СообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2004 10:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне хочется уточнить один вопрос. Мы продожаем консультацию или нет?

Если нет - прошу написать отказ от консультации, в этой ветке.

Заранее спасибо.

AlekseyS
Обративший внимание
Обративший внимание

СообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2004 3:12 pm    Заголовок сообщения: Извини за задержку!! Ответить с цитатой

Приветствую.

Конечно продолжаем, были проблемы с оплатой, а нет оплаты и нет и работы.

Наконец мне купили эту карточу webmoney и я оплатил твою работу.

Так что теперь вперед!!

Еще раз извини за задержку, но мне не приходили уведомления о твоих ответах и я подумал что после моего вопроса ты ждешь оплаты.

Алексей.
AlekseyS
Обративший внимание
Обративший внимание

СообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2004 3:26 pm    Заголовок сообщения: Ответ на вопрос... Ответить с цитатой

Есть, ICQ 1255065

Как хочу реагировать: никак. Вообще не хочу на это реагировать. Тоесть просто не хочу обрашать на это внимание. Реакция на это должны быть такой же как моя реакция на сидящего на ветке воробья: если у меня есть "резерв внимания" то я заметил его, принял эту информацию, но никакой реакции на это не последовало -- мне безразилично зачем он там сидит, почему и как долго, мне вообще безразлично сидит ли он там или нет. Если "резерва внимания" нет, то я даже не заметил его.

Я думаю в общем понятно выразился.
Kumite
Жилец
Жилец

СообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2004 10:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей..

Хочется сделать лирическое отступление..Smile

Человеческий мозг не терпит пустоты. Пустоты в мозгах нет. Если у тебя есть, какя-то реакция на внешний раздражитель, то мы можем ТОЛЬКО поменять ее на другую, которая устраивает тебя больше, нежели та которая есть сейчас.

Помнишь притчу о рыжей обезьяне. Так вот она сработает если у тебя есть представление о рыжей обезьяне. Если ты ни разу не слышал и не видел обезьян - то все будет хорошо.

Лирическое отступление закончено..Smile

Наша работа с тобой будет проходить примерно по такой схеме.

1. Сбор информации.
2. Выяснение желаемого результата.
3. Выяснение эффектов от желаемого результата.
4. (Возможно) Выяснение причин почему это возникло.
5. Собственно сама работа для достижения тобой желаемого результата.

Сейчас мы с тобой на 2 пункте и будем там жить до тех пор, пока ты сам не поймешь, что ты будешь видеть слышать чувствовать в условиях, когда у тебя запускалась ревность.

Это очень важный момент. Так-как наш мозг кодирует информацию именно в ВАК (вижу слышу чувствую). Мозгу нельзя сказать... Ты сейчас ничего чувствовать не будешь. Если есть сомнения - можешь попробовтаь в кресле у стоматолога..Smile

Качественная работа - это когда ты ярко, звонко и с ощущениями прожил желаемый результат.

И еще хочется добавить. Человек сам себе создает трудности, а потом их героически решает....Smile

А теперь собственно работа. Отнесись к ней, как к выбору машины, квартиры, работы..... Как к чему-то очень для тебя значимому и растянутому во времени на долгие годы.

Как ты себя хочешь ощущать в ситуациях, когда раньше запускалась ревность?

Просмотри фильм со своим участием... где ты главный герой и режисер одновременно. Обращай внимание на то, как ты себя ощущаешь... комфортно-ли тебе удобно?

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов НЛП-Форум -> Архив закрытых консультаций Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: