Список форумов НЛП-Форум НЛП-Форум
Музей НЛП. НЛП-форум российского НЛП сообщества 2002-2010.

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  Подпишись на RSS! RSS
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Библиотека   Московский центр НЛП   masternlp.ru   Энциклопедия НЛП

Цели конференции

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов НЛП-Форум -> Всероссийская Конференция
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Андрей Кёниг
Постоялец
Постоялец

СообщениеДобавлено: Сб Июн 12, 2004 12:44 am    Заголовок сообщения: Цели конференции Ответить с цитатой

Здесь мы постараемся осветить те цели конференции, которые мы сами видим актуальными для нас как представителей сообщества НЛП. Тем более, что цели конференции по традиции требуют именно с организаторов. Smile И перед их изложением хочу подчеркнуть, что как и любая конференция, эта не ограничивает цели ее участников лишь целями организаторов. Каждый из вас может приехать за чем-то своим. Smile Если кому-то из вас мечталось сфотографироваться с корифеями и первопроходцами НЛП в России - Алексеем Ситниковым, Александром Арсеньевым, поболтать о том о сем в компании Сегрея Горина, выпить чашечку кофе с поверенным Бэндлера в России Михаилом Пелехатым, установить деловые контакты с руководителями многих Центров НЛП по России или просто договориться с конкретным тренером о конкретном семинаре, то все эти цели принимаются и просто приветствуются. Smile Но сами тренеры НЛП и руководители НЛП-Центров собираются, надеюсь, не только за этим.

Как и многие процессы, инициированные МЦ НЛП, данная конференция следует целям объединения НЛПеров в России. Для того, чтобы это произошло, мы предложили для обсуждения три основных вопроса, которые на данный момент требуют совместного рассмотрения и, возможно, коллективного решения. Это вопрос сертификации специалистов НЛП (Практик, Мастер, Тренер), вопрос построения эффективно работающих организаций, предлагающих в качестве товара НЛП, и наконец, традиционный вопрос пополнения банка НЛПерских моделей.

Зачем? - спросит пытливый читатель. Неужели не достаточно того, что происходит в каждом Центре НЛП? Неужели НЛП не может развиваться так, без встреч, шумных собраний и обсуждений? Неужели у этих гениев коммуникации не достаточно собственных умений строить бизнес?

Нет, нет и еще раз нет! - как сказала одна лягушка в одном известном анекдоте. К сожалению. И наблюдая, как развивается и разрастается НЛП-сообщество в России за последние 10 лет, я еще раз могу подтвердить сей факт.

Как сфера бизнеса НЛП находится в той точке, когда мы можем расстаться с эпохой частного предпринимательства, карманных фирм и компаний "три в одном" (директор, секретарь и тренер в одном лице) в пользу построения и развития более крупных, надежных структур, наличие капитала в которых позволит вкладываться в развитие НЛП и финансировать исследовательские и социальные программы. Вопрос моделирования успешного бизнеса - один из самых актуальных в НЛП. Препятствием часто служит чисто ментальное ограничение - мы сами консультируем бизнес, поэтому должны там разбираться лучше других. При этом сами эффективные бизнес-модели существуют и только и ждут, когда мы за них возьмемся всерьез. В Питере несколько лет назад была создана модель построения бизнеса Билла Гейтса. И за применением таких моделей может быть большое будущее в НЛП.

В самом обучении НЛП начала складываться ситуация, когда обилие мастеров и тренеров, сертифицированных либо по не слишком четким, либо просто по отличающимся друг от друга критериям и стандартам, начинают сравнивать свои представления с другими и выяснять, "чья карта правильнее". Мы действительно обладаем удивительными стратегиями, которые позволяют договариваться, но важно также создать условия для успешной догворенности. Если вы вспомните, как вы договариваетесь с одним приятелем, и сравните это с тем, как вы договариваетесь с коллективом из примерно ста человек, вы уловите разницу. Только НЛПеров уже тысячи. Smile

Я думаю, нет смысла обсуждать, нужны ли этим тысячам стандарты, которые позволили им самим приобщиться к сообществу НЛП. Нужно просто вернуться к тому, что делает стандарты СТАНДАРТАМИ. Впрочем, что это я... Smile Если все же есть смысл обсуждать этот вопрос, значит, мы займемся его обсуждением! Smile В любом случае, актуальным остается вопрос: что произойдет в тот момент, когда практикам НЛП начнут отказывать в участии в мастерском, потому что "они не там и не тому учились" (гранаты не той системы или любой другой мотив) и это станет повсеместным. И наоборот, что произойдет, если таким не станут отказывать? Что нужно будет делать, чтобы соблюсти качество обучения? И не лучше ли, чуть предвосхитив ситуацию, внести в нее изменения уже сейчас? Smile Надеюсь, те люди, кого это касается профессионально, поддержат меня в этом вопросе и поделятся своей точкой зрения.

Ну а модели... Smile Модели - это просто интересно. Я думаю, что каждый тренер НЛП имеет за душой нечто особое, чем он готов поделиться с окружающими. Ибо любимая работа - это то, что по настоящему любишь и готов этим заниматься даже из любви к искусству. Smile Я надеюсь, что тренеры, профессионалы своего дела, хорошо знают этот внутренний задор, когда тебе просто хочется блеснуть красивой находкой и увидеть в глазах благодарной аудитории понимание и восхищение. Smile Я буду готов показать собственные наработки на мастер-классах, дневных и вечерних, с подготовкой или без, по заказу или от души. Потому что я люблю то дело, которым занимаюсь. И еще потому, что это наша визитная карточка - люди в НЛП могут что-то особенное. Тренеры НЛП, надеюсь, меня поймут. Ведь именно так мы узнаем, что относимся к профессиональному сообществу НЛПеров, тех, кто все время учится, и кому все время мало... Smile

В целом, мне кажется, что наши цели нуждаются в некотором дополнении с вашей стороны. Сейчас еще можно учесть пожелания и предложения. В конце концов, чем вам не начало тренинга, который нам предстоит провести вместе за пять дней? Smile Давайте поговорим об ожиданиях и лично ваших задачах. Итак? Smile

Гость

СообщениеДобавлено: Сб Июн 12, 2004 1:38 pm    Заголовок сообщения: Браво! Ответить с цитатой

ИМХО, коротко и ясно. Присоединяюсь к предыдущему оратору. С. Горин
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Июн 13, 2004 4:29 pm    Заголовок сообщения: [b]Слава Богу, выходной![/b] Ответить с цитатой

Модераториал (сообщение от модератора)

Ну як диты...
Русским по белому было сказано про переходы на личности. И про "Оставьте модерирование модератору".
Если модератор не появился сразу - это не значит что его нет вообще...
Возрадуйтесь друзья - вы создали прецедент.
Эти сообщения я оставляю - в назидание, так сказать, потомкам.
Потому что по ним проходит грань моего модераторского критерия эмоциональности - все, что будет так же или более грубо или эмоционально будет прибиваться без пространных сентиментов

Код:

Слава Богу, выходной!  :)

И потому можно высказаться в форуме не одним абзацем, как обычно, а спокойно поразмышлять вслух.

Полезно, блин, на форуме бывать (одностишие автора). :)  Нет-нет, а и узнаешь, к примеру, что для кого-то твоя книга – настольная, а для кого-то – полный отстой. Забавно, вот только книжка-то уже взросленькая, ей 15 лет намедни стукнет, 18 переизданий пережила, сама за себя постоит…  :wink:

А то ещё узнаешь, что один из многих бывших соавторов твоих называет тебя вдруг и без всяких к тому оснований «дружком закадычно-душевным», и под этим предлогом некие собственные откровения-переносы-проекции за твои выдает, да ещё и тебя скромно и ненавязчиво под 58-ю статью подводит. (Это, если кто не помнит, при Сталине про измену Родине и всяческую контрреволюцию статья такая была. Не на форуме, а в Уголовном Кодексе). Тоже забавно. Мог бы по телефону позвонить, уточнить справедливость воззрений… Понятно, мэйлом, да сразу на форум, оно дешевле будет.  8)

Но что это я все о своём, о девичьем? Я ж про Конференцию хотел.

Так вот, самый эффективный из моих школьных учителей, шизофреник с большим стажем и IQ под 150,  Shocked любил говаривать так. «Серёжа», - говорил он, - «есть две разновидности людей. Одни знают много и хотят знать ещё больше. А другие знают мало – и хотят знать ещё меньше! Так вот, чтоб ты знал, громче всех всегда выступает вторая разновидность».   :(

К чему я веду? К тому, что и в форуме громче всех кричала до сих пор, ИМХО, вторая разновидность.

Организаторы Конференции сказали: «Ребята! Давайте, ёлы-палы, наладим совместимость нашего программного обеспечения. Оно, по-любому, всем полезно. И нужно-то для этого всего ничего – собраться в Подмосковье на 5 дней, опытом поменяться, да на уровне честного слова договориться, чтобы учили мы людей в своих хороших и разных Центрах НЛП и НЛП-центрах примерно одному и тому же. На уровне содержания, в смысле. Но только – чур! – ничем (прилюдно) не меряться, авторитетом не давить, да рамочку заданную не нарушать. А рамочка простая – определить, как мы будем СОТРУДНИЧАТЬ. Поелику сотрудничество лучше соперничества. Сотрудничество лучше соперничества. Сотрудничество лучше соперничества. Сотрудничество лучше соперничества. (Мне не в лом ещё 10 раз на буфер обмена кликнуть)».   :wink:

И что тут началось?! Да полный саботаж и провокации. От «засуньте себе всё это куда-нибудь» до «хотел(а) учиться в МЦ у Кёнига, но теперь не пойду».  :twisted:

На первую посылку Маша хорошо ответила (что значит – хорошая наследственность!): «Засунула. Прикольно! Новый опыт». На вторую, слава Богу, и отвечать не стали. Потому как не по-пацански такие наезды устраивать, уж больно очевидный (даже для меня) чёрный PR.

Коллеги! Ну, ведь наши цели определены, задачи ясны ((с)Н.С. Хрущёв) – чего ругаться-то, зачем в предложенном наихудшее подозревать? Если не хотите присутствовать или не можете – так и скажите: «Не хотим или не можем». Это можно сделать без личных выпадов в адрес МЦ НЛП в целом и Андрея Кёнига в частности. А лично аз, многогрешный, хоть пешком на конференцию пойдёт, хоть на оленях поедет, ибо Конференция оная (равно как и партнёрская программа МЦ НЛП) суть исполнение неких светлых детских мечт. :oops:

В избирательных кампаниях уже давно известно, что если начать доказывать хорошесть себя любимого на основании того, что все другие – suxxx, то ничего не выйдет, этот самый suxxx на тебя же и упадёт. Уж поверьте старику и не наступайте на грабли повторно лишь вследствие того, что сегодня их в другой цвет покрасили. Всё равно все знают, что НЛП придумал Гриндер, а не тот, кто открыл на форуме тему, что семинар означенного – якобы лажа…  Shocked

С глубоким почтением ко всем посетителям форума – С. Горин
Разная
Легенда форума
Легенда форума

СообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2004 10:24 pm    Заголовок сообщения: изменено модератором Ответить с цитатой

Код:

Сергей! Я согласна с тем, что ты здесь пишешь, но хочу тебе напомнить, что с модератором шутки плохи. Подбирай выражения аккуратнее или о твоем мнении никто не узнает, так как его просто удалят из-за нарушения правил. Надеюсь это не помешает тебе самовыражаться... :)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2004 10:51 pm    Заголовок сообщения: изменено модератором Ответить с цитатой

Код:

[quote="Разная"]Сергей! Я согласна с тем, что ты здесь пишешь, но хочу тебе напомнить, что с модератором шутки плохи. Подбирай выражения аккуратнее или о твоем мнении никто не узнает, так как его просто удалят из-за нарушения правил. Надеюсь это не помешает тебе самовыражаться... :)[/quote]

Разная, золотце моё!  Ты на форум-то давно заглядывала, а?  Shocked Там у вас друг друга вешают, стреляют и гасят!  :evil: И, что характерно, все под никами - признак смелости и независимости суждений, очевидно...  :D Я под своим именем зашёл, так мне сразу - предупреждение?  :cry:

А за что? Какие такие правила я нарушил? Неужто я в своём письме хоть одну фамилию помянул? Кого-то конкретно оскорбил? Что-то неконструктивное про Конференцию сказал, так, что ли? Да я у вас на форуме - образец политкорректности, аж самому противно!  :lol:  (Это я-то, спец по чернухе всех цветов!)  8)

Ладно, режь меня, пытай, удаляй, но только - чур! - давай договоримся.  :idea:  Либо один и тот же закон для всех, либо одно и то же беззаконие для них же, ОК? Или я чего-то недопонимаю, и на форумах принято исключительно глоткой свою позицию доказывать - а в большинстве топиков так оно и есть - а я именно это правило нарушил? Ну, извиняй тогда, в моей молодости Инета не было...  :oops:  В жизни справедливости нет, так давай хоть на форуме её подобие поддержим, ладно?

Навеки твой - С. Горин

PS:

Модераториал (сообщение от модератора)
Дальнейшее развитие топика в этом ключе будет рассмотрено как неуважение к сообществу и модератору лично.
Давайте по существу конференции, а не про "обидели ежика, в норку напискали".

PPS. это ко всем относится
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2004 12:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё понял, гражданин начальник, начинаю исправляться прямо сейчас, впредь обещаю правил капиталистического общежития не нарушать, не буянить, эмоций не проявлять! Земля - крестьянам, фабрики - рабочим, модераторам - модераторово!
major Pronin
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2004 2:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще раз повторю для всех - все общение с модератором по вопросам модерации - через личные сообщения
DJ Alex
Собеседник
Собеседник

СообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2004 4:11 pm    Заголовок сообщения: редактировано модератором Ответить с цитатой

Прибито за пустопорожний треп.
DJ Alex получает предупреждение
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2004 9:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Модераториал
Сообщение отредактировано модератором.

Сергей Горин отключен от форума за систематическое нарушение правил и игнорирование предупреждений модератора.
Пока на 24 часа.
Сообщение продублировано на e-mail.
Олег Б
Редкий гость
Редкий гость

СообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2004 9:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей, а все же, можно ли узнать кто реально будет на форуме? Приедут ли Арсеньев, Ситников, Кроль, Пелехатый? Кто еще?
Андрей Кёниг
Постоялец
Постоялец

СообщениеДобавлено: Сб Июн 19, 2004 12:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно можно. Все перечисленные. Smile
Во всяком случае, со всеми с ними, кроме Ситникова, я разговаривал сам. Ситников - это несколько особый случай, но мне почему-то кажется, что эта особость не помешает в этот раз... Smile

Олег Б
Редкий гость
Редкий гость

СообщениеДобавлено: Сб Июн 19, 2004 11:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей, вот такой вопрос. Если человека, к примеру, интересует работа в двух разных секциях, будет ли у него возможность поприсутствовать в двух, или придется выбирать? Question
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2004 11:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КОНФЕРЕНЦИЯ РУЛИТ, и это убедительно показывает, что МЫ ПОБЕДИЛИ!
Мы победили анархию, разброд и шатания в НЛПерском сообществе.
Мы победили реакцию и сепаратизм.
Мы победили фашиствующих юнцов, бряцающих атомными и водородными бомбами и пляшущих под дудку и по сценарию заокеанских хозяев.
Мы вместе и мы договорились!
О том, как МЫ ЭТО СДЕЛАЛИ, можно прочитать здесь: revolution.mcnlp.ru.
Alexey Leont'ev
Умищще Января

СообщениеДобавлено: Сб Июл 24, 2004 12:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Текст. Авторы -- всем известны. Нашёл цитату Евгений П.

"...Анархия раздирала корпорацию детей лейтенанта. Они не могли извлечь из своей профессии тех выгод, которые, несомненно, могли им принести минутное знакомство с администраторами, хозяйственниками и общественниками, людьми по большей части удивительно доверчивыми. Чувствовалась необходимость в реформах. Постепенно упорядочили свою деятельность внуки Карла Маркса, кропоткинцы, энгельсовцы и им подобные, за исключением буйной корпорации детей лейтенанта Шмидта, которую на манер польского сейма, вечно раздирала анархия. Дети подобрались какие-то грубые, жадные, строптивые и мешали друг другу собирать в житницы.

Шура Балаганов, который считал себя первенцем лейтенанта, не на шутку обеспокоился создавшейся конъюнктурой. Все чаще и чаще ему приходилось сталкиваться с товарищами по корпорации, совершенно изгадившими плодоносные поля Украины и курортные высоты Кавказа, где он привык прибыльно работать.

Выход из этого напряженного положения был один - конференция. Над созывом ее Балаганов работал всю зиму. Он переписывался с конкурентами, ему лично знакомыми. Незнакомым передавал приглашение через попадавшихся на пути внуков Маркса.

И вот, наконец, почти все известные дети лейтенанта Шмидта собрались. Кворум был велик - у лейтенанта Шмидта оказалось тридцать сыновей в возрасте от восемнадцати до пятидесяти двух лет и четыре дочки, глупые, немолодые и некрасивые. В краткой вступительной речи Балаганов выразил надежду, что братья найдут общий язык и выработают, наконец, конвенцию, необходимость которой диктует сама жизнь..."

Аморальный урод
Заинтересовавшийся
Заинтересовавшийся

СообщениеДобавлено: Вс Июл 25, 2004 4:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Модераториал

Пустое сообщение и переход на личности.
Это уже третье предупреждение.
Аморальный урод отключается от форума сроком на неделю

тарзан
Собеседник
Собеседник

СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2004 10:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос такой: люди не идут на тренинги из-за плохой рекламы или из-за того что ...
Mitrich
Редкий гость
Редкий гость

СообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2004 6:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тарзан писал(а):
Вопрос такой: люди не идут на тренинги ...

Как "не идут"? Валом валят... По крайней мере у нас в Вологде по 25 человек на потоке... По нашим масштабам - супер!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
major Pronin
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2004 4:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Модераториал:
Ребят, сообщения не по теме.
тарзан
Собеседник
Собеседник

СообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2004 10:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди! У нас на форуме еще много интересных разделов - идите туда обсуждать явку на тренинги в одном отдельно взятом городе!
-----------------
исправлеон модератором
Kumite
Жилец
Жилец

СообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2004 9:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Модераториал!

Вам мало модераториала от Модератора? Получите от Комодератора!
Последнее предупреждение!
Сообщение не по теме!

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов НЛП-Форум -> Всероссийская Конференция Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: