Список форумов НЛП-Форум НЛП-Форум
Музей НЛП. НЛП-форум российского НЛП сообщества 2002-2010.

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  Подпишись на RSS! RSS
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Библиотека   Московский центр НЛП   masternlp.ru   Энциклопедия НЛП

Гипноз Эсдейла
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов НЛП-Форум -> Эриксоновский Гипноз и НЛП
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nfdff
Обративший внимание
Обративший внимание

СообщениеДобавлено: Вс Окт 10, 2010 1:18 am    Заголовок сообщения: Гипноз Эсдейла Ответить с цитатой

Нашел любопытное описание:

"Эсдейл обладал необычайной способностью гипнотизировать людей без их ведома. К примеру, он описывал случаи, когда молча гипнотизировал людей с завязанными глазами до полного паралича и нечувствительности в членах. Также Эсдейл писал о введении пациентов в состояние транса на расстоянии (Esdaile. 1852. Pp. 226–227): «Мистер Грант, уважаемый чиновник почтенного возраста, часто был свидетелем того, как я ввожу в транс пациентов, находясь в соседней комнате. В это время пациенты позировали мистеру Гранту для портрета, и он всячески старался привлечь их внимание».

Эсдейл провел аналогичный опыт и со слепым человеком, что исключало возможность визуального контакта (Esdaile. 1852. P. 227) «Я молча усадил его на стул и за десять минут загипнотизировал его, ни разу не прикоснувшись к нему. Затем я поднял его и ввел в сомнамбулическое состояние. Он стал с трудом двигаться, говоря при этом, что находится в своей постели и спит. Вскоре он полностью потерял над собой контроль, вновь погрузился в транс и оставался в нем два часа. Это человек стал так хорошо поддаваться внушению, что, сосредоточив на нем свое внимание, я мог загипнотизировать его на любом расстоянии в пределах больницы, независимо от того, чем он в это время занимался».

Как полагаете, это действительно возможно?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adeonrss
НЛП-эзотерик

СообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2010 12:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну про слепого не удивил, а вот остальное вызывает некоторые сомнения.
Тупой Конь
Тыгыдынский

СообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2010 5:33 am    Заголовок сообщения: Re: Гипноз Эсдейла Ответить с цитатой

nfdff писал(а):
Как полагаете, это действительно возможно?

Конечно возможно, только чаще всего не работает.

один мужик
Замечательный мужыыык

СообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2010 2:22 pm    Заголовок сообщения: Re: Гипноз Эсдейла Ответить с цитатой

наф-наф писал(а):
Нашел любопытное описание:

Наф-наф, почетай Горбовского. Там тоже чудес много. Laughing

И к тому же я щитаю што эта тема - тупая!!!

ChePa
Рахиль Иннокентьевна

СообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2011 3:09 pm    Заголовок сообщения: Re: Гипноз Эсдейла Ответить с цитатой

nfdff писал(а):
Эсдейл обладал необычайной способностью гипнотизировать людей без их ведома. К примеру, он описывал случаи, когда молча гипнотизировал людей с завязанными глазами до полного паралича и нечувствительности в членах.

Ничего удивительного. Известны случаи и они широко описаны в интернете, когда онанист имеет секс с женщиной без её ведома, до полного паралича и нечувствительности в членах Laughing
adeonrss
НЛП-эзотерик

СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2011 2:31 pm    Заголовок сообщения: Re: Гипноз Эсдейла Ответить с цитатой

ChePa писал(а):
Известны случаи и они широко описаны в интернете, когда онанист имеет секс с женщиной без её ведома, до полного паралича и нечувствительности в членах Laughing
Это тебе уже в область магии нужно с такими комментариями.
ChePa
Рахиль Иннокентьевна

СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2011 8:12 pm    Заголовок сообщения: Re: Гипноз Эсдейла Ответить с цитатой

adeonrss писал(а):
Отчего же? По вашему любой онанист, мастурбирующий на фотографии публичных людей является магом? Surprised
Тупой Конь
Тыгыдынский

СообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2011 11:53 am    Заголовок сообщения: Re: Гипноз Эсдейла Ответить с цитатой

ChePa писал(а):
Отчего же? По вашему любой онанист, мастурбирующий на фотографии публичных людей является магом? Surprised

Нет, по моему наоборот, любой маг, мастурбирующий на фотографии публичных людей, является онанистом.

ChePa
Рахиль Иннокентьевна

СообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2011 12:10 pm    Заголовок сообщения: Re: Гипноз Эсдейла Ответить с цитатой

Тупой Конь писал(а):

Нет, по моему наоборот, любой маг, мастурбирующий на фотографии публичных людей, является онанистом.

Соглашусь. Но тогда какая пресуппозиция была в сообщении:
adeonrss писал(а):

Question
Тупой Конь
Тыгыдынский

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 4:55 am    Заголовок сообщения: Re: Гипноз Эсдейла Ответить с цитатой

Потому что заниматься онанизмом до полного паралича и нечувствительности в членах - это уже магия.
ChePa
Рахиль Иннокентьевна

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 9:31 am    Заголовок сообщения: Re: Гипноз Эсдейла Ответить с цитатой

Тупой Конь писал(а):
Потому что заниматься онанизмом до полного паралича и нечувствительности в членах - это уже магия.

А мне кажется, что это не магия, а издевательство над организмом, граничащее с дебилизмом.
adeonrss
НЛП-эзотерик

СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2011 12:50 am    Заголовок сообщения: Re: Гипноз Эсдейла Ответить с цитатой

ChePa писал(а):
Тупой Конь писал(а):

А мне кажется, что это не магия, а издевательство над организмом, граничащее с дебилизмом.
Мистера Фримена посмотри, уникум ты наш. У него как раз ролик про "Онанизм" есть.
adeonrss
НЛП-эзотерик

СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2011 12:55 am    Заголовок сообщения: Re: Гипноз Эсдейла Ответить с цитатой

adeonrss писал(а):
ChePa писал(а):
Известны случаи и они широко описаны в интернете, когда онанист имеет секс с женщиной без её ведома, до полного паралича и нечувствительности в членах Laughing
Есть такая тема в магии как доведение организма до изнеможения посредством энергетической атаки, короче говоря человек испытывает сотни оргазмов от чего и слабеет. Если в сфере эзотерики вы дилетант - тогда лучше промолчать. Ну да с этим в другой подразделе нужно разговаривать, этот про ЭГ, так что плавно возвращаемся к авторскому посту... Smile
ChePa
Рахиль Иннокентьевна

СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2011 2:37 am    Заголовок сообщения: Re: Гипноз Эсдейла Ответить с цитатой

adeonrss писал(а):
Если в сфере эзотерики вы дилетант - тогда лучше промолчать.

Я как бы только собирающийся на курс НЛП-практик, поэтому могу ошибаться. В связи с этим вопрос: имеет ли место в сообщении топикстартера (ТС) утраченный перформатив?
И если имеет, то может быть сообщения ТС и моё могут читаться поразному? Например как то, что паралич и нечувствительность в членах могла возникнуть у гипнотизера (онаниста). Хотя причем тут НЛП...
adeonrss
НЛП-эзотерик

СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2011 4:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто слово член(членах - в данном случае) то же имеет разное значение. Посты читать нужно НЕ поверхносто, это же НЛП-форум. Smile
ChePa
Рахиль Иннокентьевна

СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2011 4:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adeonrss писал(а):
Просто слово член(членах - в данном случае) то же имеет разное значение. Посты читать нужно НЕ поверхносто, это же НЛП-форум. Smile

Какой же вы зануда, ей-богу. Читал у Бейтсона, что взрослые люди, у которых туго с юмором, скорее всего воспитывались матерью-шизофреничкой. Может быть там маленько иначе было написано, сейчас уже не вспомню, но общая идея где-то рядом. Что вы об этом думаете?
один мужик
Замечательный мужыыык

СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2011 7:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ChePa писал(а):
взрослые люди, у которых туго с юмором, скорее всего воспитывались матерью-шизофреничкой.

А те, у которых шизофрения, матерью-онанисткой Surprised

И к тому же я щитаю што эта тема - тупая!!!

adeonrss
НЛП-эзотерик

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 2:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ChePa писал(а):

Какой же вы зануда, ей-богу. Читал у Бейтсона, что взрослые люди, у которых туго с юмором, скорее всего воспитывались матерью-шизофреничкой. Может быть там маленько иначе было написано, сейчас уже не вспомню, но общая идея где-то рядом. Что вы об этом думаете?
Я думаю что это грубо сформулированная метафора, и еще пара неумело примененных фишек из Горина. Практика и еще раз практика, а не тупо перечитывание литературы, товарищ!!! Laughing
ChePa
Рахиль Иннокентьевна

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adeonrss писал(а):
Я думаю что это грубо сформулированная метафора, и еще пара неумело примененных фишек из Горина. Практика и еще раз практика, а не тупо перечитывание литературы, товарищ!!! Laughing

Забавно, на самом никакого подтекста не предполагал. Ну да ладно, вы же нэлпер со стажем, везде видите то, чего другие не видят, так сказать издержки профессии Sad
Кстати, Горина не читал. Он толковые вещи пишет или вы его произведения не рекомендуете?
adeonrss
НЛП-эзотерик

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 12:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит у тебя уже на подсознательном уровне техники шпарят.
Горина? Так середнячок. Прочитать можно, но только для самого начального уровня. С него обычно знакомятся с НЛП.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов НЛП-Форум -> Эриксоновский Гипноз и НЛП Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: