Список форумов НЛП-Форум НЛП-Форум
Музей НЛП. НЛП-форум российского НЛП сообщества 2002-2010.

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  Подпишись на RSS! RSS
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Библиотека   Московский центр НЛП   masternlp.ru   Энциклопедия НЛП

Отношения с мужем, спасайте

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов НЛП-Форум -> Архив закрытых консультаций
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Heleshka
Случайный прохожий
Случайный прохожий

СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2003 8:37 pm    Заголовок сообщения: Отношения с мужем, спасайте Ответить с цитатой

Здравствуйте, такая вот у нас ситуация. Муж сказал, что любит другую. Это было три месяца назад, но до сих пор никто не может принять решение. Он боится, что ошибся, поэтому пытается ждать, пока ситуация разрешится сама. Я тоже этого боюсь, разойдемся, потом уже вернуться к нему не смогу, зная, что он пробовал построить жизнь с другой, даже если и не получилось. У нас ребенок, муж его очень любит, это еще одна причина, по которой он не принимает никакого решения. Видеть по выходным - для него не выход, ребенок был очень желанный, он сам его захотел. Говорит, что чувства ко мне изменились, он сам не ожидал, еще три месяца назад все было по другому, нам было очень хорошо вместе, он признает, что и ему от того, что происходит, больно и тяжело. И я это вижу. Так что тут не так все просто, муж гуляка, любит другую, расходитесь. С девушкой ничего не было, даже не встречались, только разговаривали, но она на какие бы то ни было отношения при жене с ребенком не согласна, вроде не любит его, просто интересен. Не знаю, как поступить, принимать решение самой о разводе? Или ждать, пока он определится или вообще это пройдет, ну может, быт заел, устал, кризис... Он сам не знает, что делать. Не хочу его мучать, это же тоже не жизнь, если не любит, то ничего мне от этого хорошего не будет. Хотя смыслом моей жизни был только он. Как поступить, подождать, решится ли эта ситуация и как? Мы вообще совместимы как партнеры в браке? Буду очень благодарна, если хоть как-то проясните ситуацию. Ну может планеты так стали, может потерпеть надо, не форсировать события. А может это конец, как понять. Я родилась 20.11.77 в 00.50 в Минске, он 11.05.77 в 17.00 в Минске. Спасибо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Георгий Тележко
Лидер форума

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2003 12:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Heleshka, здравствуйте!
Беглый взгляд на ваши гороскопы показывает, что эта ситуация не является проблемной для отношений. Вы - хорошая, почти идеальная родительская пара.

Я вижу обострение проблемы у Вашего мужа: как получать радость от жизни, не ущемляя интересов других людей, как пользоваться своей свободой. (Оппозиция Венера и Марса к Плутону в его гороскопе, если по-астрологически, и квадратура Сатурна к Урану.)
Решит он эту проблему для себя - и всем будет хорошо. А Ваши действия вряд ли повлияют на него в лучшую для Вас сторону - я бы воздержался от активности. Больше выражайте понимание его состояния в ваших разговорах; чувство, что такое возможно в супружеских отношениях, это естественно - и это будет хорошо.
Разная
Легенда форума
Легенда форума

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 04, 2003 3:57 pm    Заголовок сообщения: Re: Отношения с мужем, спасайте Ответить с цитатой

Heleshka писал(а):
Задавала я как-то вопрос в одной косультации, стоит ли сохранять отношения с мужем, мне ответили, что нет, не стоит, и вообще в этом браке возможна ранняя смерть одного из партнеров. А почему именно в этом браке, что имелось ввиду? Если мы расстанемся, то что, такой проблемы уже не будет, даже не проблемы, слово какое-то не такое, а скажем, расклад уже будет другой? Я родилась 20.11.77 в 00.50 в Минске, муж 11.05.77 в 17.00 тоже в Минске.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Heleshka
Случайный прохожий
Случайный прохожий

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2003 12:30 am    Заголовок сообщения: Кошмар Ответить с цитатой

Цитата:
С девушкой ничего не было, даже не встречались, только разговаривали, но она на какие бы то ни было отношения при жене с ребенком не согласна, вроде не любит его, просто интересен.

Только я такая дура в это могла верить или верила в то, что хотела видеть.
Не все так просто оказалось. Вчера признался, что уже два месяца с ней встречается, для меня это шок, это настолько для него не характерно, что даже не знаю, что думать. Пытался быть честным, сначала признался, что влюбился, мы что-то решали, думали, а он оказывается уже пытался с ней познакомится поближе мягко говоря, думал, может она ему разонравится и проблема исчезнет. Не разонравилась, теперь не может решить, бросать ли семью с ребенком или остаться с нами.
Выгонять я не буду, я его люблю, не смотря ни на что. Только он видно уже не любит, вернее не так.
Есть ли у нас какие-либо шансы спасти брак, стоит ли мне вынуждать его остаться в семье, в надежде, что он забудет ее. Или не мучать человека?
Это действительно любовь или просто попалась под руку, сам себе придумал?
Что делать, банальный вопрос.
Я родилась 20.11.77 в 00.50 в Минске, он 11.05.77 в 17.00 в Минске, девушка 15.02.1978 в Минске, время не знаю.
Георгий Тележко
Лидер форума

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2003 2:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Heleshka, здравствуйте!

Разная сообщила мне, что Вы готовы обсудить со мной то, что Вас волнует. Я тоже готов к разговору. У меня для начала простой вопрос, как лучше к Вам обращаться русскими буквами, если это возможно? Smile

Сегодня вечером я посмотрю на возможный характер отношений Вашего мужа и той девушки, раз уж у меня есть данные. Для уточнения мне могут потребоваться события из жизни мужа, я скажу, какого рода.

Дождитесь, пожалуйста, вечера Smile

Юра
(так меня зовут в сокращенном варианте)

P.S. И один организационный вопрос: как часто и в какое время Вам удобно выходить в Интернет?
Heleshka
Случайный прохожий
Случайный прохожий

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2003 7:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Юра!
А я Лена.
Ну вот, надеюсь теперь только на вас.
По поводу интернета удобнее днем с 1-30 до 4-30, тогда к ребенку приходит няня. Хотя если он спит, то я обычно в интернете только и сижу, а вот режима нету, спит, когда хочет.
Так, начинаю уже про жизнь свою рассказывать Smile.
Георгий Тележко
Лидер форума

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2003 12:03 am    Заголовок сообщения: Re: Кошмар Ответить с цитатой

Heleshka писал(а):
... Выгонять я не буду, я его люблю, не смотря ни на что. Только он видно уже не любит, вернее не так.
Есть ли у нас какие-либо шансы спасти брак, стоит ли мне вынуждать его остаться в семье, в надежде, что он забудет ее. Или не мучать человека?
...
Я родилась 20.11.77 в 00.50 в Минске, он 11.05.77 в 17.00 в Минске, девушка 15.02.1978 в Минске, время не знаю.

Лена, доброго дня!
Я надеюсь, ребеночек (сын?) спит, и Вы читаете, не отвлекаясь Smile...

От нас тутошние правила требуют, чтобы мы с Вами сначала договорились о цели консультации, а потом приступили к работе. Формальная часть будет короткая.

Предлагаю цель: почувствовать такое состояние, в котором Ваша ситуация Вам представляется понятной. Когда в душе ясность, то мы делаем только то, от чего нам становится лучше, и не боимся наделать глупостей. Согласны?

Сначала мы разберем - с привлечением астрологии - какие возможности для развития отношений есть у Вас с мужем. Потом мы детально разберем Ваши вопросы, считая, что свои решения Вы будете принимать самостоятельно. Я отвечу на Ваши вопросы, и на этом консультацию мы будем считать законченной. Хорошо?

А сейчас, как обещал - о характерных особенностях отношений Вашего мужа с незнакомкой, так ее, что ли назовем?

В целом, Ваш муж - человек эмоционально устойчивый, прямо непоколебимый, к этому добавляется его гордость за свое собственное чувство долга, сочувствие к ближним (жалостью не хочу называть). У него есть несколько особенностей в гороскопе, которые говорят о том, что желания у него сильные, более того, он всегда готов переходить к делу незамедлительно. Но когда-то в детстве у него выработалось ощущение, что обладание чревато потерями (как в песне "Иметь – или не иметь?", из "Иронии судьбы"). Не имеешь – не потеряешь (не отнимут), вот. Всегда ли безопасно хотеть?

Если нам потребуется уточнить время его рождения (а я пока не уверен, что это потребуется), попробуйте подумать над вопросом: замечали ли Вы, что ему часто и хочется, и колется – и если он на что-то решается, то с условием, чтобы убить всех зайцев одним махом? Или он склонен к рассудительности, методичности в исполнении желаний?
Он мне кажется несколько разбросанным, но где это проявляется – в отношении к общепринятым нормам или в отношении к семейному бюджету (даже так чаша весов может качаться…).

О Вашем времени рождения: Вы вышли замуж в возрасте около 25 лет? Если можно, дату брака назовите, пожалуйста.

Теперь об отношениях с незнакомкой. Только я хочу Вас предупредить: я буду говорить то, что я вижу, но не буду никак это оценивать – просто есть то, что есть.

Они мне не кажутся парой, которая смогла бы жить совместной жизнью без значительных добровольных усилий по самоограничению. Космос говорит о сильной связи между ними, но только в одном отношении: ей кажется, что он тонко чувствующий ее желания партнер, а ему кажется, что он нашел идеал (для не вполне повзрослевшего мужчины) – женщину, которая бы сняла с него ответственность – это ностальгия по материнской заботе.

В Ваших гороскопах я вижу значительно более конструктивные сочетания. Но и это я говорю безоценочно: не называю это ни хорошим, ни плохим.

Будем работать?

В Вашем распоряжении,
Юра
Heleshka
Случайный прохожий
Случайный прохожий

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2003 5:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я надеюсь, ребеночек (сын?) спит, и Вы читаете, не отвлекаясь
Угадали про сына или астрология может такое знать?
Цитата:
Сначала мы разберем - с привлечением астрологии - какие возможности для развития отношений есть у Вас с мужем. Потом мы детально разберем Ваши вопросы, считая, что свои решения Вы будете принимать самостоятельно. Я отвечу на Ваши вопросы, и на этом консультацию мы будем считать законченной. Хорошо?

Согласна, может это дат хоть какую-то отправную точку для дальнейших раздумий (а может и решений), а то не знаю, с чего начать.
Цитата:
замечали ли Вы, что ему часто и хочется, и колется – и если он на что-то решается, то с условием, чтобы убить всех зайцев одним махом?
Да, есть такое, хотя он сначала предпочитает обдумать все детальным образом, продумать все варианты, а потом действовать. Это тогда получается медотичность и рассудительность? Я уже запуталась. Но это касается бизнеса, как он ведет себя в любви выяснилось сейчас. Хотя что выяснилось? Ведь сначала он сказал, что девушка нравится, поговрил с ней, узнал, что она ему тоже нравится, но вроде как встречаться не будет с женатым. Со мной вел беседы о том, почему нельзя вторую жену и о том, что любит и ее, и меня. До сих пор вижу, что вторая жена его бы устроила как наилучший выход из положения, только он понимает, что в нашем обществе такое не осущетвишь, даже если он убедит "жен". Потом попытался разобраться сам, подвез один раз, второй, надеясь ( и это я же ему говорила, что а ты не думаешь, что при близком знакомстве твоя влюбленность пройдет, хотя я зря так считала, ведь они работали уже давно вместе и как человека он ее уже знал, поэтому более близкое знакомство вряд ли поменяло его отношение, что и произошло), что она ему разонравится. Ну а потом окончательно запутался. И там не мог остановится, и признаться не решался, пока не переспал с ней, тогда совесть совсем замучала и все рассказал. Не так уж и сам, обычно все подробности я выпытываю сама, если бы не настаивала, может и не сказал бы.

Цитата:
Он мне кажется несколько разбросанным, но где это проявляется – в отношении к общепринятым нормам или в отношении к семейному бюджету (даже так чаша весов может качаться…).
А что понимается под разбросанностью? Если речь о том, что он всегда ставит под сомнение любую общепринятую норму, то да. На все имеет свое мнение, всегда находит объяснение, что это или то неправильно. В этом плане так было всегда, пока для него нет ничего, что нельзя поставить под сомнение, что единственно верно и правильно. Опять же он даже меня убедил, что вторая жена это нормально и правильно Very Happy
Цитата:
О Вашем времени рождения: Вы вышли замуж в возрасте около 25 лет? Если можно, дату брака назовите, пожалуйста.
Да, точно в 25. Астрология все знает, интересно, можно ли "увидеть" еще один брак в моей или его жизни? Дата 19 апреля 2003 года, это была просто регистрация, решили вместе с получением свидетельства о рождении порадовать и родителей, которые уже всех достали, что ребенок вне брака и пр.
Цитата:
ей кажется, что он тонко чувствующий ее желания партнер, а ему кажется, что он нашел идеал (для не вполне повзрослевшего мужчины) – женщину, которая бы сняла с него ответственность – это ностальгия по материнской заботе.
Вполне может быть. Дело в том, что девушка полная моя противоположность. Скажем так, я весьма не самостоятельная личность, даже по телефону не люблю с людьми общаться, раньше в справочную мужа просила звонить. Полностью привыкла полагаться на него, он всегда мог решить любой вопрос или проблему, мою, моих родителей, знакомых и пр. Даже в роддоме муж, а не я всю неделю переодевал, мыл, укачивал ребенка, я боялась к нему подойти. Т.е. может на нем слишком большая отвественность, он всегда должен обо всех заботится, и подсознательно на него это давит? Надо подумать об этом. А девушка очень бойкая, самостоятельная, деловая, активная и пр. Да, в этом определенно что-то есть.
Цитата:
Будем работать?
Обязательно.
Пока вот что я имею: муж уходить не хочет, но и девушка передумала увольнятся, а он не сможет ее уволить, поскольку чувствует, что не только меня, но и ее обидел, как бы использовал.
Георгий Тележко
Лидер форума

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2003 6:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, здравствуйте!
Я немного нарушаю регламент, но мне кажется, для Вас важно быстрее определиться с отношением к Вашей ситуации – и вот я с Вами.
Я очень внимательно перечитал Ваши сообщения и выписал вопросы, на которые Вы бы хотели знать ответы. Вот как их задавали Вы.
Heleshka писал(а):
Не знаю, как поступить, принимать решение самой о разводе?
Или ждать, пока он определится или вообще это пройдет, ну может, быт заел, устал, кризис...

Лена, у Вас есть очень приятная (для нас, мужчин) способность быть мягкой в отношениях, позволять партнеру чувствовать себя крутым, сильным… И Ваш ответ на собственный вопрос "... Выгонять я не буду, я его люблю, не смотря ни на что" – самый естественный для Вашей души, а значит, и правильный.

Сочетание Вашего гороскопа и гороскопа Вашего мужа показывает, что он гармонично соответствует этой Вашей способности – ему Важно чувствовать себя сильным, уверенным. Кроме того, ему просто необходимо демонстрировать свою заботливость! Попробуйте подумать, как Вам продолжать пользоваться этой привлекательной стороной сейчас, при существующем положении вещей – это мое "домашнее задание" J. Когда бы Вы себя чувствовали комфортнее с мужем: после настойчивых расспросов, после проявления слабости или после высказывания горьких упреков, - к примеру?

Что, с точки зрения астрологии, происходило с вами в этом году? У Вашего мужа произошло очень сильное изменение в отношении к собственным желаниям – для него теперь стало более важно их исполнять, чем жертвовать ими из каких-то побуждений. Это всерьез и надолго. В некотором смысле – это немного другой мужчина, и если думать о браке, то о браке с этим другим мужчиной, а не тем, с кем Вы когда-то познакомились.

У Вас, планетки как подгадали, сейчас идет не очень продолжительный период просто неровного настроения. Это было бы и без "внезапной" влюбленности Вашего мужа. Через месяц-два Вас снова будут больше заботить обычные бытовые мысли – независимо от того, что будет с браком.

На Ваш вопрос: "решится ли эта ситуация?", - ответ однозначный - решится. А вот, что касается второй части вопроса "как?", все зависит от того, что Вы называете разрешением ситуации.
Спасать ли брак? Мне будет легче ответить, если Вы скажете мне, что такое для Вас – брак.

Любовь ли это у них? Многие люди называют любовью удачное совпадение потребностей – у них это пока так и обстоит: он нашел способ, как ему сбрасывать с себя бремя гиперответственности. Мы уже с Вами обменялись впечатлениями на эту тему.

Понятны ли Вам мои ответы? Что Вы сейчас думаете о Вашем положении?

На закуску – об астрологии. Астрология сама не может ничего, могут или не могут астрологи – этакая помесь ученых с ясновидящими J.
Как угадать про сына? Замечено, что сыновья чаще рождаются в том случае, когда во время секса (от которого произошло зачатие) мужчина утверждал свою крутизну (если коротко), а дочери рождаются – когда мужчина ориентирован на состояние женщины. В гороскопе Вашего мужа, я уже упоминал об этом, есть указания на потребность подчеркивать мужественность. Поэтому я и подумал о том, что у Вас – сын.
Становится ли Вам интересна астрология?

Всего доброго Вам,
до встречи,
Юра
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов НЛП-Форум -> Архив закрытых консультаций Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: