Список форумов НЛП-Форум НЛП-Форум
Музей НЛП. НЛП-форум российского НЛП сообщества 2002-2010.

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  Подпишись на RSS! RSS
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Библиотека   Московский центр НЛП   masternlp.ru   Энциклопедия НЛП

НЛП. Не ресурсное состояние при общении с руководством
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов НЛП-Форум -> Архив закрытых консультаций
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ivkg
Редкий гость
Редкий гость

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2003 6:42 pm    Заголовок сообщения: НЛП. Не ресурсное состояние при общении с руководством Ответить с цитатой

Мне кажется у меня неадекватная самооценка. Иногда занижена, иногда завышена. Вроде и мозги есть, и профессионализм, и кой-какой авторитет. Но иногда возникают неожиданности, а это наводит на мысли, что образ окружающего мира не верен. Иногда они приятные, иногда нет... Но это так, вступление.
На самом деле проблема следующая в общении с друзьями, семьей - серьёзен, иногда властен, ответственен.
В общении с коллегами, а особенно, с руководством, иногда чувствую себя клоуном: словесный понос, постоянная улыбка (иногда не к месту), ловлю себя на желании понравится (жополизов не люблю в принципе и мне противно), угодить. Сознательно постоянно себя контролировать не получается и внезапный вызов "на ковер" не дает возможности сосредоточится - все повтояряется. В принципе, похоже проблема одна - не умение держать постоянный контроль за своим поведением. Надеюсь, что не клиника и кто-то захочет мне помочь:).

nearbird
Заинтересовавшийся
Заинтересовавшийся

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2003 4:14 pm    Заголовок сообщения: Да Ответить с цитатой

А как бы ты мог охарактеризовать или описать адекватную самооценку? Какая она?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivkg
Редкий гость
Редкий гость

СообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2003 12:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На мой взгляд, адекватная самооценка - оценка максимально приближенная к объективной: социальное положение, ЗУН, профессиональные и деловые качества; максимально приближенное к объективному, знание об отношении к тебе других людей; знание собственного потенциала "что я могу?"
Вероятно я не совсем точно сформулировал свой вопрос. Проблема скорее всего (или мне так кажется) не в оценке, а в стереотипе поведения: руководство (старший, значимый для моих целей человек), работает как якорь, включается стереотип поведения, который меня не устраиват - нет решительность, нет уверенности(в спокойной обставке, при"разборе полетов" обычно бываю не удовлетворен собой, своими действиями, думаю, что мог бы поступить более эффективно, но время уже прошло:(). Этот стереотип не срабатывает, когда испытываю сильное чувство (положительное, а чаще отрицательное).
Хочется изменить этот стереотип.
Кстати, есть ли методики выработки уверенности в себе?

ivkg
Редкий гость
Редкий гость

СообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2003 11:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Йееепс! Народ! nearbird! Я что поставил сложную задачу? Сорри!
Уважаемый администратор, можно ли мне консультанта пооперативнее, плиз! Rolling Eyes

nearbird
Заинтересовавшийся
Заинтересовавшийся

СообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2003 5:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть методики, и делается это всё очень просто....

Чтобы у нас всё получалось пооперативней, нужно всего лишь пооперативней сообщать модератору о необходимости открыть консультацию, иначе она останется всеобщим достоянием, да и будет противоречить правилам....
nearbird
Заинтересовавшийся
Заинтересовавшийся

СообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2003 5:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правильно я тебя понял, что проблема скорее всего не в оценке, а в стереотипе поведения? Если да, то какой бы стереотип поведения ты хотел бы для себя выбрать? Каким бы ты хотел быть в этом стереотипе? Какими качествами обладать и как себя чувствовать?
ivkg
Редкий гость
Редкий гость

СообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2003 10:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуй!

nearbird, сорри я не хотел тебя обидеть. Что нужно сообщить модератору?

ivkg
Редкий гость
Редкий гость

СообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2003 11:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, ты прав, скорее всего проблема в стереотипе.
ОК, попытаюсь сформулировать.
В принципе, я бы вообще хотел избавится от стереотипов, приобрести гибкое мышление, умение мгновенно эффективно (т.е. таким образом, чтобы последствия были желательными) реагировать на изменении ситуации. Но предыдущий жизненный опыт показывает, что сломать стереотип сложно,а отказаться от них практически невозможно. Проще подменить один другим.
Какой бы стереотип поведения я хотел приобрести? Мне сложно как-то его назвать.
Я бы хотел быть уверенным, спокойным, ясномыслящим, не боятся (не стеснятся) высказывать свои суждения (кстати, боязнь осмеяния и осуждения присутствует), сильным.
Чувствовать, соответственно спокойно и уверенно.

nearbird
Заинтересовавшийся
Заинтересовавшийся

СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2003 1:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eсли я тебя правильно понял и предыдущий жизненный опыт показывает, что сломать стереотип сложно,а отказаться от них практически невозможно, но при этом можно подменить один другим, ТО что бы из твоих личных качеств и свойств, а МОЖЕТ БЫТЬ черт, сможет ПОМОЧЬ ТЕБЕ подменить один стереотим другим либо сломать его и быть уверенным, спокойным, ясномыслящим, смело высказывать свои суждения, быть сильным, чувствовать себя спокойно и уверенно?
ivkg
Редкий гость
Редкий гость

СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2003 2:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сложно ответить... Какое это должно быть качество?
Наверное чувство собственного достоинства и уверенность в своих силах, но в том то и проблема, что этого не хватает.

ivkg
Редкий гость
Редкий гость

СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2003 2:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты часть бываешь ОН-лайн?
ivkg
Редкий гость
Редкий гость

СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2003 2:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может быть поговорим в каком -нить чате?
nearbird
Заинтересовавшийся
Заинтересовавшийся

СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2003 5:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сложно ответить... Какое это должно быть качество?
Наверное чувство собственного достоинства и уверенность в своих силах, но в том то и проблема, что этого не хватает
В общем то это может быть любое качество или не качество, это может быть всё что угодно, хоть люди или предметы которые тебя окружают или какие-нибудь твои действия или не твои, может быть какие-либо твои черты характера или убеждения......или вообще какая-нибудь твоя ГЛОБАЛЬНАЯ цель, вобщем всё что угодно........

Так вот если бы что-то всё таки могло тебе помочь обрести то что ты хочешь, ЧТО БЫ ЭТО БЫЛО..тТолько просьба: пусть это будет что-то ПОЗИТИВНОЕ.....Smile ок?
nearbird
Заинтересовавшийся
Заинтересовавшийся

СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2003 7:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

143907969 icq
ivkg
Редкий гость
Редкий гость

СообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2003 10:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я выхожу в инет из офиса и аська у меня закрыта. могет где на чате встретимся?
ivkg
Редкий гость
Редкий гость

СообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2003 11:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здоровый пофигизм, может быть? Внтреннее спокойствие, но я не могу его постоянно поддерживать. Настроение, что-то внешнее сбивает, заставляют волноваться. Пожалуй да, мне помогает внутреннее спокойствие, когда я его ощущаю я адекватно себя веду. Но как его постоянно поддерживать в себе, гасить приступы беспокойства (чаще всего необоснованного). Кстати, когда передо мной стоить реальная проблема, я мобилизуюсь, но для организма это огромный стресс. Видимо это связано с моим прошлым.
ivkg
Редкий гость
Редкий гость

СообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2003 11:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я не люблю проблем, стараюсь их избежать. Именно ожидание проблем (иногда даже маловероятных) является чаще всего причиной беспокойства.
nearbird
Заинтересовавшийся
Заинтересовавшийся

СообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2003 1:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а смысл? для чего именно в чате?
ivkg
Редкий гость
Редкий гость

СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2003 12:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Честно говоря кредит доверия уже выдан и хотелось бы оперативнее получать Ваши сообщения.
Но можно и не в чате, ответ по теме я дал выше.

ivkg
Редкий гость
Редкий гость

СообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2003 10:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогой консультант!

У Вас все хорошо? Жду Вашего ответа с нетерпением и уже давно:(.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов НЛП-Форум -> Архив закрытых консультаций Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

Перейти: