Список форумов НЛП-Форум НЛП-Форум
Музей НЛП. НЛП-форум российского НЛП сообщества 2002-2010.

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  Подпишись на RSS! RSS
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Библиотека   Московский центр НЛП   masternlp.ru   Энциклопедия НЛП

НЛП. Не ресурсное состояние при общении с руководством
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов НЛП-Форум -> Архив закрытых консультаций
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ivkg
Редкий гость
Редкий гость

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2004 7:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile)))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Рад!
Может ты сможешь меня покурению консультировать?
ОООчень прошу, рапорт и все такое:)!

А зачем тебе мое географическое положение?

ivkg
Редкий гость
Редкий гость

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2004 7:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще раз Smile))))))))))))))))))
SapeR
Редкий гость
Редкий гость

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2004 7:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу курения:
Предлагаю подумать, что хорошего ты получишь, если перестанешь курить?
Можешь расписать проямо по пунктам:

География интересна только в силу любопытства Smile

Помнится ты говорил, что начал практиковаться с женой на пару, продолжаешь?

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivkg
Редкий гость
Редкий гость

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2004 6:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет!

Ух, ну и денек!Smile
Форум висел опять же...Smile

Я из Приволжья - тихая провинция:). Извини за вопрос - я в интернете с 1998, привычка относится к сетевым контактам с опаской:).

С женой тот первый раз оказался пока последним. Не можем найти время, быт. Да еще на работе тренинг закатили перед рабочим днем - встаю в 5-30, в 21-00 уже глазки закрываются:). Но согласие принципиальное есть. Вот еще, в совместных тренировках мы зациклились на решении конкретных проблем, а не научении. И еще есть боязнь что-то сделать не так, навредить. Подскажи пожалуйста, какие-то конкретные упражнения?!

Если перестану курить я получу:

1. Здоровье: исчезнет кашель "курильщика" (недавно проходил флюрографию, слава Богу, легкие чистые, но если продолжу что же будет), зубы станут белее, дыхание чище, исчезнет отдышка, пищеварение будет здоровым.

2. Бодрость: подозреваю, что курение съедает много энергии.

3. Новые ощущения от "безкурения".

4. Свободу выбора: курить или нет.

5. У меня есть ассоциация: некурящий человек=успешный человек.

Но есть и опасения:

1. Меньше станет нужных контактов -> меньше информации, а это ценно.

2. Я толстый - стану еще толще за счет увеличения потребления пищи в период "ломки".

Если у тебя есть время продолжить консультации, соседнюю тему с удовольствием грохну:).

Кстати, сейчас читаю "Менеджмент и могущество НЛП" Дэвид Молден.
Он там пишет про "идентификацию" - четкое осознание ролей используемых в процессе работы? Это НЛП? Встречался ли ты с подобным разделением?

SapeR
Редкий гость
Редкий гость

СообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2004 2:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет!
Наконец добрался до форума Smile
Последнее время работы столько, что сижу до 9 ти вечера Sad И при этом нет времени вылезти на 5 минут кудинбудь в инет Sad
Классно то что ты тут написал все Smile
Теперь можешь чуть чуть переделать. Пиши не то что исчезнет, а что ты приобретешь!

Цитата:
Кстати, сейчас читаю "Менеджмент и могущество НЛП" Дэвид Молден.
Он там пишет про "идентификацию" - четкое осознание ролей используемых в процессе работы? Это НЛП? Встречался ли ты с подобным разделением?

Не читал к сожалению, не могу поделиться своим мнением Sad
Я вот созрел купить себе покет ПС, теперь в метро буду читать всякие книжки Smile А то когда из инета распечатываешь, неудобно с листочками, и теряю все время Sad Столько книг из за этого не дочитанны остались Smile

ivkg
Редкий гость
Редкий гость

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2004 10:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Че-то форум глючит:(
ivkg
Редкий гость
Редкий гость

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2004 10:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вроде заработал:)
Заколебал этот "инвалид сешшен"Sad

Привет!Smile

Из-за глюков форума задержался с ответом.
Какие нововсти?
У меня наконецто начался корпоративный тренинг, точнее идет он давно, но вот и до НЛП добрались. Правда наверняка все поверхностно будет ( моя бессознательная компетенция гордо урчит:)), но хотя подстройку и калибровку натренирую, ведение опять же:).

Что я приобрету?
1. Здоровье, свежее дыхание, бодрость, красивые былые зубы целый день без "Орбита"Smile, здоровое (без отдышки) дыхание.

2. Дополнительную энергию, съедаемую секчас сигаретами.

3. Улучшится обоняние, вкус, сенворнаячувствительность.

4. Смогу контролировать курение и курить когда захочется без зависимости.

5. Стану более ясно мыслить, стану более свободным, стану здоровым и как следствие более успешным!

Вот так.
Заметил такую тенденцию, я могу спокойно рассуждать о "некурении", мечтать о том какой я сразу стану здоровым, бодрым, бескурящим...НО! рука опять тянется за сигаретой, и мыслей, особо запрещающих мне покурить или хотя бы останавливающих нет! Точнее есть другая мысль: "Я это обязательно сделаю, брошу, но чуть позже!" Зол на себя!
Может попробовать 6-шаговый?

ivkg
Редкий гость
Редкий гость

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2004 11:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Встретил у Abbe по повду курения:
Цитата:
Триггер для меня есть некое чуйство... Сосущее ощущение в груди, ожидание "законного" перерыва в работе. Ощущение чрезвычайно мотивирующее - буквально ноги в руки и вперед.

У меня что-то похожее, ощущение законности перерыва точно, предвкушение вкуса дыма, и приятных ощущений с ним связанных: расслабления, некоей затуманенности. Пишу и все больше хочу курить:).

ivkg
Редкий гость
Редкий гость

СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2004 11:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

маленький отчет

Собственно перечитал все посты по курению на этом форуме и вновь заинтересовался техникой "взмах", когда я ее делал до этого, то возникали неприятные ощущения и мысль, что я что-то делаю неправильно. Я проанализировал ситуацию: мне сложно представить себя диссоциированного с желаемыми чувствами вне контекста(!). И еще триггером у меня является ощущение без картинки.
Тогда я сделал следующее, во-первых отказался от "вне контекста" (не знаю плохо это или нет, но именно "вне контекста" вызывало у меня неприятные ощущения) и второе связал ощущение-триггер с определенной картинкой.
В частности, когда я просыпаюсь прежде чем умыться и позавтракать я выкуривал сигарету с чашкой кофе "чтобы проснуться". У меня было такое убеждение: "Не покурил с кофе - весь день сонный", ну собственно я его поставил под сомнение, заменив на "Умылся холодной водой и почистил зубы, выпил МОЛОТОГО (до этого растворимый) кофе - сразу проснулся".

Далее я связал ощущение с картинкой утренней обкурки - получил визуальный триггер, в качестве желаемого состояния представил себя в ванной, умывающегося холодной водой, бодрого. Проделал 5 раз "взмах"- неприятных чувств не случилось, а наоборот какой-то подъем настроения.
Решил усугубить:) и проработать курение вообще, а не только утреннее. Возникла сложность, в каком контексте представлять желаемого "я". Попробовал вне контекста - настроение и тонус понизились. Вернулся к ситуациям, проработал курение на работе и жлаемого "я" на работе и дома с желаемым "я" в спортзале на велике:).
Надеюсь это не клиника:).

Утром проснулся и, понимаешь, первая мысль "в ванну, к холодной воде" - ура! работает! Но возникл ряд моментов. Когда я умылся, я понял, что у меня появилось лишних 20 минут и еще героические мысли "все, больше никогда не буду курить", причем чем чаще возникала эта мысль, тем сильнее хотелось курить:). Поэтому я поблагодарил себя за первый шаг и сознательно закурил, выпив кофе (растворимого, молотого еще не купил). Далее возник вопрос: "Куда девать время?" На завтра наметил себе, что время я буду использовать на варку кофе и приготовление завтрака супруге (если успею:)).
Общая сонливость чувствовалась, но я не увязываю это с сигаретой, после холодных процедур я был вполне адекватен:). Сонливость скорее всего чувствовалась из-за того, что проспал я на 1 час дольше обычного за последние 2 недели и из-за того, что вчера с друзьями пили пиво.
Так что вот мой первый шаг.

Как сработает "взмах" в контесте работы и дома пока не знаю - эти взмахи были менее качественны, так как я путался с желаемым состоянием, точнее менял картинки, не мог зафиксировать.

ТРЕБУЕТСЯ ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ Very Happy

Как часто надо повторять взмах, для поддержания его в рабочем состоянии? Smile
Что такое кинестетический взмах?
Вообще, как твое мнение по поводу того что я проделал?

Очень жду ответа.

SapeR
Редкий гость
Редкий гость

СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2004 10:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Класс!
Слушай, ну я же говорил что у тебя бессознательная компитенция Wink
Которая к тому же поддерживается сознательным умением находить нужную информацию и желанием изменить себя (может и я к этому руку приложил попросив тебя сформулировать в позитиве что ты получишь Wink )
Классно! На самом деле я не совсем понял что именно у тебя явилось тригером! Кинестетика - ощущения! Соответсвенно кинестетический взмах, когда ты дно ощущение подменяешь другим!
Я рад что у тебя так классно вышло - и особенно то что ты САМ это сделал!
Как часто делать - это же не таблетки!
Wink
Кошмар, мне сменили комп (выдали Ноут) это ужас, такая клава не удобная Sad и экран непривычно маленький Sad
Я опять зашиваюсь (представляешь - 21-00 а я еще на работе). Так что на пару дней могу пропасть Sad Не удивляйся!

Думаю теперь ты можешь помочь жене бросить курить Smile
А я сейчас лечил коллегу, у девушки произошел конфликт с ее руководителем проекта, делали трехпозиционку Smile
Теперь носится по фирме и хулиганит Smile
Пока все, до завтра Smile
Удачи!

ivkg
Редкий гость
Редкий гость

СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2004 10:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет!
Цитата:
может и я к этому руку приложил попросив тебя сформулировать в позитиве что ты получишь

Это несомненно:)))!!!

Цитата:
На самом деле я не совсем понял что именно у тебя явилось тригером! Кинестетика - ощущения! Соответсвенно кинестетический взмах, когда ты дно ощущение подменяешь другим!

Угу, ощущение! Только вот взмах скорее был визуально-кинестетическим:), так как сначала картинка и сразу ощущения. О кинестетическом взмахе узнал только вчера, правда есть вопросы: на какое ощущение менять?

Цитата:
Кошмар, мне сменили комп (выдали Ноут) это ужас, такая клава не удобная и экран непривычно маленький

Smile Дело привычки:).

Кстати, сегодня утром встал значительно ранье и чуть опять не выкурил первую синагарету. Сознательно отказался. Попробую еще раз взмах повторить.

Цитата:
Думаю теперь ты можешь помочь жене бросить курить

Smile Я сам пока отказался от только первой сигареты, а в течении дня курю - путь еще не пройден до конца:).

Цитата:
А я сейчас лечил коллегу, у девушки произошел конфликт с ее руководителем проекта, делали трехпозиционку

Вот из ит? можно подробнее по технике.

Цитата:
опять зашиваюсь (представляешь - 21-00 а я еще на работе). Так что на пару дней могу пропасть Не удивляйся!

Не удивляюсь! Жду!Smile))

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов НЛП-Форум -> Архив закрытых консультаций Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6

Перейти: