Список форумов НЛП-Форум НЛП-Форум
Музей НЛП. НЛП-форум российского НЛП сообщества 2002-2010.

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  Подпишись на RSS! RSS
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Библиотека   Московский центр НЛП   masternlp.ru   Энциклопедия НЛП

ОЧЕНЬ хочется бросить курить !HELP!
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов НЛП-Форум -> Архив закрытых консультаций
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alexa
Заинтересовавшийся
Заинтересовавшийся

СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2003 10:40 pm    Заголовок сообщения: ОЧЕНЬ хочется бросить курить !HELP! Ответить с цитатой

Привет!!!
Проблемма- курение, хотелось бы бросить курить. Несколько раз делала визуальное сдавливание, паттерн взмаха. Пришла к выводу что формулировка "контролировать процесс курения" для меня не подходит. Так же чашка с чаем (кофе) не является альтернавной заменой.

А сколько будет стоить платная консультация?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Phoenix
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2003 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуй прочесть вот это -
http://www.mcnlp.ru/forum/viewtopic.php?t=884&start=0

Как результат я до сих пор не курю Smile, причем чем дальше тем меньше вспоминаю об этом...
А если в замкнутом помещении кто-то близко закурит, то я с соответствующим видом говорю в слух о том, что с тех пор как бросил курить, меня при запахе сигареты начинает тошнить... Обычно это имеет результат...
Метафора
Редкий гость
Редкий гость

СообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2003 1:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можем попробовать Very Happy
Alexa
Заинтересовавшийся
Заинтересовавшийся

СообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2003 12:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет.

Когда начнем???
Метафора
Редкий гость
Редкий гость

СообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2003 12:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да хоть сейчас Smile рассказывай))

з.ы. единственное что, должна тебя предупредить, что я буду отсутствовать с 30 декабря по 6 января ввиду праздников и занятости на проектах, но, я думаю, это нам не помешает Wink

Alexa
Заинтересовавшийся
Заинтересовавшийся

СообщениеДобавлено: Сб Дек 27, 2003 10:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет

Где-то раз в полгода я собираюсь с силами и решаю бросить курить. Могу без сигареты около 6 часов, потом у меня все отключается я иду покупаю сигарету курю, потом думаю:"Блин ну зачем я это сделала" Confused . Так продолжается где-то 2 недели, затем я устаю и все возвращается... Crying or Very sad

Одна из проблемм я не могу найти замену курению, много всего навешанно. Это: переключение состояний, защита когда нервничаю, возможность поволяться лишние 5 мин в постели с утра, вообще я лентяйка Laughing а сигарета всегда что-то оттягивает, возможность не видеть своего начальника (у нас на работе столы на против Evil or Very Mad ), отдохнуть от работы, побыть одной и потусоваться с народом в курилке, когда нервничаю возможность уйти и подумать.

Условия: нароботе каждый второй подходит"Ну че, пойдем покурим???" Почти у всех на столах пачки сигарет. И так как курилка рядом с офисом в коридоре постоянный запах дыма. Дома мама курит.

Как я бросаю курить:
После неудачных попыток бросить совсем, сала резрешать себе курить 1-2 сигареты в день, но получается так что все время это состояние "заторможенности", и устаю от постоянного контроля.
Все время вспоминаю как в 11 классе я без напряга уменьшила ежедневно выкуриваемое кол-во сигарет, и какое-то время не курила вообще.
Я помню что в это время чувствовала себя нормально, но не помню что делала вместо курения: (((

Что скажешь???
Метафора
Редкий гость
Редкий гость

СообщениеДобавлено: Пн Дек 29, 2003 11:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что скажу? Smile у меня есть 2 вопроса Smile
первый: почему для тебя так важно бросиь курить?
второй: будет после первого Wink

Alexa
Заинтересовавшийся
Заинтересовавшийся

СообщениеДобавлено: Пн Дек 29, 2003 3:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Впоследнее время (уже года 4 Very Happy ) у меня начались проблеммы с легкими.
2. Мне очень нравиться парень который не курит (а курящие ему не нравятся)
3. У меня в семье были больные раком, и врачи (большое им спасибо Twisted Evil ), так меня напугали что это наследственно.... Поэтому хочу уменьшить свои шансы.
4. Ну всякая мелочь: с утра запах из-зо рта, зависимость от сигарет (не люблю быть от чего-то зависимой), цвет лица опять же портится, в некоторые фирмы берут только не курящих, чтоб дети были здоровые, еще я занимаюсь фитнесом так вот бегать на дорожке уже не могу....

Если еще чего-то вспомню то напишу.
Метафора
Редкий гость
Редкий гость

СообщениеДобавлено: Пн Дек 29, 2003 11:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ок)) эотого может быть достаточно))) тогда скажи мне вот что... Smile как звучит наша с тобой цель? т.е. я бы хотела прочитать здесь фразу, в которой заключается конечный желаемый результат Smile
Alexa
Заинтересовавшийся
Заинтересовавшийся

СообщениеДобавлено: Вт Дек 30, 2003 10:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я хочу быть свободной от курения.
Наша с тобой работа будет законченна когда я буду свободна 2 недели. ок??

Формуровка "контролировать процесс курения" не подходит, тк несколько раз такая уже была... и само слово стало раздражать.
Alexa
Заинтересовавшийся
Заинтересовавшийся

СообщениеДобавлено: Пн Янв 05, 2004 11:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С прошедшими тебя, и с наступающими Wink .

У меня сейчас кошмар какой-то твориться. Фирма на которой я работаю устроила, на корпоративной вечеренке, вручение наград в игре (дается несколько номинаций и все сотрудники голосуют). Я заняла перевое место в номинации, мисс Перекур!!!!!! Конечно все это было в вид шутки и все такое, но после этогое я назло ( а может и нет) стала курить еще больше. Вечеринка была 29.12 и настоящему моменту я стала курить в 1.5-2 раза больше!!!! У меня такое ощущение что никотин с волос капает. А до этого я курила как все Laughing , просто я на рабочем месте редко бываю Cool и звонки мои не кому снимать Вот. Короче сволочи они.
Поэтому жжжжжжжжжжжжжжжду когда начнем работать.
Метафора
Редкий гость
Редкий гость

СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2004 1:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexa писал(а):
Я хочу быть свободной от курения.
Наша с тобой работа будет законченна когда я буду свободна 2 недели. ок??

Формуровка "контролировать процесс курения" не подходит, тк несколько раз такая уже была... и само слово стало раздражать.
про 2 недели договорились)))
попрошу только поставить более конкретную цель, ок? когда ты будешь свободна от курения, что ты будешь делать? Smile т.е. я хочу сказать, что формулировка "свободна от курения" сильно расплывчата и непонятно, к чему идти... Smile

и тебя с праздничками))

Alexa
Заинтересовавшийся
Заинтересовавшийся

СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2004 11:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это значит, что я буду приходить домой и заниматься своими делами: играть на компьюторе, учить английский, смотреть кино, готовить, стирать, убираться и тп, и при этом я не буду в промежутках курить: ). На работе: работать, читать книги, общаться с народом, спокойно смотреть как другие курят.
Я не могу назвать это одним словом (даже тремя), при этом позитивным, без частицы "не". Я на эту тему уже очень давно думаю... Вот свобода как-то ассоциируется с чем-то большим и светлым (свобода выбора).

Ну вот еще запасной вариант: Управлять курением.
Метафора
Редкий гость
Редкий гость

СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2004 2:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Салют тебе! Smile

Есть у меня одна идейка Smile но на это понадобится немного времени онлайн... предлагаю выбрать час свободного времени, когда мы обе будем абсолютно свободны и сможем обмениваться тут сообщениями?! Как думаешь, получится? Smile

Alexa
Заинтересовавшийся
Заинтересовавшийся

СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2004 9:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ок. Могу в среду, тобишь завтра с 22-00, четверг с 20-00, пятница-воскресенье семенар (не знаю во сколько заканчивается) но думаю к 23-00 буду дома, ну и вообще каждый день я точно дома в 22-00.

А что мы будем делать??? ты меня заинтриговала Smile
Метафора
Редкий гость
Редкий гость

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2004 1:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexa писал(а):
ок. Могу в среду, тобишь завтра с 22-00, четверг с 20-00, пятница-воскресенье семенар (не знаю во сколько заканчивается) но думаю к 23-00 буду дома, ну и вообще каждый день я точно дома в 22-00.

А что мы будем делать??? ты меня заинтриговала Smile
не скажу тебе пока, что мы будем делать)))

и на самом деле, я бы хотела тебя попросить, если это не сложно, назначить нашу встречу на вечер понедельника... как ты на это смотришь?!
Very Happy

Alexa
Заинтересовавшийся
Заинтересовавшийся

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2004 11:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну давай в 22-00. плюс минус 15мин Very Happy . ок?
Метафора
Редкий гость
Редкий гость

СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2004 4:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexa писал(а):
ну давай в 22-00. плюс минус 15мин Very Happy . ок?
в 22 позднова-то... а если во вторник в 22?
Alexa
Заинтересовавшийся
Заинтересовавшийся

СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2004 10:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во вторник я могу и в 20-00 (в четверг тоже). Можно и в 22-00.
Метафора
Редкий гость
Редкий гость

СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2004 12:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ок, давай во вторник, т.е. сегодня в 20.00 Smile
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов НЛП-Форум -> Архив закрытых консультаций Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: