Список форумов НЛП-Форум НЛП-Форум
Музей НЛП. НЛП-форум российского НЛП сообщества 2002-2010.

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  Подпишись на RSS! RSS
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Библиотека   Московский центр НЛП   masternlp.ru   Энциклопедия НЛП

Помогите не могу познакомиться с парнем...
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов НЛП-Форум -> Архив закрытых консультаций
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шурики!
Редкий гость
Редкий гость

СообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2004 3:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

elаna80 писал(а):
Нет не осуждали, (просто безобидно подтрунивали), у него была девушка. Я в 14 лет была еще ребенком, естевственно он меня такой и воспринимал.

Как вы с ним расстались?? Поподробнее плз!

elаna80
Собеседник
Собеседник

СообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2004 5:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как, как просто родители перестали общаться и мы перестали видеться. Наверное он даже не знал о моем чувстве.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elаna80
Собеседник
Собеседник

СообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2004 11:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саш, с нетерпением жду ответа!!!
Шурики!
Редкий гость
Редкий гость

СообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2004 12:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

elаna80 писал(а):
Саш, с нетерпением жду ответа!!!

Соори! Вчера был не в офисе и и-нета "под рукой" не было. Сейчас отвечу!

Шурики!
Редкий гость
Редкий гость

СообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2004 1:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

elаna80 писал(а):
Саш я хочу, не смущаться (быть более уверенной) или просто быть самой собой, помоги мне понять почему, его не тянет ко мне? (почему я не могу выстроить нормальных отношений?

Лен, я внимательно прочитал весь форумиии родился ещё один вопрос. "Помоги мне понять, почему ЕГО не тянет ко мне". Ты это о конкретном человеке говоришь???

elаna80
Собеседник
Собеседник

СообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2004 2:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, не о конкретном
Шурики!
Редкий гость
Редкий гость

СообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2004 4:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОК! Лен, я собрал необходимую информацию о тебе. Мы можем приступить к следующему этапу общения. Т.е. к решению задачи! Ты должна пообещать мне, что будешь выполнять всё, что я попрошу! Т.к. я тебя не вижу, то буду полагаться на твою честность! Для начала несколько вводных слов:
1) Всё, что происходит в мире - нейтрально! И только ты придаёшь происходящему - окраску. Т.е. ситуация, когда к тебе подходит несимпатичный тебе парень и когда симпачтичный, по сути своей одинаковы! Только одну ты воспринимаешь так, другую иначе! Просто задумайся над этим. Всё в этом мире нейтрально! Постарайся помнить это всегда по жизни! Лично мне это всегда помогает.
2) Ответь на вопрос: Что для тебя слово - отдыхать???.....Уверен, что это не попить пива в компании друзей! А у меня это так. Так вот, к чему это я. То, каким вопринимаешь мир ты...для меня по другому. Мы можем с тобой одну и ту же ситуацию или слова трактовать по своему! Это тоже очень помогает по жизни! По этим двум пунктам вопросы есть???????

elаna80
Собеседник
Собеседник

СообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2004 5:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет
Exclamation
Шурики!
Редкий гость
Редкий гость

СообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2004 11:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

elаna80 писал(а):
...что я люблю или просто мне нравится этот человек Exclamation , сразу крутятся мысли, а что если я ему не нралюсь или вообще он женат.

Очень хорошо!! Едем дальше! Каким образом ты понимаешь то, что ты написала (что ты ему не нравишься или он женат)?

elаna80
Собеседник
Собеседник

СообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2004 2:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Он не проявляет ко мне интерес :
а) не пытается со мной поговорить
б) не смотрит на меня или смотрит как на друга (со спокойным взглядом, как смотрят на человека без сексуального подтекста)
Шурики!
Редкий гость
Редкий гость

СообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2004 4:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

elаna80 писал(а):
Он не проявляет ко мне интерес :
а) не пытается со мной поговорить

--- А как то, что он не пытается с тобой поговорить связано с отсутствием интереса к тебе, как к сексуальному партнёру? Прочитай выше мой ответ. "Каждый человек воспринимает этот мир по своему!" Для тебя "не пытается с тобой поговорить" - это знак отсутствия интереса к тебе, а для него "поговорить с тобой" - переступь боооольшой барьер! Поверь, Леночка, мужчины очень закомплексованые личности! И для большинства мужчин, заговорить с девушкой - большая проблема! Это так!

elаna80 писал(а):
б) не смотрит на меня

--- А нужет тебе тот, который не смотрит на тебя??? Ведь рядом есть то, кто смотрит!

elаna80 писал(а):
или смотрит как на друга (со спокойным взглядом, как смотрят на человека без сексуального подтекста)

--- Как ты это поняла, что у него отсутствует сексуальный подтекст??? Опять же, то, что ты поняла про отсутствие подтекста, есть проекция твоих понятий о "взгладах" на этого человека! Это ты так смотришь на людей (без или с сексуальным подтекстом). Ты ловишь его взгляд...сравниваешь со своими понятиями о "взглядах с сексуальным подтекстом"....ага...его взгляд не такой....значит не хочет он меня! А в реальности, может быть совсем по другому. Задумайся над этим!

elаna80
Собеседник
Собеседник

СообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2004 5:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OK, насчет того, что каждый вопринимает мир по своему, это здорово. Тогда исходя из этого каждый живет в своем мире, а как же тогда общаться, какже тогда понять, что ты человеку не безразлична (неужели так все запущено, это я насчет закомплексованности мужчин).

Подскажи Саш что делать?
Шурики!
Редкий гость
Редкий гость

СообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2004 11:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

elаna80 писал(а):
OK, насчет того, что каждый вопринимает мир по своему, это здорово. Тогда исходя из этого каждый живет в своем мире

Правильно! У каждого человека "свой мир". И каждый видит, слышит и чувствует его по своему! Ты думаешь, что ты не интересна человеку, а в реальности , может быть, всё совсем диамертально противоположно!! И давай сразу условимся, что понятие "свой мир человека" будем называть "КАРТОЙ человека". Это понятие из НЛП. У каждого человека естьсвоя КАРТА (своё восприятие мира). Вот в ней он и живёт.

elаna80 писал(а):

а как же тогда общаться, какже тогда понять, что ты человеку не безразлична (неужели так все запущено, это я насчет закомплексованности мужчин).

Как это не ужасно, но всё так запущено! Very Happy А понять очень просто! Не мне тебя этому учить! Женщины гораздо тоньше вопринимают мир! Это научно доказаный факт! А не чувствуешь ты парня и "интересна ты ему или нет" потому, что ты проецируешь свой прежний "негативный опыт" на новые знакомства... Ты просто пропускаешь внешнюю информацию, через фильтр прежних неудач. Ты приняла весь прежний неудачный опыт в свою КАРТУ. Поэтому ничего и не получается! Что бы убрать это, тебе нужно просто перестроить своё сознание! Это достаточно просто. Постарайся принять, как часть себя, следующее.

Человеческий мозг - уникальная вещь! Он делится на сознательное и бессознательное. Сознательное (правое полушарие мозга) воспринимает одновременно 7+/- 2 единицы информации. В то время, как бессознательное (внутренее "Я") хранит информацию о всей твоей жизни! А это огромный объём. И воспринимает она окружающий мир в 10 в 27 степени раз тоньше и быстрее! И всё, что с тобой происходит - это залуга твоего бессознательного! Именно оно тебя оградило от неприятностей, которые могли стать следствием этих знакомств, и "бережёт" тебя для твоего любимого, которого ты скоро встретишь!
Прошу тебя, Лен! Проникнись и прими как часть себя, то что я написал!

elаna80 писал(а):
Подскажи Саш что делать?

И как только ты проделаешь то, что я попросил тебя выше...ты мне сообщишь, что нового, быть может, появилось в тебе... сейчас! Мы выходим на финишную прямую! Ещё раз прошу тебя выполнять то, что я прошу. Выполнять искренне и с усердием! И всё получится!

elаna80
Собеседник
Собеседник

СообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2004 2:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я прочитала искренне и с усердием, но как изменить прошлый "негативный" опыт на положительный?
Шурики!
Редкий гость
Редкий гость

СообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2004 3:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

elаna80 писал(а):
Я прочитала искренне и с усердием, но как изменить прошлый "негативный" опыт на положительный?

Нууус, начнём! (потираю руки) Very Happy
Для начала, я хочу, что бы ты "прошлась" по линии времени от настоящего к прошлому....и отметила на своём пути 3-4 ситуации с негативным опытом в общении с мол. челом. Опиши их тут несколькими словами (например: год назад....он был красивый...мне было интересно с ним...и вот мы сиди в баре..играет музыка, неяркий свет, он берёт мою руку в свою...я чувствую тепло его руки и негромким голосом он мне говорит....я женат... и тут я потеряла дар речи)... Примерно так. Мне ножно подробное описание "переходного момента" от позитива к негативу.
Построй свои воспоминания по слуд. приныипу:
1) Самое ближайшее к Настоящему
2) Дальше
3) Дальше
4) Самое ранее, которое можешь вспомнить.

elаna80
Собеседник
Собеседник

СообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2004 5:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Сидим мы в офисе у папы, а он такой расскованный, он великолепно разбирался в компьютерах, что-то он мне объяснял и так терпеливо вобщем посмотрела я в его глаза и поняла пропааала Exclamation - я из уст его мамы узнала, что у него есть девушка (у меня было разочарование), больше мы не виделись.

2. Он был иинтересным человеком, просто с ним было весело -мне позвонила подруга и рассказала про него, мы сидим в кафе обстановка уютная, но мне с ним не комфортно, потомучто мне уже сообщили, что он женат и унего есть ребенок, на кокомто слове, я его спросила как поживает его ребенок, он подавился...

3. Мы с этим человеком познакомились у поруги на работе на том момент у него была девушка, прошло время и он позвонил мне не то, что он мне особо понравился, просто он был неординарным (профессия, мышление, голос и тд.), - он пригласил меня домой, сидим мы за столом, он поставил кассету, где он со своими друзьями (она длилась 40минут, такой примитив, пошлось, а на этой кассете был его приятель которого я не переносила), вобщем наши отношения плавно сошли на нет.

4. Мы с ним вместе работали, сидим вечер я устала, а он говорит давай я тебя провожу (я знала, что он женат) я согласилась, мы 2 часа целовались, а потом стояли просто молча под дождем - он меня стал "душить" своей любовью,( почему я заговорила не с тем, где я была и тд.), я как-то попросила его что-то сделать (может он просто устал) он на меня посмотрел с такой злостью (аж мурашки по спине).
Я понала, что отношения подошли к концу и мы разошлись.
Шурики!
Редкий гость
Редкий гость

СообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2004 9:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для того, что бы нам "стереть или заменить" негативное восприятие тех ситуаций, нам нужно пережить их заново, только в новом качестве! Теперь я хочу, что бы ты посмотрела фильм о себе, из 4-х серий. Для начала представь себя сидящей в комфортабельном зрительном зале...на удобном кресле или диване, как тебе угодно, гаснет свет и начинается первая серия.....

elаna80 писал(а):
1. Сидим мы в офисе у папы, а он такой расскованный, он великолепно разбирался в компьютерах, что-то он мне объяснял и так терпеливо вобщем посмотрела я в его глаза и поняла пропааала Exclamation - я из уст его мамы узнала, что у него есть девушка (у меня было разочарование), больше мы не виделись.

....ты видешь, как в офисе отца главной героини сидят люди...сидит Лена, сидит молодой специалист...он что то терпеливо рассказывает ей...объясняет про компьютеры...Лена кидает взгляд на его глаза...ииии....тонет в них....дальше происходят какие то события...и она узнаёт от его мамы, что у него есть девушка.... Лена разочарована.....Конец первой серии.... Ты посмотрела кино...ведь многие люди всегда говорят, что бы они сделали на месте главной героини...что бы она не делала глупостей...ведь зрители умнее...и у тебя сейчас есть унакильный шанс...посмотрев кино про "Лену и молодого специалиста"....сказать ей...главной героине, как нужно было сделать...ведь ты же знаешь, что нужно было сделать, чтобы избежать разочарования... Скажи ей...что ей нахватило в этом кино???

elаna80
Собеседник
Собеседник

СообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2004 4:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лене не хватало: самоуверенности и у меня было такое убеждение, что между нами ничего не может быть, да мне этого и не хотелось, я была в своих чувствах.
Шурики!
Редкий гость
Редкий гость

СообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2004 11:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

elаna80 писал(а):
Лене не хватало: самоуверенности и у меня было такое убеждение, что между нами ничего не может быть, да мне этого и не хотелось, я была в своих чувствах.

Вспомни, прямо сейчас, ситуацию, когда твоя самоуверенность была на таком высоком уровне, что ничто не смогло бы тебя вывести из равновесия. Как это было??? Опиши эту ситуацию! А так же, расскажи как ты понимаешь внутри себя это состояние САМОУВЕРЕННОСТИ! Какое оно?? Где оно находится у тебя (в груди, голове....и т.д.). Быть может, оно имеет форму...цвет, температуру...Опиши его критериально!

elаna80
Собеседник
Собеседник

СообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2004 2:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вспомнила, это теплое чувство концентрирующееся в груди и поднимающийся к горлу, цвет малиновый, без четких границ. Это была ситуация, когда ты "на коне", ты не напрягаешся, не нервничаешь, нет никаких комплексов, я четко уверенна в том, что чтобы я не сделала все будет правильно.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов НЛП-Форум -> Архив закрытых консультаций Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Перейти: