Список форумов НЛП-Форум НЛП-Форум
Музей НЛП. НЛП-форум российского НЛП сообщества 2002-2010.

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  Подпишись на RSS! RSS
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Библиотека   Московский центр НЛП   masternlp.ru   Энциклопедия НЛП

Брезгливость. Помогите!!

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов НЛП-Форум -> Психологическое консультирование
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AlekseyS
Обративший внимание
Обративший внимание

СообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2004 9:56 pm    Заголовок сообщения: Брезгливость. Помогите!! Ответить с цитатой

Приветствую. Хочу спросить о том как решить одну проблему:
У меня повышенная брезгливость. Я не знаю как с ней бороться. Откуда она взялась…
При этом степень постепенно растет и становится все сложнее бороться с ней.
Кожа на руках от постоянного мытья уже настолько иссушена, что просто трескается, но я не могу себя остановить.

Выглядит это так:
Мобильный телефон, я пользовался им на улице: значит прежде чем пользоваться в доме мне надо его протереть влажной тряпкой.
Сумка рабочая: надо вынуть все вещи которые я использовал в течении дня, протереть их и потом вымыть руки.
Одел ботинки: надо помыть руки чтобы одевать верхнюю одежду, так как ботинки грязнее верхней одежды.

Домашние смотрят на меня как на шизика, причем я не обижаюсь: сам понимаю что это что-то не нормально. Раньше такого не было. В течении последнего года, наверное, это все как-то разрослось до такой величины что я теперь большую часть времени контролирую чего я касаюсь и что касается меня. В метро вообще ужас…

Что делать?
При этом я могу себя пересилить в большинстве ситуаций, но только уговорив себя что я потом все это вымою. Но на это тратится такая уйма сил и времени что я практически иногда "парализован" мытьем рук после каждого прикосновения.

Маразм какой-то, не знаю что делать. Просто физически не могу уже справляться с этим всем.

Уговорить себя логически не получается… Получается только логически достраивать выводы о том что это грязное, так как вчера я тут клал мобильник до того как протер его, а здесь жена вчера садилась в уличных брюках, значит надо протереть, а только после этого садится в домашних трениках и т.п.

СПАСАЙТЕ!!!!

Прочитал про "взмах", "изменение убеждений", "сдвиг критериев", "взрыв зависимости" и т.п. вещи, но как я могу их применить… Я ведь не НЛП-специалист. А просто описание техники мне мало чем помогло, я попробовал: но запутался и ничего не смог сделать. Может даже и техника не та, может по этому и не работает ничего у меня… 9

Помогите!!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов НЛП-Форум -> Психологическое консультирование Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: