Список форумов НЛП-Форум НЛП-Форум
Музей НЛП. НЛП-форум российского НЛП сообщества 2002-2010.

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  Подпишись на RSS! RSS
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Библиотека   Московский центр НЛП   masternlp.ru   Энциклопедия НЛП

Обсуждение и комментарии
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов НЛП-Форум -> Раскрути моя печали (наслаждайтесь)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Abbe
Душа компании
Душа компании

СообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2004 10:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AIR писал(а):
Abbe писал(а):
Товарищи! Что будем делать с осмыслением комментариев т.Леонтьева? Прошу высказываться!

Аbbe , ты заметил, что Алексей давно и активно участвует в проекте?
Как бы ты назвал его роль ?
Полезна ли она тебе и твоей книге?
А что бы ло бы , если бы он просто написал 10-20 раскруток и замолчал, как все остальные ?
Кто еще в твоей команде играет какие то другие роли ?

Сто пудов! Он раскручивает проект. Именно поэтому я Каскыра из той темы вырезал с помощью Griffin'а, а Алексея - и в мыслях не было.

Но с Алексеем насчет роли мы не договаривались. Smile

Abbe
Душа компании
Душа компании

СообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2004 5:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Институт НЛП разрешил использовать в нашем проекте свой подход к "речевым парадоксам"!

http://nlp-dhe.ru/index.php?toprint=1&roll=1&chp=showpage&num=225

Мэджик
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2004 2:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно, про это кто-то уже говорил на форуме, но я не видел (наверно потому что не все читал Rolling Eyes ).
Так вот, по - моему, кроме положительной стороны раскруток, напр. раскачать ограничивающее убеждение, с помощью умелого раскручивания можно раскачать также поддерживающие убеждения. Confused Что не совсем экологично.
Но, тем не менее, предлагаю раскрутить такое убеждение как "Дышать необходимо". У меня пока никаких идей нет, но сейчас что-нибудь попробую.
Вся загвоздка здесь в том что, я, а возможно и вы, считаю что дышать действительно необходимо, по крайней мере, полезно, и раскрутить такое убеждение, будет несколько сложнее чем те в которых мы замечаем ограничение и где-то там, в подсознании понимаем что это что-то неправильное.

Вот мои робкие попытки:
Ты считаешь, что дышать необходимо? А что будет, если во всем мире воздух станет отравленным, насколько полезно будет тогда дышать? Вдруг кто-то использует биологическое оружие против всей планеты, тогда умрут все, кто будет дышать!
Всегда ли вдох полезен, а что будет, если ты начнешь дышать под водой, без акваланга и подобной лабуды?
Интересно, а если бы люди не дышали, скольких болезней, передающихся с дыханием, они могли бы избежать?
"Дышать необходимо!" Ха, это больше подходит компании продающей зубную пасту, если вы дышите, то ваше дыхание должно быть свежим, поэтому покупайте нашу пасту, наши мятные конфеты и т.д. Для нас полезно ваше дыхание! Я понял, убеждение "дыхание необходимо" придумали прапрапрадеды сетевого маркетинга!
"Дышать необходимо" Ага, скажи это людям, которые погибли в газовых камерах!
А кто тебе это сказал? Или ты когда - ни будь пробовал бросить дышать?

ЗЫ Долго колебался, помещать это сюда или нет Rolling Eyes , но потом убрал штук пять самых мрачных раскруток (если это можно так назвать) и поместил Confused . Хотя, я вынес кое - что полезное из этого занятия. Во время написания этой мути, я действительно (в какой-то степени), осознал, насколько опасно проделывать такие вещи Evil or Very Mad . Потому что мне до сих пор не по себе Sad от того что я думал, но не мог выразить словами и написать!

Abbe
Душа компании
Душа компании

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2004 11:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересная работа!

Я при создании этого проекта думал о том, какое значение может иметь раскручивание "полезных" убеждений. Кроме того, что имхо полезно хотя бы раз усомниться в самом "истинном", я считаю, что такое упражнение вырабатывает паттерн мета-системного подхода к задачам. Я имею в виду вот что - составление раскруток буквально ТРЕБУЕТ хотя бы временного пребывания в системах измерения не совместимых с привычной. Это расширяет, имхо, кругозор. Smile

Расскажи подробнее о своем опыте пожалуйста.

Мэджик
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2004 1:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Abbe писал(а):
Расскажи подробнее о своем опыте пожалуйста.

Не знаю, мне сложно описать Rolling Eyes .
Но попробывать можно Confused . Для начала, я попытался диссоциироваться и смотреть на себя со стороны, как на человека, которому дыхание совершенно не нужно и он пытается обьяснить это людям. Но я ощущал какое-то сопротивление, причем ощущение было практически во всем теле! Минут через семь, оно прошло и уменя стали появляться различные идеи, по поводу того что дыхание действительно не нужно! Я не знаю на сколько я погрузился в это состояние, но наверное довольно глубоко, потому как, когда я писал ЗЫ и мунут двадцать после этого, когда я вернулся в свое привычное состояние, я был в полнейшем замешательстве, я был растерян и у меня даже заболела голова. Но теперь это прошло.
Abbe, а у тебя были какие-нибудь эмоции по поводу того, что я написал?

ЗЫ Пока писал это состояние немного вернулось Evil or Very Mad .
ЗЫЫ И еще, я думаю, что если пробыть в нем достаточно долго, то можно было бы написать классные раскрутки Confused

Мэджик
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2004 1:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Abbe писал(а):
Кроме того, что имхо полезно хотя бы раз усомниться в самом "истинном", я считаю, что такое упражнение вырабатывает паттерн мета-системного подхода к задачам. Я имею в виду вот что - составление раскруток буквально ТРЕБУЕТ хотя бы временного пребывания в системах измерения не совместимых с привычной. Это расширяет, имхо, кругозор. Smile

Да, я с тобой абсолютно согласен. Это расширяет кругозор, помогает разрушить некоторые стереотипы и ощутить иллюзорность этого мира!

Abbe
Душа компании
Душа компании

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2004 2:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мэджик писал(а):
Abbe, а у тебя были какие-нибудь эмоции по поводу того, что я написал?

Да. Меня тоже колбаснуло. Smile Еще одна идея - я обратил внимание как классно сопротивляется организм чтению и созданию подобных вещей. Думаю, этот опыт как-то можно использовать еще. Мы получили опыт явного неприятия информации извне. Теперь ты знаешь какое состояние у тебя бывает, когда информация извне пытается разрушить твои базовые ценности. Это хорошо как минимум в качестве защиты - почувствовал как голова заболела (плюс остальной ВАК) - ищи то, от чего стоит отказаться (вовне или внутри).

Думаю именно (!!!) на таких абсурдно-абсолютно вредных раскрутках и можно поймать то, как организм реагирует на вмешательство в ценностные установки.

Мэджик писал(а):
ЗЫ Пока писал это состояние немного вернулось Evil or Very Mad .
ЗЫЫ И еще, я думаю, что если пробыть в нем достаточно долго, то можно было бы написать классные раскрутки Confused

Ну... не думаю... Все-таки это не-ресурс. Дело в другом - мы почувствовали какая она - точка предела.

Кстати... Однажды в чате год назад Костя Пухов задвигал трансовое наведение через субъективное ощущение остановки дыхания. пресуппохируется дыхание через кожу и вперед - "вздох все реже, дыхание поверхностное, медленное, замедляется..." и пр. Интересный опыт я тогда получил. Это было тоже что-то типа "выхода ЗА свои пределы".

Мэджик
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2004 10:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мое субъективное мнение:
На форуме долго обсуждалась тема о вреде раскруток в массах! Что раскрутки в состоянии выбить почву из - под ног любознательных домохозяек, произвести в них деструктивные изменения и уничтожить их к чертям собачьим! На мой взгляд, не все так печально. Ведь раскрутки это все же не автомат Калашникова и не ядерная бомба и что бы действительно создать деструктивные изменения в чуткой психике домохозяек необходимо обладать навыками и опытом уровня Эриксона и ко, и произвести с ними более длительную и кропотливую работу, чем выкинуть пару десятков раскруток! Равно как и избавить человека от его проблем и всех ограничивающих убеждений (ведь не все догадываются, что их убеждения ограничивающие) она вряд ли сможет. Есть такое мнение, что специалист в области НЛП способен вылечить сложное психическое расстройство. По-моему, это не так. И для того чтобы произвести по-настоящему конструктивные изменения в другом человеке (напр. избавить его от шизофрении), помимо НЛП нужно еще огогогого (это если кратко, ведь тема иная)
Как я вижу себе эту книгу и ее миссию? Я считаю, что эта книга, будет способна показать (дать прочувствовать/услышать) человеку, что его убеждение, это именно его убеждение и что он (читатель книги), способен властвовать над своими убеждениями и использовать данное убеждение до тех пор, пока оно полезно для этого человека (читателя)! Что помимо того выбора, который имеется у этого человека, существует еще масса разнообразных вариантов, и он может высвободиться из оков своих убеждений и стереотипов!
Далее, эта книга (если не брать в расчет Дилтса и Холла) будет первой книгой в Мире о практическом применении раскруток, с примерами этих самых раскруток!!! А на первых, как правило, всегда больше нападок, больше критики в их адрес и объяснений, почему это не получится или почему этого не следует делать. А ведь данная книга может послужить толчком в более глобальном изучении темы раскруток, открытии новых паттернов раскрутки и сферах ее применения!!! Ведь, как мне кажется, раскрутки не ограничиваются 14 паттернами (напр. статья Виноградова) и любое утверждение которое вносит сомнение в соответствующее убеждение другого человека можно считать раскруткой.
Другой вопрос о раскручивании поддерживающих убеждений. По-моему, это очень полезное занятие! НО, полезное не в том смысле, что следует раскручивать поддерживающие убеждения других людей (только что пришло в голову: поддерживающим убеждением, ведь может оказаться убеждение о том, что я должен непременно отомстить…), а именно для раскручивания собственных поддерживающих убеждений. Но не с целью от них отказаться, а для того чтобы осознать, что это мои собственные поддерживающие убеждения и что это именно мои убеждения, а не реальность. Другими словами, это удобный способ убедиться в том, что карта не территория.
Ну, пока это все….

Мэджик
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2004 1:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Abbe, привет Very Happy !
По - моему это не ограничивающее убеждение:
Заикание помогает мне привлечь внимание к себе, так я могу лучше контролировать происходящее вокруг.
100% икай дальше!

Abbe
Душа компании
Душа компании

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2004 2:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мэджик писал(а):
Abbe, привет Very Happy !
По - моему это не ограничивающее убеждение:
Заикание помогает мне привлечь внимание к себе, так я могу лучше контролировать происходящее вокруг.
100% икай дальше!

Любое убеждение бывает ограничивающим и нет.

Мэджик
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2004 3:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я имею в виду что в такой формулировке, раскручивание этого убеждения выльется скорее в насмешку над заиканием и его обладателем, хотя, возможно это у меня выльется а у другого получится Confused

ЗЫ Abbe, хочется услышать твое мнение об этом http://www.nlpforum.ru/viewtopic.php?t=2428 получилось ли у меня раскрутить данное убеждение или нет? Ответь, плиз.

Воронин Антон
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2004 9:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигра писал(а):
можно:

1. Выяснить у обладателя убеждения вторую часть структуры. И верифицировать комплексную эквивалентность/причину-следствие.

Я не реализовал свою супер-идею - значит, я выбрал не ту планету.
Меня не поняли (не понимают) - значит, я выбрал не ту планету.
Я мало зарабатываю - значит, я выбрал не ту планету.
etc.

Сырые мысли у меня появились. Навеяны метасостояниями Холла про которые сейчас в обилии я читаю. Ну и так навскидку если. Умозрительно.

Убеждение без второй половины вроде таких глобальных как Я выбрал не ту планету, хрен имхо задавая вопросы ко второй части раскрутишь. Какие-то эти убеждения синестезийно-метасостоянческие. То бишь, причин у этого следствия будет дофига и если даже каждый ихз этих дофига раскрутить метасостояние якоренное на такое убеждение фиг имхо одолеешь. Каждый из дофига пример будет настолько незначительной частью посравнению с целым, что энергия раскрученного каждого в отдельности убеждения будет гаситься всем метасостоянием. Вот так метафорамия заговорил. Эффект веника по прутьям имхо не катит. Я вижу один путь пока. Крутить его метафорами на высоких уровнях обобщения, как единое целое.
Вотт такие мысли Exclamation

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Мэджик
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2004 11:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А по - моему, тема с планетой вообще отпадает! Кто из вас знает человека, который действительно имел выбор, по крайней мере знал о том, что он имеет выбор, выбрать именно эту планету. Я не одного!
А по поводу существования подобного убеждения, не знаю, отрицать его существование было бы глупо! Но я хочу увидеть и услышать обладателя такого убеждения.

По поводу убеждений. Есть у меня одна идея Idea , как получить убеждения. Предлагаю создать тему с раскрутками, например в игровой, и предложить участникам давать по одному или более ограничивающих убеждений. Мы, в свою очередь, обязуемся написать на это убеждение не более 1-3 раскруток! А здесь уже раскручиваем эти убеждения более полно.

Воронин Антон
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 20, 2004 11:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДЛЯ УВЕЛИЧЕНИЯ ОБЪЕМОВ ПРОДАЖ Idea ПРЕДЛАГАЮ:

После выпуска основной книги, выпустить три брошюры направленные на три основные потребности:

Раскрутки на тему "Секс" (ну или просто "Раскрутки на секс" Laughing )

Раскрутки на тему "Деньги" (ну или "сами понимаете Cool )

Раскрутки на тему безопасность (ну там всякие отмазки, чтоб не убивали, чтоб с работы не выгнали и тому в подобное)

Для ускорения дела предлагаю работать уже сейчас именно по этим направлениям Exclamation , открыв соответствующие три раздела.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Abbe
Душа компании
Душа компании

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2004 3:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разделы открывать нам Разная не даст, да и не стоит. Надо создать заглавную тему, например "раскрути на секс", в которой будут ссылки на темы с такими раскрутками.
Воронин Антон
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 23, 2004 4:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Abbe писал(а):
Разделы открывать нам Разная не даст, да и не стоит. Надо создать заглавную тему, например "раскрути на секс", в которой будут ссылки на темы с такими раскрутками.

Дык Exclamation Аяпрошож Question Rolling Eyes

Abbe
Душа компании
Душа компании

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2004 1:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просьба всем участникам проекта определиться и проголосовать по этому вопросу.
Мэджик
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2004 12:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Abbe, у меня к тебе большая просьба: если для тебя это возможно, давай пожалуйста обратную связь по каждому раскрученному/уловленному Smile убеждению. Я не знаю как остальным участникам, но мне это очень помогает. Если я написал что-то плохо, то мне очень хочется узнать что именно, обратная связь даст мне возможность это улучшить Exclamation Ну а если хорошо, то умеренная похвала Embarassed Rolling Eyes Very Happy , даст мне возможность узнать что именно у меня получается, и что у меня получается составлять раскрутки + это будет мотивировать на дальнейшее написание!
Да и вообще, приятно знать, что то, что ты пишешь читают Exclamation

Последний раз редактировалось: Мэджик (Пт Ноя 26, 2004 12:32 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Abbe
Душа компании
Душа компании

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2004 10:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОК. Я займусь этим.

И участникам проекта тоже имеет смысл давать ОС друг-другу. Smile

Мэджик
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2004 11:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И участникам проекта тоже имеет смысл давать ОС друг-другу.

Да, конечно, весь вопрос в компетенции. Я например, познакомился с раскрутками месяц назад на этом форуме. И дать конструктивную критику мне сложно... А вот похвалить, это я с радостью Very Happy!

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов НЛП-Форум -> Раскрути моя печали (наслаждайтесь) Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

Перейти: