Список форумов НЛП-Форум НЛП-Форум
Музей НЛП. НЛП-форум российского НЛП сообщества 2002-2010.

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  Подпишись на RSS! RSS
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Библиотека   Московский центр НЛП   masternlp.ru   Энциклопедия НЛП

Убеждение: Я боюсь этот мир, в нем много непонятного для меня

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов НЛП-Форум -> Раскрути моя печали (наслаждайтесь)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мэджик
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2004 12:19 am    Заголовок сообщения: Убеждение: Я боюсь этот мир, в нем много непонятного для меня Ответить с цитатой

Я боюсь этот мир, в нем много непонятного для меня.

Круто, а я нифига не понимаю как работает телевизор, неужели это причина его бояться?

А как ты думаешь, если бы ты понимала, все, даже самые маленькие тонкости этого мира, ты бы продолжала его бояться? А интересовал бы тебя мир? Или он бы тебе опротивел?! Ничего нового, ничего неожиданного! Скучно!

Возможно, для тебя непонятно что тебе собираются подарить друзья/родители на День Рождения, так что, это повод бояться подарков?

А каком мире ты говоришь, о том который внутри тебя, о том который вокруг тебя, о том Мире, в котором мы живем и называем его планет Земля, о Вселенной, которая также является миром, в определенной степени, или еще о каком – ни будь мире? О котором знаешь только ты?

Ты, знаешь бояться этот мир это нормально! Все его боятся, в некоторой степени! А вот избегать мир, уходить от него… хм, не знаю, как по мне, так лучше встретится с ним, и узнать его. Иначе он сам придет к тебе, он сам встретится с тобой и тебе покажется, что это самый неподходящий момент (из всех самых неподходящих моментов) для встречи. И тогда тебе действительно придется тяжело.

А знаешь ведь ты имеешь бесчисленное количество выборов и бояться это только один из них. Только, если ты выберешь испугаться. На самом деле, не существует ничего, чего стоило бы бояться. И только, если ты решишь, что есть, ты станешь бояться. Видишь ли, мы все равно придумываем всё это. Мы претворяемся. Но, если мы притворяемся что боимся, то вскоре мы забываем, что мы притворялись и …

Это классно, что ты знаешь, что именно непонятно для тебя, теперь, ты знаешь, что стоит прояснить, а что и так понятно. И это будет твой следующий шаг, во множестве шагов, которые ты уже сделала, чтобы прийти сюда!

Если ты чего ни будь боишься, то один из выборов это идти туда, двигаться в направлении того чего ты боишься и только встретившись с этим ты узнаешь, стоит ли бояться. Это как мультик про Мальчика в темной комнате, который боялся привидений и Солнечный Лучик, который очень сильно хотел встретиться с привидениями. И когда Лучик и Мальчик отправились в темноту искать привидений, они ничего похожего на призраков не нашли, от чего Лучик расстроился, а Мальчик обрадовался. Плюс каждый из них, нашел нового друга, на пути своего страха и любопытства.

Непонятное, хм…, а что ты понимаешь под этим словом? Неужели тебе нравится только то, что ты уже знаешь, и ты не хочешь узнать ничего нового? А как ты вообще узнала что-то новое, как ты чему – либо научилась? Ведь когда ты родилась, ты вообще ничего не знала о том что существует какой-то там мир и что его стоит бояться и все что ты узнала было для тебя новым!

А то, что мир следует бояться и в нем много непонятного, это для тебя просто как дважды два? Или это также несколько непонятно: какой мир? Что такое непонятное? А если непонятное вдруг стало понятным, это по-прежнему стоит бояться или нет? А как определить что такое понятное? А понятно ли для тебя утверждение: “Я боюсь этот мир, в нем много непонятного для меня” или его нужно бояться?

Интересно, чего же конкретно ты боишься: непонятного или мир?

vladislav
Заинтересовавшийся
Заинтересовавшийся

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2009 7:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я боюсь этот мир, в нем много непонятного для меня

А ученые -это такие люди,которые любят непонятное.
Я думаю,ты не то чтобы боишься ,ты не стремишься понять этот мир.
Действуя так ты не ощутишь всей красоты этого мира.
А как ты понимаешь что боишься?
А что ты понимаешь в этом мире ?
А те люди которые умерли уже ничего не боятся -все поняли.
А не боишься ли ты называть этот мир непонятным.
Ты не боишься этот непонятный мир,ты не знаешь с чего начать понимать его.
А понятно ли будет все то,что мы все здесь распишем для тебя.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vladislav
Заинтересовавшийся
Заинтересовавшийся

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2009 7:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это похоже на то,как водитель едет в темноте метр за метром,освещая фарами.
lexx53
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2009 8:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Страх - это хорошо! Бесстрашные люди умирают рано. А "понимание" - иллюзия, думать вообще для головы вредно!

Живи как премудрый пескарь.

Информационный наркоман
Постоялец
Постоялец

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2009 6:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мэджик, а ты случайно не Тигра?
Led
Собеседник
Собеседник

СообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2010 2:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lexx53 писал(а):
Страх - это хорошо! Бесстрашные люди умирают рано.

Зато красиво!

Важно не как ты жил, а как умер.
Николай
Заинтересовавшийся
Заинтересовавшийся

СообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2011 10:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я боюсь этот мир, в нем много непонятного для меня

Я боюсь себя, во мне много непонятного для меня...

Тебе все понятно в том как именно работает персональный компьютер? Боишься его?

Когда то я боялся девушек...до первого раза...
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов НЛП-Форум -> Раскрути моя печали (наслаждайтесь) Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: