Список форумов НЛП-Форум НЛП-Форум
Музей НЛП. НЛП-форум российского НЛП сообщества 2002-2010.

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  Подпишись на RSS! RSS
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Библиотека   Московский центр НЛП   masternlp.ru   Энциклопедия НЛП

Убеждение: Важно во всем добиваться успеха

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов НЛП-Форум -> Раскрути моя печали (наслаждайтесь)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Слава Смеловский
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2005 3:07 am    Заголовок сообщения: Убеждение: Важно во всем добиваться успеха Ответить с цитатой

Раскрутки от Tubedrive

Хорошее убеждение, честное, и не понятно кому важно..

Всем известно, что добиваться успеха и избегать не удачи - противоположные вещи, и как раз в силу этого, это два конца одной палки, по этому в какой то мере это одно и то же.

Хм. На столько ли это важно, что ради этого можно порадоваться за успехи других. Тем самым добиваясь успеха в чём нибудь другом, например в наблюдательности.

Это всё фигня полная, бред!!! На самом деле, только настоящее достижения успеха может базироваться на временных поражениях.

Не добиться успеха ни в чём, ещё сложнее, чем добиться его во всём. Это практически возможно, только теоретически. Ты же понимаешь о чём я?

Всех, в этом плане, можно разделить на 5 категорий, на тех кому это важно и тех кто добивается успеха.

Чтобы как-то добиться успеха, нужно знать что такое поражение, иначе как ты поймёшь, чего тебе важнее, добиться избежания не удачи или уклониться от неизбежного успеха.

Достаточно добиться успеха в чем то конкретном, что бы это могло многое изменить в твоей жизни.

Если для тебя важно во всем добиваясь успеха, то, то, что ты не добился успеха в чём-нибудь ещё не значит, что то, чего ты добился - это не успех.

На столько ли тебе важно во всем добиваться успеха? Не будет ли это иметь настолько епчальные последствия, что ты начнёшь скучать по простому чувству неудачи, чтобы в контрасте с ним, заметить разницу. Ведь это точка опоры для движения вперёд, если её не будет, от чего ты хочешь отталкиваться?

Познавший неудачу - познал истину! Успех - ни чему не учит, а только возвышает собственную гордыню! Оно тебе надо?
AT
Заинтересовавшийся
Заинтересовавшийся

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2005 11:38 am    Заголовок сообщения: Re: Убеждение: Важно во всем добиваться успеха Ответить с цитатой

А почему тебе важно во всём добиваться успеха?

Мне кажется сначало убеждение нужно привести к стандартной форме (причина-следствие или комплексный эквивалент) а уже потом оттягиваться по полной программе.

Слава Смеловский
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2005 4:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тут наверное скорее такая форма: "добиваться успеха = важно". вот и крутит он каждую из сторон и эквивалент.
AT
Заинтересовавшийся
Заинтересовавшийся

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2005 6:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

slava smelovsky писал(а):
тут наверное скорее такая форма: "добиваться успеха = важно". вот и крутит он каждую из сторон и эквивалент.

В данном случае это твоя карта. А если человеку высказывающему данное убеждение задать вопрос Почему? то уже сам вопрос может поставить это убеждение под сомнение.
Если человек отвечает на вопрос почему, то в результате как правило мы получаем или комплексный эквивалент или причину-следствие. А уже с полученным результатом оттягмваемся по полной программе. Very Happy

Слава Смеловский
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2005 7:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

то, что я хотел сказать, что первоначально заявленное убеждение, которое звучало как "Важно во всем добиваться успеха" раскручивающий привел к эквиваленту "добиваться успеха во всем = важно".

мне кажется, что такая трансформация оправда, а формы уже хватает, что применить весь арсенал раскруток. что скажешь?

еще мне кажется, что получив ответ на вопрос "почему" мы его очень легко раскрутим. но задав следующий раз этому человеку тот же вопрос, мы получим новое объяснение "почему же важно во всем добиваться успеха" именно потому, что мы не поставили под сомнение первую часть - причину. сдается мне, что она сама по себе составная.

AT писал(а):

В данном случае это твоя карта. А если человеку высказывающему данное убеждение задать вопрос Почему? то уже сам вопрос может поставить это убеждение под сомнение.
Если человек отвечает на вопрос почему, то в результате как правило мы получаем или комплексный эквивалент или причину-следствие. А уже с полученным результатом оттягмваемся по полной программе. Very Happy
AT
Заинтересовавшийся
Заинтересовавшийся

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2005 7:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

то, что я хотел сказать, что первоначально заявленное убеждение, которое звучало как "Важно во всем добиваться успеха" раскручивающий привел к эквиваленту "добиваться успеха во всем = важно".

мне кажется, что такая трансформация оправда, а формы уже хватает, что применить весь арсенал раскруток. что скажешь?

Если для тренировки без обратной связи, то конечно хватит. Но так проще дома на бумажке, придумываешь убеждение и далее раскручиваешь его. Штук тридцать-пятьдесят убеждений и раскрутки будут выходить автоматически.

еще мне кажется, что получив ответ на вопрос "почему" мы его очень легко раскрутим. но задав следующий раз этому человеку тот же вопрос, мы получим новое объяснение "почему же важно во всем добиваться успеха" именно потому, что мы не поставили под сомнение первую часть - причину. сдается мне, что она сама по себе составная.

В этом и есть вся прелесть, зачем нам трудности, надо делать всё легко. Вот пример:
Спрашиваем у клиента в чём его проблема, получаем не полное ограничивающее убеждение, далее раскрываем его вопросом Почему?, кидаем раскрутку, получаем обратную связь и если это ещё нужно повторяем весь процесс.
Получается макро-стратегия применения раскрутки (один из вариантов) Smile

Злобный Шаман
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 04, 2006 6:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Важно во всем добиваться успеха

ну дык добивайся! Very Happy

Если я прально понимаю, то это- "поддерживающее" убеждение. Если б оно было "ограничивающим", имело бы смысл его раскручивать... Wink

Злобный Шаман
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 04, 2006 6:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Или, если это тебе действительно мешает, то нужно переформулировать: "Я слишком сильно распыляюсь по мелочам, пытаясь сделать все максимально эффективно, тратя при этом уйму драгоценного времени!"

Так пойдет? Very Happy

Mikle
Рядовой молдаванин, кладу плитку

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 04, 2006 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Важно во всем добиваться успеха.

Даже в достижении неуспеха?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Злобный Шаман
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2006 5:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Confused
Слава Смеловский
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 11, 2006 5:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати, красиво у тебя получилось Smile

Mikle писал(а):

Даже в достижении неуспеха?
vladislav
Заинтересовавшийся
Заинтересовавшийся

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2009 6:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что важно,а что не важно -в этом мире не узнаешь. Cool
Вы называете добиваться успеха -важным,я бы сказал,что важнее ,когда сам успех добивается во всем тебя.
А как ты определяешь ,что во всем важно добиваться успеха.
И это ты считаешь важным?!!
Ты знаешь,наверное,что есть племена ,которые не знают что такое важно,и что такое успех.
Это похоже на то чтобы выработаться иммунитету в организме против гриппа ,туда должен проникнуть этот же грипп.
Важно не то чтобы добиваться успеха во всем,а то чтобы твои удачи превосходили количественно неудачи.
Led
Собеседник
Собеседник

СообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2010 2:52 am    Заголовок сообщения: Re: Убеждение: Важно во всем добиваться успеха Ответить с цитатой

Слава Смеловский писал(а):
Важно во всем добиваться успеха

И на старуху бывает проруха
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов НЛП-Форум -> Раскрути моя печали (наслаждайтесь) Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: