Список форумов НЛП-Форум НЛП-Форум
Музей НЛП. НЛП-форум российского НЛП сообщества 2002-2010.

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  Подпишись на RSS! RSS
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Библиотека   Московский центр НЛП   masternlp.ru   Энциклопедия НЛП

Изменим ли правила
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов НЛП-Форум -> Раскрути моя печали (наслаждайтесь)
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Лишать доступа тех, кто на протяжении 2-3 месяцев не пишет новых постов
Да. Это хорошая идея, которая может подхлестнуть активность участников
18%
 18%  [ 4 ]
Нет. Каждый, кто попал сюда, уже внес свой вклад. Доступ оставляем.
81%
 81%  [ 18 ]
Всего голосов : 22

Автор Сообщение
Слава Смеловский
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2005 4:55 pm    Заголовок сообщения: Изменим ли правила Ответить с цитатой

Появилась идея лишать доступа к форуму тех, кто скажем на протяжении 2-3 месяцев на пишет сюда новых постов. Цель - собрать команду действительно активных авторов.

Последний раз редактировалось: Слава Смеловский (Вс Ноя 19, 2006 8:53 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Tubedrive
Редкий гость
Редкий гость

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2005 7:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть идея, что авторов тут и так не много.

Как предложение. Раскручивать убеждение не 10 раз от одного человека на одно убеждение. А один человек одну свою раскрутку на каждую из 10 ограничевающих убеждений. Это эффективнее по моему мнению

SStas
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2005 7:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в качестве дополнения в слувосочетание "новые посты" добавить прилагательное "полезные" Wink
ALEXEY
Редкий гость
Редкий гость

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2005 10:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этот раздел форума неактивен. Докажите, что он не мёртвый. Какие ожидаются перспективы?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergio
Частый гость
Частый гость

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2005 10:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Получил я тут предупреждение, из которого я понял, что мне нужно менять поведение.

Вот интересно, если я пишу в этот раздел, но подразумеваю, что я пишу не для того, чтобы показать свою активность, а как раз наоборот, чтобы показать свою пассивность, в этом случае меня исключат из списка допущенных?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Abbe
Душа компании
Душа компании

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2005 11:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХО. Нет.
AT
Заинтересовавшийся
Заинтересовавшийся

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2005 11:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А иожет стоит открыть этот форум для всех желающих?
Вроде нечего секретного или интимного мы сдесь не обсуждаем.
Глядишь народ и подтянется.

Мэджик
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2005 12:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Открытие доступа противоречит превоначальной цели данного раздела: собрание материала по раскруткам с наглядными примерами раскруток и издание книги на основе всего что наработанно в нем
Теперь вопрос: каковы, на данный момент, цели и задачи этого раздела?

Слава Смеловский
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2005 3:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

доказать мне достаточно сложно. я могу только сказать, что буду делать и делаю лично я, чтобы превратить раздел в активный.

1. продолжать находить новых людей, которые пишут хорошие и интересные раскрутки.
2. участвовать в обсуждениях
3. писать раскрутки самому
4. модерировать этот форум
5. публиковать здесь разнообразный найденный материал на тему раскруток...

ALEXEY писал(а):
Этот раздел форума неактивен. Докажите, что он не мёртвый. Какие ожидаются перспективы?
Слава Смеловский
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2005 3:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вы потрясающе красиво используете риторику! можно вас попросить "покрутить" одно-два убеждения из списка актуальных убеждений соответствующего топика?

Sergio писал(а):
Получил я тут предупреждение, из которого я понял, что мне нужно менять поведение.

Вот интересно, если я пишу в этот раздел, но подразумеваю, что я пишу не для того, чтобы показать свою активность, а как раз наоборот, чтобы показать свою пассивность, в этом случае меня исключат из списка допущенных?
Слава Смеловский
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2005 3:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

текущие цели и задачи мне видятся как:

сосредоточение действительно интересных раскруток - здесь каждый участник может распрощаться со своими ограничивающими убеждениями и потренироваться с качественной ОС в навыках раскрутки. позже можно будет систематизировать раскрутки по разным темам и контекстам. получится своеобразная энциклопедия. к ее страницам можно будет возвращаться, ее можно будет дописывать.

конечно хотелось бы, чтобы тут появлялись не только раскрутки, но и идеи, концепции, модели. найти бы кого-то, кто действительно хорошо владеет этим навыком, да помоделировать его стратегии.

что касается издания книги, то мне чисто технически сложно будет организовать подобное в силу проживания в другой стране. да и материала на книгу мы пока не собрали... далеки пока от этого.

Мэджик писал(а):
Открытие доступа противоречит превоначальной цели данного раздела: собрание материала по раскруткам с наглядными примерами раскруток и издание книги на основе всего что наработанно в нем
Теперь вопрос: каковы, на данный момент, цели и задачи этого раздела?
Sergio
Частый гость
Частый гость

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2005 3:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="slava smelovsky"]вы потрясающе красиво используете риторику! можно вас попросить "покрутить" одно-два убеждения из списка актуальных убеждений соответствующего топика?

Комплименты - это всегда приятно! Сразу хочется что-нибудь хорошее в ответ сказать.

А насчет сложности издания книги - это убеждение или готовность жить только в одной стране?

Или так: насколько толстой должна быть книга, чтобы вы оказались в нужной стране, чтобы ее издать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Слава Смеловский
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2005 4:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergio писал(а):
А насчет сложности издания книги - это убеждение или готовность жить только в одной стране?

Или так: насколько толстой должна быть книга, чтобы вы оказались в нужной стране, чтобы ее издать?

ни то, ни другое... ни даже "убеждение о готовности" Very Happy

я не могу ничего конкретного сказать про планы издания книги, потому как не я анонсировал эти планы. лично мне ничего не известно о договоренностях с издательствами и датах выпуска. возможно, такая информация есть у вас?

лично я далек от "издательского бизнеса", поэтому прошу заранее простить мои дилетантские рассуждения о толщине или других параметрах подобной книги. у меня есть некоторый опыт как у автора, как у редактора, но не более чем...

если действительно речь идет о книге, то можно, например, открыть топик отдельный, в котором все участники пройдутся по модели Диснея в контексте ее издания. главное - не начать "раскручивать" по инерции первые прикидки мечтателя.
AT
Заинтересовавшийся
Заинтересовавшийся

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2005 6:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

slava smelovsky писал(а):
конечно хотелось бы, чтобы тут появлялись не только раскрутки, но и идеи, концепции, модели. найти бы кого-то, кто действительно хорошо владеет этим навыком, да помоделировать его стратегии.

Вот именно стратегиями и стоит заниматься.

Сами виды раскруток я думаю сдесь всем уже известны.
Какой смысл брать придуманное на ровном месте ограничевающее убеждение, а потом протаскивать его по всем известным видам раскруток не зная результата.

Хорошая практика это когда перед табой стоит живой человек и у которого есть любимое, пронесённое через долгие годы жизни, ограничивающее убеждение, и ты начинаешь это убеждение раскручивать. И после каждой раскрутки получаешь обратную связь, может быть даже высокого качества или не очень высокого. Smile

Моделировать стратегии можно начать с самих себя. К примеру открыть тему "Моя стратегия Раскрутки" где каждый желающий выложит свою стратегию. А потом можно выямить оптимальный вариант.

А ещё у одного человека могут быть разные стратегии в зависимости от контекста. Одна стратегия для работы с клиентом, другая в споре с другом, третья в разгаворе с начальником и.т.д. и.т.п.

Слава Смеловский
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2005 7:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хорошая идея. на одном из форумов, на котором я вел похожий раздел человек, заявляющий убеждение, сам оценивал результативность раскруток... иногда прямо, иногда словами - "в этом что-то есть..." или "да, конечно - как я раньше не догадывался". получалась в своем роде игра - раскручивающие набирали баллы за "правильные раскрутки".

AT писал(а):

Вот именно стратегиями и стоит заниматься.

Сами виды раскруток я думаю сдесь всем уже известны.
Какой смысл брать придуманное на ровном месте ограничевающее убеждение, а потом протаскивать его по всем известным видам раскруток не зная результата.

Хорошая практика это когда перед табой стоит живой человек и у которого есть любимое, пронесённое через долгие годы жизни, ограничивающее убеждение, и ты начинаешь это убеждение раскручивать. И после каждой раскрутки получаешь обратную связь, может быть даже высокого качества или не очень высокого. Smile

Моделировать стратегии можно начать с самих себя. К примеру открыть тему "Моя стратегия Раскрутки" где каждый желающий выложит свою стратегию. А потом можно выямить оптимальный вариант.

А ещё у одного человека могут быть разные стратегии в зависимости от контекста. Одна стратегия для работы с клиентом, другая в споре с другом, третья в разгаворе с начальником и.т.д. и.т.п.
AT
Заинтересовавшийся
Заинтересовавшийся

СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2005 11:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хорошая идея. на одном из форумов, на котором я вел похожий раздел человек, заявляющий убеждение, сам оценивал результативность раскруток... иногда прямо, иногда словами - "в этом что-то есть..." или "да, конечно - как я раньше не догадывался". получалась в своем роде игра - раскручивающие набирали баллы за "правильные раскрутки".

Интересно посмотреть на этот форум.
И как там было организовано начисление баллов? И что эти баллы давали?

Слава Смеловский
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2005 4:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

от него осталось только вот это, но идею понять можно

http://nlp.org.il/forum/viewforum.php?f=2&sid=30191b5ee76ede1c613a9cf805fc0482

баллы давали право заявить свои убеждения на раскрутки. баллы считали вручную.

AT писал(а):
Интересно посмотреть на этот форум.
И как там было организовано начисление баллов? И что эти баллы давали?
Злобный Шаман
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 04, 2006 6:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А иожет стоит открыть этот форум для всех желающих?

Нет. Потомучто начнут писать всякую дрянь.

зы: лучше меньше, но качественнее!

Бездельник
Заводила
Заводила

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2006 5:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А из-за чего раздел неактивен? Из-за того, что раскрутчики не крутят, или может всё таки из-за того, что убеждений на раскрутки мало? Может стоит подумать над тем, как увеличить заявки на раскрутку. Как вариант, принимать их от "недопущенных", предоставив им право читать раскрутки их убеждений. Думаю раздел бы это оживило.
Бездельник
Заводила
Заводила

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2006 7:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

для раскруток стоит использовать формат вида: "каждое убеждение в отдельной теме, следом идут раскрутки".

а так интереснее стало

Может это ещё сделаем?
Бездельник писал(а):
Может стоит подумать над тем, как увеличить заявки на раскрутку. Как вариант, принимать их от "недопущенных", предоставив им право читать раскрутки их убеждений.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов НЛП-Форум -> Раскрути моя печали (наслаждайтесь) Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: