Список форумов НЛП-Форум НЛП-Форум
Музей НЛП. НЛП-форум российского НЛП сообщества 2002-2010.

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  Подпишись на RSS! RSS
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Библиотека   Московский центр НЛП   masternlp.ru   Энциклопедия НЛП

Консультирование через форум
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов НЛП-Форум -> Клуб Консультантов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бездельник
Заводила
Заводила

СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2007 7:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Годю, я предлагал спросить мнение клиентов об эффективности он-лайн консультаций в целом
Dr. House
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2007 7:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну так спроси Very Happy Very Happy Very Happy
Бездельник
Заводила
Заводила

СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2007 7:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений Скворцов писал(а):
Ну так спроси Very Happy Very Happy Very Happy

Ну так ты ветку перемести, чтобы они в ней писали Very Happy Very Happy Very Happy

Dr. House
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2007 8:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВиртуАЛКА молодец, но я думаю, что не всем клиентам захочется участвовать в ветке, где о работе с ними так отзываются. Может запостишь вопрос в нейтральной форме? Rolling Eyes
Бездельник
Заводила
Заводила

СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2007 8:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лана, посмотрим как дальше обсуждение здесь пойдёт. Если что - создам отдельную ветку. Хотя вроде как вопрос себя исчерпал. Или по прежнему необходимость и возможность он-лайн консультирования кем то ставится под сомнение?
Rock
Мастер НЛП

СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2007 11:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бездельник писал(а):
Лана, посмотрим как дальше обсуждение здесь пойдёт. Если что - создам отдельную ветку. Хотя вроде как вопрос себя исчерпал. Или по прежнему необходимость и возможность он-лайн консультирования кем то ставится под сомнение?

Бездельник, интересно ты вопрос ставишь... Smile Давай размеремся! Необходимости для кого? Для страждующих получить нашу помощь? Или для того, чтобы тренировать консультантам свои навыки? Так это ИМХО лучше делать в реале!
Лично я во главу угла ставлю качество и адекватность НЛП консультирования. Не важно какими способами оно производится. У меня есть некоторый опыт он-лайн консультаций и сравнивая его с реалом, чувствуешь себя муммией, связанной по рукам и ногам, потому что большинство привычных инструментов просто нет.
В посте выше я кидал призыв о выработке критериев. И что??? Вместо этого опять поднялась тема необходимости он-лайн консультирования как такового??? Господа, спуститесь с небес на Землю. Может метафора донесет смысл.
И что значит возможность он-лайн консультирования? Опять же возможность для кого?

Бездельник
Заводила
Заводила

СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2007 11:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Rock

Цитата:
Необходимости для кого? Для страждующих получить нашу помощь? Или для того, чтобы тренировать консультантам свои навыки?

Мы с тобой оба понимаем что эффект возможен, когда необходимость проведения консультаций присутствует у обоих сторон сессии.

Цитата:
Лично я во главу угла ставлю качество и адекватность НЛП консультирования.

Я тоже. Мне оченно не нравится, когда в консультационных ветках всякую муть советуют. При этом считаю достижение указанных тобой критериев возможным и через форум.
Цитата:
У меня есть некоторый опыт он-лайн консультаций и сравнивая его с реалом, чувствуешь себя муммией, связанной по рукам и ногам, потому что большинство привычных инструментов просто нет.

Согласен. Но ведь сложно и невозможно - разные вещи.
Цитата:
В посте выше я кидал призыв о выработке критериев. И что??? Вместо этого опять поднялась тема необходимости он-лайн консультирования как такового???

Сорри, что оказался к этому причастен. Увлёкся Embarassed
Что касается критериев, то критерии эффективности работы достаточно хорошо описаны Анухидием + обратная связь клиента.
А вот вопрос о критериях, правилах самого он-лайн консультирования очень важен. Давай обсудим как обеспечить
качественное он-лайн консультирование

Анухидий
Метамодератор

СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2007 12:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rock писал(а):
Бездельник писал(а):

Не важно какими способами оно производится. У меня есть некоторый опыт он-лайн консультаций и сравнивая его с реалом, чувствуешь себя муммией, связанной по рукам и ногам, потому что большинство привычных инструментов просто нет.

Он-лайн консультирование, офф-лайн и в реале - это просто разные жанры. Есть романы, повести и стихи. Ну и какой из них круче?
Тут все как на рынке - есть спрос, будет и предложение. Хорошо бы они были уравновешены. Пока этого нет.
Rock! Мы тоже начинали с ощущения слепых котят. А потом оказалось, что не так все страшно. Вы попробуйте. А мы с удовольствием поможем.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tempter
Рядовой гость
Рядовой гость

СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2007 3:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бездельник писал(а):
2 Rock

Сорри, что оказался к этому причастен. Увлёкся Embarassed
Что касается критериев, то критерии эффективности работы достаточно хорошо описаны Анухидием + обратная связь клиента.
А вот вопрос о критериях, правилах самого он-лайн консультирования очень важен. Давай обсудим как обеспечить
качественное он-лайн консультирование

Конечно же, вербального согласия клиента типа: "О, да, проблема решена Smile!" недостаточно. Но и в реале консультант не ограничивается вербальным согласием. Достаточно попросить клиента поподробней описать состояние "как это стало сейчас" и сравнить с тем как изначально заявлялась проблема в ходе консультации. Если есть результат, то он сразу будет виден в тексте: и МП, и ПВ, и стиль изложения и т.д. неизбежно изменятся + критерии Анухидия. Ведь можно основываться не только на физиологических признаках, но еще и на вербальных. Если же результата нет, то клиент сразу поплывет, закроется, соскочет, что тоже будет видно.

Выявить наличие изменений, я считаю возможным. Результат - время покажет.

Другое дело, это само согласие клиента не только заявить о проблеме, но и решить ее + его активное участие в решении проблемы. Боюсь, что здесь все намного сложнее. Если клиенту предлагать сделать хоть и простенький, но НЛПерский "прием", то для его выполнения клиентом самостоятельно, последнему могут понадобиться навыки, которых может и не быть в принципе. Как с этим быть?
-Павел-
Редкий гость
Редкий гость

СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2007 6:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если есть убеждение:

Самая неудачная консультация - непроведённая консультация.

Можете согласится, если учесть что косультацию проводит человек, который выучил НЛП ?

Я к тому, что консультант всегда сам решает, браться ему или нет.
Я к тому, что всегда будут люди которые захотят этой консультации.
Я к тому, что если невозможно провести консультацию через Интернет, то можно предложить когото в реале(порекомендовать или самому).
Я к тому, что всегда можно будет проявить гибкость.
Всегда можно предупредить клиента о том, что мы не гарантируем 100% эффективности через интернет и т.д.

Цитата:
Годю, я предлагал спросить мнение клиентов об эффективности он-лайн консультаций в целом

Если ему несчем сравнить, то будет ответ - помогло, или не помогло. А даже если клиенту стало легче(через Интернет), это уже хорошо (в контексте Интернета).

P.S.
Спасибо за оказанное доверие и доступ к этому разделу.
Бездельник
Заводила
Заводила

СообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2007 9:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Конечно же, вербального согласия клиента типа: "О, да, проблема решена !" недостаточно.

Если есть результат, то он сразу будет виден в тексте: и МП, и ПВ, и стиль изложения и т.д. неизбежно изменятся

Вот именно. Более того, у меня нередко бывали случаи, когда изменения у клиента были заметны ещё до его собственного заявления об этом

Цитата:
Если клиенту предлагать сделать хоть и простенький, но НЛПерский "прием", то для его выполнения клиентом самостоятельно, последнему могут понадобиться навыки, которых может и не быть в принципе. Как с этим быть?

Я, перед тем как предлагать клиенту выполнить технику всегда спрашиваю есть ли у него опыт в этой области. Если нет, то инструкцию пишу подробно, простым языком. Техники стараюсь подбирать несложные. Либо вообще работаю иным способом. Ведь беседой с применением метамодельных вопросов, раскруток и иных лингвистических приёмов тоже можно многое сделать. Причём письменная форма общения здесь как раз в помощь
Цитата:
Всегда можно предупредить клиента о том, что мы не гарантируем 100% эффективности через интернет и т.д

Собственно 100% эфективности и в реале не бывает

Pervyi_Nah
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2007 8:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анухидий писал(а):
Уважаемый С.Г.! Нижайше докладываю, что мы Вам не ровня и, естественно, туповаты.

Любезнейшый Х.У.! Laughing Я это заметил... Cool

Maxyz писал(а):
Здесь отвечаю.

Нет, не отвечаешь. Evil or Very Mad Был конкретный вопрос - где в моём посте ты нашол алчность??? Mad Ты с темы-то не соскальзывай, Скворцов тоже банить меня после каждого поста врятле станет... Rolling Eyes

Цитата:
Вы мнение не аргументируете

Арументировал причём много раз. Читать разучилсо??? Shocked

Цитата:
Сеете разрушение одним словом.

Это - 2 слова. Щитать тоже разучилсо??? Laughing Но ты прав: для идиотов я сею разрушение идиотизма Cool Стараюсь по крайней мере.

Цитата:
Ну и у меня только один вариант вашей мотивации - развалить форум

Который ты развалил до меня??? Evil or Very Mad Вместе с Ульянкой, маёром и прочей педерсией??? Mad Тыблять хоть раз моск включи: КОГО неоднократно банили на так называемом нлпфоруме??? Shocked И КТО тут судит об информационной ценности постов многократно забаненного??? Laughing

Скворцов, ты или вапще меня удаляй с форума нах или заставь модераторов работать, а не тупить на каждом шагу. Mad Всех сцуко на месяц на стажировку на ХЦХП!!! (форум из моего профайла). Razz Там не спицыализдов по общению, Laughing но там сцуко за 4 года - 4 ЗАБАНЕННЫХ Shocked при несравнимо большем числе тусующихся. Может, научитесь хоть немного форум продвигать, приготовишки <Извините, пожалуйста, что матюкаюсь> из деццково сада... Razz

Цитата:
Я уточню, если бы мне можно было выражаться более простым языком (как простому посетителю до первых предупреждений), мои посты были бы короче, если вас этот момент смущает, ну и привыкать не хочется, глядя по сторонам

Ты сам перечитай чо напесал - может паймёшь йопт... Shocked Сурка жызни образ курсант ведёте Laughing
Maxyz
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2007 9:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing ЦИРКуляция возмущения. Алчность как фон постов, но это моя догадка, пока вы сами не признаетесь. Wink
Смысл при желании можно в чем угодно найти, я в ваших постах находил вроде бы пару раз, но теперь думаю, что это галлюцинация была Very Happy
Трубадур
Частый гость
Частый гость

СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2007 10:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще странно, что на шести страницах обсуждения нет ни одного комментария на тему зачем консультирование нужно автору. То есть консультанты высказываются только о том, что дескать, это помощь клиентам, ни одного поста на тему "я консультант, и мне раздел нужен для того чтобы..........."

Короче чтение мыслей.

Ни один клиент же (т.е. целевая группа раздела) не написал ни одного поста. И не напишет - ветка теперь, как я понял, в закрытом разделе..... Sad

Хорошо, уважаемые коллеги, для чего раздел "консультирование" (по прежнему это слово хочется брать в кавычки не только как название раздела) нужен лично каждому из вас? Wink

Doser
Рядовой гость
Рядовой гость

СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2007 12:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не считаю себя Консультантом, таким как Бездельник или Анухидий, которые консультируют постоянно. Хотя, брался консультировать и значит, немного все-таки консультант, и этот вопрос и ко мне относится тоже.
Трубадур задал хороший вопрос, я его хотел когда-то задать тоже, но потом как-то забыл, т.к. относительно редко захожу.
Укрупняем рамку. Какие интересы имеют все участвующие стороны? Сложность в том, что каждый здесь вправе не оглашать своих интересов, хотя от этого они не исчезнут.
На поверхности мне видится такой расклад, а как на самом деле, кто его знает:
АДМИНИСТРАЦИЯ ФОРУМА. (Решающая сторона) Интересы: Реклама МЦ НЛП, через раскрутку сайта, рекламирующего НЛП вообще и, в частности, людей, которые, благодаря НЛП что-то умеют. Раздел консультирования - это один из вариантов привлечения посетителей на сайт. Далее - клиент получает помощь, ему нравится, он изучает НЛП, приходит к мысли, что нужен тренинг, и т.д.
ПОСЕТИТЕЛИ САЙТА. Интересы: Здесь они могут задать вопрос не просто "как сделать то-то и то-то с помощью НЛП", а попросить посодействовать в решении их личной проблемы/задачи, не привязываясь к тому, как это делать.
КОНСУЛЬТАНТЫ (консультантом, я называю человека, который в данный момент ведет консультацию). Приобретение опыта. Получение материала для собственного развития. Самореклама (для некоторых). Удовлетворение личных потребностей (...не раскрываю...) Обмен опытом между консультантами. Что еще?

Что касается меня, то во всех тех редких случаях, когда я брался консультировать, определяющим было желание помочь человеку. Много вторичных выгод: 1) радость от того, что помог, 2) в период консультирования активизируется поиск и усвоение новой информации по проблеме. Но я - не профессионал, не психолог, не имею сертификатов, не зарабатываю короче через НЛП, поэтому у меня выгоды могут в корне отличаться. И какие у меня интересы: их нет. Мне лично, по барабану, будет ли раздел Консультирование или его не будет. Поэтому я почти не участвую в обсуждении. Форум - да, это способ поговорить с умными людьми.
Бездельник
Заводила
Заводила

СообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2007 4:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отвечу Трубадуру.
Консультирую потому что мне интересно этим заниматься

Трубадур
Частый гость
Частый гость

СообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2007 9:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бездельник писал(а):
Отвечу Трубадуру.
Консультирую потому что мне интересно этим заниматься

Спасибо, но это не мне, я вопроса "почему" не задавал. Я про главный китайский спрашивал Smile

Dr. House
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2007 8:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Скворцов, ты или вапще меня удаляй с форума нах или заставь модераторов работать, а не тупить на каждом шагу. Mad Всех сцуко на месяц на стажировку на ХЦХП!!! (форум из моего профайла). Razz Там не спицыализдов по общению, Laughing но там сцуко за 4 года - 4 ЗАБАНЕННЫХ Shocked при несравнимо большем числе тусующихся. Может, научитесь хоть немного форум продвигать, приготовишки <Извините, пожалуйста, что матюкаюсь> из деццково сада... Razz

Dmitry O. забанили. Усё. А резать посты по одному - лично мне лень. Sad
В каком еще месте работы модераторов не хватает по-твоему?
ВиртуАЛКА
Рядовой гость
Рядовой гость

СообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2007 11:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не врубаюсь, вы чё все грызётесь и грызётесь как собаки? Пацаны, ну чё вы в самом деле? Соберитесь выпейте пивасика, расслабьтесь, огурчик, водочка, молодочка. Я считаю активного народа и так на форуме маловато, зачем так строго наказывать, предупреждать, банить. Ну в самом деле, мы ж в инете, а не в колонии строгого режима. Я понимаю, шо форум не цирк. Но по уга-гарать то тут можно хоть каплюшку?
Трубадур
Частый гость
Частый гость

СообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2007 1:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Но по уга-гарать то тут можно хоть каплюшку?

Сей ресурс последние годы служит единственно этой цели. Угорает народ кто как может, в меру своих способностей Very Happy

Вот только НЛП-консультирование здесь ни при чём Evil or Very Mad

ЗЫ: А вообще сейчас тенденция к ребрендингу....... Может эта..... в связи с последними веяниями моды поменять вывеску на онлайн-коучинг? Laughing Laughing

ИМХО ещё уга-гарнее будет, я вас уверяю Very Happy

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов НЛП-Форум -> Клуб Консультантов Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

Перейти: