Список форумов НЛП-Форум НЛП-Форум
Музей НЛП. НЛП-форум российского НЛП сообщества 2002-2010.

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  Подпишись на RSS! RSS
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Библиотека   Московский центр НЛП   masternlp.ru   Энциклопедия НЛП

Где лучше учат?Давайте разбиремся
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов НЛП-Форум -> Куда пойти учиться?
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какой Центр НЛП вы выбираете?
МЦ НЛП
42%
 42%  [ 19 ]
Центр НЛП в образовании
24%
 24%  [ 11 ]
Институт групповой и семейной психотерапии
2%
 2%  [ 1 ]
Центр НЛП Резонанс-Тренинг
6%
 6%  [ 3 ]
Институт Психотерапии
2%
 2%  [ 1 ]
Другие центры (добавляйте)
22%
 22%  [ 10 ]
Всего голосов : 45

Автор Сообщение
Артем
Частый гость
Частый гость

СообщениеДобавлено: Пт Июн 07, 2002 7:35 pm    Заголовок сообщения: Где лучше учат?Давайте разбиремся Ответить с цитатой

Давайте попробуем привести рейтинг Центров НЛП. Желательно с объяснениями, хотя бы лидеров. Если трудно рассортировать центры по качеству обучения напишите название хотя бы одного на ваш субъективный взгляд объективно чувствующийся лучшим или может вы где то слышали, что именно этот центр пользуется большим успехом. Laughing
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Мария Горина
Тренер

СообщениеДобавлено: Пт Июн 07, 2002 9:35 pm    Заголовок сообщения: Re: Где лучше учат?Давайте разбиремся Ответить с цитатой

Артем писал(а):
Давайте попробуем привести рейтинг Центров НЛП. Желательно с объяснениями, хотя бы лидеров. Если трудно рассортировать центры по качеству обучения напишите название хотя бы одного на ваш субъективный взгляд объективно чувствующийся лучшим или может вы где то слышали, что именно этот центр пользуется большим успехом. Laughing

Я,конечно,могу ошибаться,но мне кажется,что нелогично задавать этот вопрос на форуме МЦ НЛП... Думаю тут все голоса будут за МЦ Smile)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Телекузик
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Пт Июн 07, 2002 10:16 pm    Заголовок сообщения: Re: Где лучше учат?Давайте разбиремся Ответить с цитатой

Машка писал(а):

Я,конечно,могу ошибаться,но мне кажется,что нелогично задавать этот вопрос на форуме МЦ НЛП... Думаю тут все голоса будут за МЦ Smile)

Хм.. В принципе думаю такое тоже возможно но мы ведь тут все такие правильные и обьективные что наверняка этого не случится Cool

Артем
Частый гость
Частый гость

СообщениеДобавлено: Сб Июн 08, 2002 1:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Машка знаешь это единственный хороший сайт с хорошим форумом который я нашел в рунете, поэтому я думаю что сдесь из других лагерей тусуются так же как и я люди...Ты я как понял на первое место ставишь МЦ?Почему, объективно?А кого тогда на второе, тоже очень важно. Cool
Мария Горина
Тренер

СообщениеДобавлено: Сб Июн 08, 2002 1:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артем писал(а):
Машка знаешь это единственный хороший сайт с хорошим форумом который я нашел в рунете, поэтому я думаю что сдесь из других лагерей тусуются так же как и я люди...Ты я как понял на первое место ставишь МЦ?Почему, объективно?А кого тогда на второе, тоже очень важно. Cool

Ну,это было просто предположение... Я не возьмусь ставить кого-то на первое и тд места. Не так уж много я знаю центров (лично). Могу сказать,что училась я у Плигина. Но,меня там давно не было. Да я,в принципе,и не собираюсь туда... Думаю продолжу в этом центре. Здесь лучшие тренера Smile Exclamation (из тех,кого я знаю) %)
Артем
Частый гость
Частый гость

СообщениеДобавлено: Сб Июн 08, 2002 1:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Машка, то есть ты училась в Центре НЛП в образовании? И как долго?И когда ты пошла в МЦ?И почему? И какая у тебя сейчас квалификация-сертефикация? Smile
Насколько я знаю тренеры этого центра тоже у Плигина учились или вместе с ним (по крайней мере работали вместе), так?
Мария Горина
Тренер

СообщениеДобавлено: Сб Июн 08, 2002 11:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артем писал(а):
Машка, то есть ты училась в Центре НЛП в образовании? И как долго?И когда ты пошла в МЦ?И почему? И какая у тебя сейчас квалификация-сертефикация? Smile
Насколько я знаю тренеры этого центра тоже у Плигина учились или вместе с ним (по крайней мере работали вместе), так?

Да,так и есть. Я там проучилась около 3х лет... Есть сертификат практика + участника мастерского. Почему ушла не скажу.
Тренеры... спроси лучше у тренеров Smile)) Не знаю,где они учились,но я училась у них Smile)) (еще у Плигина) за что им отдельное спасибо большое блин)))
DEN
Редкий гость
Редкий гость

СообщениеДобавлено: Сб Июн 08, 2002 12:01 pm    Заголовок сообщения: Re: Где лучше учат?Давайте разбиремся Ответить с цитатой

Артем писал(а):

А сам-то ты где и у кого учился?И как ТЫ эти Центры рассортировываешь???
Вообще от тренеров во многом зависит КАЧЕСТВО ОБУЧЕНИЯ,и будет их Центр пользоваться БОЛЬШИМ УСПЕХОМ и чувствоваться ЛУЧШИМ или нет.Еще,на уровне Миссии Центра можно объективно почувствовать различия.И лично я их чувствую.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Телекузик
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Сб Июн 08, 2002 11:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот вы тут говорите, я у того, у этого учился, Спасибки передаёте. А я то у кого учусь ? переклинило меня Shocked И кому благодарность выписать надо ? И пришло мне озарение прям какое что Тут я учусь, у Вас (кстати с чего это я такой большой трактат написал ? незнаешь Леш ?) и вы не поверите ! у Самого себя !, так вот не отходя от кассы. Вообщем если говорить по теме Учат здесь Неплохо, только надо Постараться Научиться. Всем Тренерам Привет и Спасибо Cool
Артем
Частый гость
Частый гость

СообщениеДобавлено: Сб Июн 08, 2002 11:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DEN- Экий ты чувствительный...Почувствуй, что если пройтись по всему изученному и отточеному материалу с разными тренерами и остро заинтересоваться тем, что тебе сказал каждый тренер, то можно во всем найти что-то новое...Это я так к слову Rolling Eyes

Машка, очень тебя прошу в личное сообщение скинь причину Laughing
Телекузик
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Вс Июн 09, 2002 1:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Чего делаешь ???
- Крокодилов ловлю !
- Где ты Крокодилов то увидел ? Нет их здесь !
- Поэтому и нет ! Что ловлю !

Мне кажется не хватает КРИТЕРИЕВ по которым можно всё это определить. Кого считать лучшим Тренером ? Какой Центр Может считатся Лучшим ? И ещё нельзя сбрасывать со счетов Способность Ученика ОБУЧАТСЯ, Ведь какой бы Навороченный Тренер не был а Дверную ручку Никакому НЛП не научиш, хотя ! может я не все техники знаю Sad...Блин... философствовать уже начал ! Аналоговый маркинг Рулит !!! Laughing

И кто нибудь может знает ? как понять "Центр НЛП в образовании" ? Приходите Образовыватся НЛП или Мы вас научим применять НЛП в Образовании ? Smile

DEN
Редкий гость
Редкий гость

СообщениеДобавлено: Вс Июн 09, 2002 11:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артем писал(а):
DEN- Экий ты чувствительный...Почувствуй, что если пройтись по всему изученному и отточеному материалу с разными тренерами и остро заинтересоваться тем, что тебе сказал каждый тренер, то можно во всем найти что-то новое...Это я так к слову

Для остро заинтересованных,в Центре есть возможность-пройти повторно любую ступень сколько угодно раз,чтобы оценить неповторимый стиль каждого тренера и найти что-то новое.Это тоже с слову Wink
А вообще-ты не ответил на мой вопрос.Похоже это признак уже твоей чувствительности.Или нет?
Артем
Частый гость
Частый гость

СообщениеДобавлено: Вс Июн 09, 2002 5:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DEN. Я чувствую что не могу однозначно судить о ценрах, так как я человек в НЛП еще пока новый и общался только с одним центром, с Центром НЛП в образовании. Насколько я знаю это ведущий центр НЛП в России на данный момент, и вроде первый (кто несогласен возразите буду признателен Wink ). Потом конечно идет МЦ динамично развиваясь, а далее не московские центры...
Да кстате такая же услуга предоставляется и в Центре НЛП в образовании, и ,насколько я знаю, предоставление этой услуги МЦ повзаимствовали у них.

Телекузик, одна из пресуппозиций базовых в НЛП говорит о том что если один человек чего то смог сделать то и любой другой тоже сможет. ТАк что даже дверную ручку, как ты говоришь, можно научить НЛП.

Может кто-нибудь подтвердить, что Тренеры МЦ НЛП проходили обучение у Плигина, или работали в его Центре, или вместе учились Very Happy [/quote]
Телекузик
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Вс Июн 09, 2002 6:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артем писал(а):
Телекузик, одна из пресуппозиций базовых в НЛП говорит о том что если один человек чего то смог сделать то и любой другой тоже сможет. ТАк что даже дверную ручку, как ты говоришь, можно научить НЛП.

Я не имел ввиду что один человек это человек, а другой дверная ручка. Блин напридумываю всякого а потом сам себе обьяснить затрудняюсь. Хотел сказать что Состояние Обучения может и не быть, вот и всё. Вот скажи чему ты научишся если тебя будет учить сам Бэндлер, а ты у подруги вчера всю ночь своё и её день рождение справлял и вообще ты только что проснулся ? Хорошо если Бэндлеры примут твоё состояние, и станут от тебя танцевать. А если таких как ты человек 50 сколько Бэндлеров понадобится что бы количество НЛПеров на земле увеличилось на 50 человек ???

Елена
Постоялец
Постоялец

СообщениеДобавлено: Вс Июн 09, 2002 7:27 pm    Заголовок сообщения: Re: Где лучше учат?Давайте разбиремся Ответить с цитатой

Idea

Последний раз редактировалось: Елена (Пт Дек 05, 2003 7:29 pm), всего редактировалось 1 раз
Артем
Частый гость
Частый гость

СообщениеДобавлено: Пн Июн 10, 2002 1:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена ТЫ совершенно права. Со всем что ты сказала я обсолютно согласен и также с тем, что для себя ты все-таки решила какой лучше. ТАк устроен наш мозг он все обобщает и сравнивает, ну ты знаешь. Laughing
Майя
Рядовой гость
Рядовой гость

СообщениеДобавлено: Пн Июн 10, 2002 8:10 am    Заголовок сообщения: ... Ответить с цитатой

Я думаю, что это бессмысленный вопрос. У разных центров (и тренеров) разный взгляд на мир, разные миссии... и разное НЛП. (Стандартные требования "практика" или "мастера" не более чем минимальная рамочка.) Так что для сравнения нехватает критериев...
Лучший центр для кого?
Артем
Частый гость
Частый гость

СообщениеДобавлено: Пн Июн 10, 2002 1:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майя- Лучший центр конечно для тебя, для голосующего. Понятное дело что все отвечают исходя из своей карты. Ты говоришь, что у разных центров разный взгляд на мир, разные миссии и разное нлп, так вот вопрос и в том что тебе больше нравится. Никто по итогам голосования не скажет, что тот центр хуже или лучше-это просто статистика мнений.
Артем
Частый гость
Частый гость

СообщениеДобавлено: Пн Июн 10, 2002 1:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майя- Лучший центр конечно для тебя, для голосующего. Понятное дело что все отвечают исходя из своей карты. Ты говоришь, что у разных центров разный взгляд на мир, разные миссии и разное нлп, так вот вопрос и в том что тебе больше нравится. Никто по итогам голосования не скажет, что тот центр хуже или лучше-это просто статистика мнений.
Воронин Антон
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2002 5:14 am    Заголовок сообщения: нету Ответить с цитатой

Дык и правда, откуда мне знать в моем Иркутске какой лучше! Shocked
Голосую за Резонанс - только там я и учился Smile

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов НЛП-Форум -> Куда пойти учиться? Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Перейти: