Список форумов НЛП-Форум НЛП-Форум
Музей НЛП. НЛП-форум российского НЛП сообщества 2002-2010.

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  Подпишись на RSS! RSS
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Библиотека   Московский центр НЛП   masternlp.ru   Энциклопедия НЛП

Где лучше учат?Давайте разбиремся
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов НЛП-Форум -> Куда пойти учиться?
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какой Центр НЛП вы выбираете?
МЦ НЛП
42%
 42%  [ 19 ]
Центр НЛП в образовании
24%
 24%  [ 11 ]
Институт групповой и семейной психотерапии
2%
 2%  [ 1 ]
Центр НЛП Резонанс-Тренинг
6%
 6%  [ 3 ]
Институт Психотерапии
2%
 2%  [ 1 ]
Другие центры (добавляйте)
22%
 22%  [ 10 ]
Всего голосов : 45

Автор Сообщение
Alexey Leont'ev
Умищще Января

СообщениеДобавлено: Пт Июн 14, 2002 12:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я учился в Центре НЛП в Образовании, а теперь активно дружу с МЦ.
Про остальные - просто не знаю.
Если кому-то инетересно моё мнение - мне кажется и тот и другой центры хороши. Просто стиль разный. У Плигина - более строгий и академичный. У Кёнига - более игровой и прикольный. Laughing Конечно во всех центрах есть и то и то. Вопрос в том, куда больше смещены акценты. Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Артем
Частый гость
Частый гость

СообщениеДобавлено: Пт Июн 14, 2002 6:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexey Leont'ev Я бы не сказал что у всего центра НЛП в образовании академичный стиль, у Плигина да, но у остальных тренеров, например у Герасимова-куда уж веселее?! Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Елена
Постоялец
Постоялец

СообщениеДобавлено: Сб Июн 15, 2002 3:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Idea

Последний раз редактировалось: Елена (Пт Дек 05, 2003 7:27 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alexey Leont'ev
Умищще Января

СообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2002 2:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артем писал(а):
Alexey Leont'ev Я бы не сказал что у всего центра НЛП в образовании академичный стиль, у Плигина да, но у остальных тренеров, например у Герасимова-куда уж веселее?! Very Happy

Да Сашка Герасимов - прикольный тип. А про Двух Димычей не знаю - давно их не видел в работе. Smile
Я скорее даже про игровую форму и атмосферу. Впрочем - может это только моё такое воприятие. Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ку
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Июл 26, 2002 4:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что Вы, многоуважаемые участники форума, думаете про обучение у Пелехатого? Я смотрю, у него стоимость Практика на порядок выше, чем в любом другом месте. При этом они утверждают, что к ним бегут из МЦ, от Любимова, из Образования уже на второй семинар. Есть ли у кого-нибудь сведения, чему там особенному учат?
Майя
Рядовой гость
Рядовой гость

СообщениеДобавлено: Сб Июл 27, 2002 2:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ку писал(а):
А что Вы, многоуважаемые участники форума, думаете про обучение у Пелехатого? Я смотрю, у него стоимость Практика на порядок выше, чем в любом другом месте.

На порядок Question Question Question
Это 6 т. $ что ли Question
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ку
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Июл 31, 2002 3:38 pm    Заголовок сообщения: айяйяй Ответить с цитатой

Майя писал(а):
Это 6 т. $ что ли Question

Что ли на 25 енотов за ступень Практика.
Ну дык по существу вопроса-то, а не по терминологии Question Question Question
Marina
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Авг 01, 2002 3:23 am    Заголовок сообщения: Примитивная это идея - сравнивать Центры... Ответить с цитатой

Примитивная это идея - сравнивать Центры...
Злобный
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Авг 01, 2002 12:23 pm    Заголовок сообщения: Re: Примитивная это идея - сравнивать Центры... Ответить с цитатой

Marina писал(а):
Примитивная это идея - сравнивать Центры...

Марина, ты как то уж очень примитивно пытаешься наезжать, серьезно! Прокомментировала-бы свою точку зрения, ответила бы на вопрос почему? Wink
M
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Авг 02, 2002 3:10 am    Заголовок сообщения: Комментирую Ответить с цитатой

Марина, ты как то уж очень примитивно пытаешься наезжать, серьезно! Прокомментировала-бы свою точку зрения, ответила бы на вопрос почему? Wink[/quot

Малоэффективная эта идея, я хотела сказать.
Почему?
С моей точки зрения, выяснять, в каком центре НЛП лучше учат, все равно что спрашивать, какая репрезентативная система лучше.

Примерно такие мысли крутились в моей голове в ту ночь...
Артем
Частый гость
Частый гость

СообщениеДобавлено: Вс Авг 04, 2002 8:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если центры сравнивать с репсистемами то получается надо пользоватся всеми центрами как мы пользуемся всеми репсистемами?А как ты себе это представляешь?Прошел курс практика у Плигина, пошел к Кенигу, потом еще куда нить...так?Потом то же самое с мастером? Говорить что лучше что хуже действительно малоэфективно потому как все это субъективно. Кто-то любит мороженное а кто-то пиво Laughing Но говорить о том чем каждый из центров отличается от других как раз очень эффективно
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
a теперь Marisha
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Авг 05, 2002 12:59 am    Заголовок сообщения: Все так и не так Ответить с цитатой

Артем писал(а):
Если центры сравнивать с репсистемами то получается надо пользоватся всеми центрами как мы пользуемся всеми репсистемами?А как ты себе это представляешь?Прошел курс практика у Плигина, пошел к Кенигу, потом еще куда нить...так? Потом то же самое с мастером?

--А почему бы и нет? Мне, например, оседомленные люди рассказывали, что многие на "мастера" приходят к Плигину из других центров.

...говорить о том чем каждый из центров отличается от других как раз очень эффективно

--Да. Однако первоначальная формулировка твоего вопроса звучала именно так: "где лучше учат". Ты уже изменил задачу?

С нежностью и любовью, Marisha
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Авг 05, 2002 1:02 am    Заголовок сообщения: Re: сорри, маленькая поправочка: Ответить с цитатой

[quote="a теперь Marisha"][quote="Артем"]

--А почему бы и нет? Мне, например, оседомленные люди рассказывали, что многие на "мастера" приходят к Плигину из других центров.

Эта фраза принадлежит мне
а теперь Marisha
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Авг 05, 2002 1:04 am    Заголовок сообщения: Re: ой, опять помарка... Ответить с цитатой

[quote="Anonymous"][quote="a теперь Marisha"][quote="Артем"]

"Гость", запостивший сообщение выше - это тоже я...
Разная
Легенда форума
Легенда форума

СообщениеДобавлено: Чт Сен 19, 2002 9:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вычитала на другом сайте:
Цитата:
Относительно параметров выбора - вопрос очень правильный, к сожалению, утром не было времени напечатать.

Выбиралось одно из четырех мест: Центр НЛП в образовании, МЦ НЛП, Резонанс, Магистр

Центр отпал быстро, так как практика ведут не Плигин+Герасимов, а несколько тренеров, которые по отзывам не дотягивают до их уровня. Кроме того, в Центре имеется обыкновение встраивать ограничивающие убеждения.

Магистр тоже отпал: Любимов мне не импонирует.. Как и многим, объективно говоря.

МЦ НЛП вначале не понравился из-за неэкологичных моментов в рекламе тренингов и в переписке с тренерами.
Кроме того, ряд тренеров ведут слабовато.

Однако при ближайшем рассмотрении оказалось, что
с этим больших проблем не должно быть, так как процесс нормально организован, так что реально ведет более сильный тренер.. Точнее говоря, его линия ведения и слова главнее. А, например, Кениг/Веревкин имхо весьма хороши.
Слабый уровень некоторых тренеров перекрывается плюсом с того, что разные тренеры = разные модели работы и обучения.. В общем, моделировать их весьма прикольно.
К тому же МЦ НЛП имеет обыкновение использовать много гипнопаттернов (двойные связки, импликации..итп.) везде, где возможно... И это хорошо, потому как можно учиться.
Больше ничего так сразу не приходит в голову по поводу МЦ.

Относительно Резонанса - это темная лошадка, программа практика в которой отличается от МЦ и NLPcenter.. Например, моделированием. Имхо это странно, учитывая классическое направление практика на использование техник, нежели на их создание.
Отсюда и проблема: если я пройду там практика, то того же мастера, если я решу в нем участвовать, буду вынужден проходить тоже там.. А то нестыковка программ может ухудшить общий результат.

Отсюда МЦ НЛП..

UnTonych
Редкий гость
Редкий гость

СообщениеДобавлено: Пт Сен 20, 2002 4:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гм... imho, глупость насчет того, что после Резонанса родного;) мастера нужно проходить непременно там. Тому есть живые примеры (т.е. "резонансовские" практики, получившие мастеров в других центрах, в том числе и продолжающие после этого учиться на мастера в Резонансе.), наличие полностью стандартной программы практика в "резонансовском" курсе практика. Она только расширена, но ни в коем случае не искажена и т.д. Т.е. это домыслы автора, судя по всему, а не информация, полученная хотя бы от одного из тренеров... ммм... и что там именно про моделирование он имел в виду, тоже интересно;).

Разная, дай ссылку, я с автором подискутирую. И вообще, хороший тон, цитируя другой сайт, давать ссылку.

Разная
Легенда форума
Легенда форума

СообщениеДобавлено: Пт Сен 20, 2002 5:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоныч!
Ты можешь заходить на форумы Ловера?
Если да, то в НЛП к ним, если нет, то ищи входы....
UnTonych
Редкий гость
Редкий гость

СообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2002 1:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу. Только зачем?;)
Разная
Легенда форума
Легенда форума

СообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2002 6:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоныч, ты просил ссылку?
Так вот я тебе и рассказала, что она там, в разделе НЛПерская, точнее не помню...
Правильный
Возвращенец Января

СообщениеДобавлено: Сб Сен 28, 2002 6:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гм ...
ну так что разобралиьс где лучше учат то ? Wink
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов НЛП-Форум -> Куда пойти учиться? Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

Перейти: