Список форумов НЛП-Форум НЛП-Форум
Музей НЛП. НЛП-форум российского НЛП сообщества 2002-2010.

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  Подпишись на RSS! RSS
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Библиотека   Московский центр НЛП   masternlp.ru   Энциклопедия НЛП

Где лучше учат?Давайте разбиремся
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов НЛП-Форум -> Куда пойти учиться?
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какой Центр НЛП вы выбираете?
МЦ НЛП
42%
 42%  [ 19 ]
Центр НЛП в образовании
24%
 24%  [ 11 ]
Институт групповой и семейной психотерапии
2%
 2%  [ 1 ]
Центр НЛП Резонанс-Тренинг
6%
 6%  [ 3 ]
Институт Психотерапии
2%
 2%  [ 1 ]
Другие центры (добавляйте)
22%
 22%  [ 10 ]
Всего голосов : 45

Автор Сообщение
Разная
Легенда форума
Легенда форума

СообщениеДобавлено: Сб Сен 28, 2002 4:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каждый выбирает для себя.
Я выбор совершила... Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Тот самый
Рядовой гость
Рядовой гость

СообщениеДобавлено: Вс Сен 29, 2002 2:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правильный писал(а):
гм ...
ну так что разобралиьс где лучше учат то ? Wink

Без Вас никак Smile Что посоветуете?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Правильный
Возвращенец Января

СообщениеДобавлено: Вс Сен 29, 2002 8:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тот самый писал(а):

Без Вас никак Smile Что посоветуете?

я за советы деньги беру Smile вперед Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
смл
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Окт 07, 2002 3:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Та-а-а-к, знач-т, учимся, понимаешь? Ли? Я учился, в большей мере, сам, но в лучшей- у Саши Томина, у Веры Исаковой, у Стаса Уколова; в красивой- у Баха, Грина, Брэдбери, Северянина, Киплинга; в бесконечной- у жизни, в нежной- у своих девушек у... А при чем тут центры? Не понял я!?
Mitrich
Редкий гость
Редкий гость

СообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2004 10:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ку писал(а):
А что Вы, многоуважаемые участники форума, думаете про обучение у Пелехатого? Я смотрю, у него стоимость Практика на порядок выше, чем в любом другом месте. При этом они утверждают, что к ним бегут из МЦ, от Любимова, из Образования уже на второй семинар. Есть ли у кого-нибудь сведения, чему там особенному учат?

Как прошедший обучение и сертификацию в различных центрах, в т.ч. в указанном, могу поделиться мнением. Обучение у Михал Михалыча - это на 90% (измерения проводились специально предназначенным для этой цели прибором) прямое встраивание навыков на уровень бессознательной компетентности. То есть замечаешь, как растет твоя эффективность в переговорах, в работе с аудиторией, в консультировании... А как это произошло, осознать и сформулировать в терминах выходит не всегда ... То есть это не лекции и не шоу Wink, а нечто, что происходит как бы само по себе...

Кроме этого, Михаил представляет собой сам по себе очень интересную модель "трансового НЛПера"... Особенно это заметно, когда они творят в паре с Андреем Виноградовым. Андрей работает, работает, работает... Михаил вроде как отдыхает... Потом коротко вступает Пелехатый... Бумс, и на кофе-брейк уже все идут со встроеным навыком Very Happy

Главное, что бы "в кайф"... Very Happy
Алексей Суховерхов
Самородок

СообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2004 11:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mitrich писал(а):
Как прошедший обучение и сертификацию в различных центрах, в т.ч. в указанном, могу поделиться мнением. Обучение у Михал Михалыча - это на 90% (измерения проводились специально предназначенным для этой цели прибором) прямое встраивание навыков на уровень бессознательной компетентности.Very Happy

Вообще-то встроить навык самому себе или другому для человека, который прошел хотя бы несколько ступеней Практика. Вот Вам один из примеров, как это можно сделать: воспользуйтесь той же техникой Взмаха. Возможны и другие варианты: Изменение личностной истории, например.

То есть если Вы элементарно внимательны на занятиях, в том объеме, который уже изучили, соответствуете стандартам Практика (то есть, опять же, например, можете переносить из контекста в контекст свои навыки), то уважемый тренер Михаил Михайлович вам не нужен. А если вы прошли полкурса, а использовать то, чему вас научили, не можете на себе - то тогда, пардон, зачем вообще учиться?

С другой стороны, мы же не всегда делаем все сами. Если я разбираюсь в машинах, то это не значит, что я каждый раз полезу в капот сам - иногда я просто заплачу, чтобы это сделали за меня. Но я, как правило, понимаю, что я плачу за услугу, чтобы сделали за меня. Хотя я могу и сам. И тогда конечно, при аналогичном подходе можно заплатить за то, чтобы мне просто "встроили знания" и все:)))

Или я не прав?

Mitrich
Редкий гость
Редкий гость

СообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2004 12:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Суховерхов писал(а):
Или я не прав?

Вы, безусловно, правы в том, что не лезете сами под капот. И если покупать машину с гарантией, тогда даже не придется платить тому, кто это будет делать за Вас.
Алексей Суховерхов
Самородок

СообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2004 12:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но ведь я и не плачу за знания типа: если что сломается, иди к механику. А за учебу и знания Я ПЛАЧУ. А то, что я покупаю, я должен быть в состоянии передать другим или сделать сам? Или я не прав? Или неудачный пример?

На самом деле это индивидуально. Кому-то действительно не важно, как это работает. Особенно если то, что инсталлировано, инсталлировано хорошо.

Но я хочу подчеркнуть для тех, кому важно не только уметь, но и знать как: примерно с третьей ступени вы себе можете сами все неплохо инсталлировать прямо в бессознательное. И платить за это отдельно не обязательно - такое умение входит в стандартную программу:)))

Геодезист
Редкий гость
Редкий гость

СообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2004 12:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но ведь я и не плачу за знания типа: если что сломается, иди к механику. А за учебу и знания Я ПЛАЧУ. А то, что я покупаю, я должен быть в состоянии передать другим или сделать сам? Или я не прав? Или неудачный пример?

На самом деле это индивидуально. Кому-то действительно не важно, как это работает. Особенно если то, что инсталлировано, инсталлировано хорошо.

Но я хочу подчеркнуть для тех, кому важно не только уметь, но и знать как: примерно с третьей ступени вы себе можете сами все неплохо инсталлировать прямо в бессознательное. И платить за это отдельно не обязательно - такое умение входит в стандартную программу:)))

Да не все так страшно.
Возьмем долгую технику. 6ШР например.
Ее гораздо проще показать и человек начнет делать аналогично. Я не знаю что там надо делать по шагам, у меня их 10 может быть вместо 6, зато смогу точно также научить другого...
Mitrich
Редкий гость
Редкий гость

СообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2004 12:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

примерно с третьей ступени вы себе можете сами все

Действительно, это происходит именно во второй день третьей ступени. Хотя чаще - в третий второй.
Алексей Суховерхов
Самородок

СообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2004 1:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mitrich, дело в том, что я не DHE и не у Пелехатова учусь. Я изучаю "классическое" НЛП. Поэтому конструктивно научился "встроить" навык тогда, когда изучил соответствующие техники, тот же Взамах. В это плане, на какой ступени они даны, не важно, потому что меня бы совсем бы не устроило, если бы мне дали все техники в первый день - я бы их не понял и не усвоил бы. Все идет своим чередом:)))
А в DHE ученики приобретать способность инсталировать кому-то полученные знания где-то на третьей ступени? Интересно просто.

Mitrich
Редкий гость
Редкий гость

СообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2004 1:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mitrich, дело в том, что я не DHE и не у Пелехатова учусь. Я изучаю "классическое" НЛП. Поэтому конструктивно научился "встроить" навык тогда, когда изучил соответствующие техники, тот же Взамах. В это плане, на какой ступени они даны, не важно, потому что меня бы совсем бы не устроило, если бы мне дали все техники в первый день - я бы их не понял и не усвоил бы. Все идет своим чередом:)))
А в DHE ученики приобретать способность инсталировать кому-то полученные знания где-то на третьей ступени? Интересно просто.

Да. Или нет.
Геодезист
Редкий гость
Редкий гость

СообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2004 3:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, купил Книгу Плигина.
Весь МЦ НЛП у него работал. А потом взял и скипнул...
Нехорошо:)

Нормальная книга. Как раздатка, но с подробными комментариями, где нет ничего лишнего.
Алексей Суховерхов
Самородок

СообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2004 11:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Геодезист, ну вот и я к вам присоединился:))) или правильно сказать, подстроился?
Griffin
Душа компании
Душа компании

СообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2004 11:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Геодезист писал(а):
Кстати, купил Книгу Плигина.
Весь МЦ НЛП у него работал. А потом взял и скипнул...
Нехорошо:)

Нормальная книга. Как раздатка, но с подробными комментариями, где нет ничего лишнего.

А что конкретно "Скипнул"?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лана
Редкий гость
Редкий гость

СообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2004 2:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ку писал(а):
А что Вы, многоуважаемые участники форума, думаете про обучение у Пелехатого? Я смотрю, у него стоимость Практика на порядок выше, чем в любом другом месте. При этом они утверждают, что к ним бегут из МЦ, от Любимова, из Образования уже на второй семинар. Есть ли у кого-нибудь сведения, чему там особенному учат?

Обучение того стоит. Shocked Насчет утверждения про "бегут из других центров" причем на второй семинар не знаю, Question но то, что после других центров проходят и практика и мастера в Институте НЛП это точно. Wink Про то, чему особенному учат сведения есть у тех кто прошел обучение у Пелехатого. Razz У вас, кстати также есть шанс получить такие сведения и даже более того разобраться в особенностях, отличающих Институт НЛП от любых других мест. Rolling Eyes
Разная
Легенда форума
Легенда форума

СообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2004 2:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лана!
Буду рада увидеть Ваше ОСВК про Институт НЛП!!!!
Лана
Редкий гость
Редкий гость

СообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2004 2:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разная писал(а):
Лана!
Буду рада увидеть Ваше ОСВК про Институт НЛП!!!!

ОООООО! Это секретная информация!!!. Razz Военная тайна одним словом! Wink
Геодезист
Редкий гость
Редкий гость

СообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2004 5:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Геодезист, ну вот и я к вам присоединился:))) или правильно сказать, подстроился?

Серьезно..?
Добро пожаловать!

Ой что будет... Что будет! Алексей... :)
timson_rootina
Случайный прохожий
Случайный прохожий

СообщениеДобавлено: Вс Авг 19, 2012 5:18 pm    Заголовок сообщения: Здравствуйте Мария Ответить с цитатой

Мария Горина
Я врач психиатр,работаю в Москве. Почитал форумы,хвалят Вас. Вопрос мой в следующем, где Вы бы посоветовали учиться по эриксонианскому гипнозу? Цель моя заключается: в работе с больными с экзогенными заболеваниями:депрессии,различные фобии и тд. Сам знаком и с нлп и с эриксонианским гипнозом, но тренинги не проходил.Занимался по книжкам.мой адрес zaicoff sobaka gmail.com .С уважение Зайцев Тимур.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов НЛП-Форум -> Куда пойти учиться? Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

Перейти: