Список форумов НЛП-Форум НЛП-Форум
Музей НЛП. НЛП-форум российского НЛП сообщества 2002-2010.

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  Подпишись на RSS! RSS
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Библиотека   Московский центр НЛП   masternlp.ru   Энциклопедия НЛП

А на забацать ли нам новое правило?
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов НЛП-Форум -> Клуб Консультантов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dr. House
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2008 1:24 am    Заголовок сообщения: А на забацать ли нам новое правило? Ответить с цитатой

"Один клиент - максимум одна консультация в каждый момент времени."

По-моему если человек создает сразу несколько тем, то наиболее вероятно что работать он не собирается. По очереди - пожалуйста.
Как думаете, господа?
Бездельник
Заводила
Заводила

СообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2008 7:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А с чего бы нам ограничивать клиента в праве заявить сразу несколько проблем?
К тому же в разных темах его могут терапировать разные консультанты, что является одним из вариантов решения вопроса о соконсультировании.
Так что я против такого ограничения.
Другое дело, что могут быть случаи, когда "клиенту" хочется поиграться. Но для этого и существует этот раздел. Консультаты могут обсудить ситуации в специально заведённой ветке, и, если сочтут необходимым, выставить конкретному клиенту ограничительные условия исходя из конкретной ситуации.

Пионер
Модератор форума
Модератор форума

СообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2008 10:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предлагаю провести голосование с обоснованиями ответов. Может, что из этого и выйдет... Smile
Dr. House
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2008 7:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да не так уж нас тут много для того, чтобы формальное голосование устраивть, мне кажется. Выссказывайтесь так Smile
Пионер
Модератор форума
Модератор форума

СообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2008 9:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Один клиент - одна консультация. Я за.
Бездельник
Заводила
Заводила

СообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2008 10:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот думаю, если участник форума в Общих вопросах несколько тем сразу создаёт то наиболеее вероятно, что просто потрепаться хочет вместо того чтобы поработать и книжки самому почитать? Может и такое правило забацать один участник - одна тема для обсуждения в каждый момент времени?
Как думаете, господа?
зы: других разделов тоже касается

Пионер
Модератор форума
Модератор форума

СообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2008 9:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Консультирование - это несколько иная сфера, чем любая другая ветка. В Общих можно тем открывать сколько угодно и трепаться в них... а консультация - это не просто треп, а это уже, как бы это сказать... когда в чужой монастырь, чтоле... в целях починки на основе доверия, когда уже по-другому не помогает...
Бездельник
Заводила
Заводила

СообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2008 5:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Пионер
Конечно иная сфера, я ж для яркости примера
Smile

Dr. House
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2008 10:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обосную свое предложение более подробно Smile
Минусы создания двух тем в консультировании:
1) Если консультанты не скоординированы, то они могут рекомендовать противоположные вещи, причем сами по себе оба могут быть правы, но клиент будет запутан. А координация - работа, которой можно избежать, если заводить темы по очереди, достигнув того же результата.

2) Понижение консультанта в иерархии. Если у меня два консультанта сразу, то выполнять инструкции каждого уже не обязательно, если что пойду к другому. (Ну всем понятно что это напоминает Laughing)

3) Если проблеммы действительно серьезные, то стоит решать их по очереди (или если они взаимосвязанны, то комплексно - опять же необходима координация)

Вот так. Cool
Бездельник
Заводила
Заводила

СообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2008 11:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и я обосную.
1)
Цитата:
Если консультанты не скоординированы, то они могут рекомендовать противоположные вещи, причем сами по себе оба могут быть правы, но клиент будет запутан. А координация - работа, которой можно избежать, если заводить темы по очереди, достигнув того же результата.

Для того и создан Клуб Консультантов. Можно даже обязать одновременно консультирующих консультанов заводить под общего клиента ветку в закрытом разделе. А раскоординация консультантов встречается и в единственной заведённой клиентом теме, если там более одного консультируют.

2)
Цитата:
Понижение консультанта в иерархии. Если у меня два консультанта сразу, то выполнять инструкции каждого уже не обязательно, если что пойду к другому. (Ну всем понятно что это напоминает )

Это кто тут у нас за счёт клиентов самоутверждается и иерархию свою поднимает? Evil or Very Mad Very Happy . Про пойду к другому и выполнение инструкций - право клиента. Заставлять его что ли? К тому же см.п 1 про закрытый раздел

3)
Цитата:
Если проблеммы действительно серьезные, то стоит решать их по очереди (или если они взаимосвязанны, то комплексно - опять же необходима координация)

А очередность кто определять будет? А если проблемы не взаимосвязаны. Опять таки см. п.1 про закрытый раздел

Бездельник
Заводила
Заводила

СообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2008 11:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анекдот в тему п.2 Евгения Скворцова
- Сколько надо адвокатов, чтобы заменить одну электрическую лампочку?
- А скольких Вы можете себе позволить?
Very Happy Very Happy

Dr. House
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2008 12:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самоутверждение это одно, а в системе "клиент-консультант" консультант должен быть выше в иерархии иначе это не консультация, а плачь в жилетку. Ну да ладно. Любителей завести несколько тем пока не много, раз единодушия по поводу правила нет будем разбираться с каждым случачаем отдельно. Пух
Бездельник
Заводила
Заводила

СообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2008 1:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Любителей завести несколько тем пока не много, раз единодушия по поводу правила нет будем разбираться с каждым случачаем отдельно.

Ну вот и решили Cool . Я за!

Но раз разговор уже зашел, то чиста ради интереса
Цитата:
а в системе "клиент-консультант" консультант должен быть выше в иерархии иначе это не консультация, а плачь в жилетку. .

И здесь согласен, только связи с количеством веток не улавливаю. Иерархия может быть нарушена в одной ветке и/или соблюдена в нескольких. ИМХО соблюдение иерархии - критерий профессионализма консультанта, а не количества тем

Вероника
Душа компании
Душа компании

СообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2008 5:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С одной стороны - клиент может сам действительно не понимать, чего хочет и что для него сейчас важнее. Хочется всего и сразу.
С другой стороны - это задача консультанта помочь выделить первоочередную задачу. Так что наверное правило хорошее. А если кому-то невтерпёж, может заявить все проблемы и в одной теме, а с консультантом разберутся, с чего начинать. Я помню - так иногда и случалось.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr. House
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2008 2:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если клиент один, а конслультантов - двое, а консультатнты не договорились (потому-что им лень Razz ), то появляется тенденция к тому что клиент становится главнее, потому-что пирамида тоньше вверху Surprised О как.

Вероника, вот и я о том-же Very Happy
Привет, кстати Smile
Вероника
Душа компании
Душа компании

СообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2008 3:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений, Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr. House
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2008 4:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О! Политические шутки! Twisted Evil
Бездельник
Заводила
Заводила

СообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2008 6:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Если клиент один, а конслультантов - двое, а консультатнты не договорились (потому-что им лень ), то появляется тенденция к тому что клиент становится главнее,

Тогда что это за консультанты?

2 Вероника
А медвед щас белый рулит Very Happy

Dr. House
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2008 11:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В смысле что это за консультанты, что им лень? Или что не могут пирамиду вверх ногами поставить? Rolling Eyes
Ответ на превый вопрос - это ленивые консультанты.
Ответ на второй вопрос - это начинающие консультанты, которым вход к нам не воспрещен.
Dr. House
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2008 11:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В смысле что это за консультанты, что им лень? Или что не могут пирамиду вверх ногами поставить? Rolling Eyes
Ответ на превый вопрос - это ленивые консультанты.
Ответ на второй вопрос - это начинающие консультанты, которым вход к нам не воспрещен.

Твоя очередь Smile сказать, что плохого в запрещении двух тем (по умолчанию, заметь. - если консультант решает "надо" можно хоть десять в любом случае)
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов НЛП-Форум -> Клуб Консультантов Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: