Список форумов НЛП-Форум НЛП-Форум
Музей НЛП. НЛП-форум российского НЛП сообщества 2002-2010.

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  Подпишись на RSS! RSS
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Библиотека   Московский центр НЛП   masternlp.ru   Энциклопедия НЛП

Море, пляж, корабли и они самые - якоря :)
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов НЛП-Форум -> Эриксоновский Гипноз и НЛП
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Фэйбл
мелкий воришка

СообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2008 5:07 pm    Заголовок сообщения: Море, пляж, корабли и они самые - якоря :) Ответить с цитатой

На что вы ставите якоря???

На положительное, отриацтельное.. и еще на что?

И чем вы вызываете якорь? Касаетесь какого места? Я так понял для каждой реакции иметь всегда один якорь! Интересно услышать куда вы ставили якоря и как это работало? Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kirukato
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Вт Июн 10, 2008 10:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
На положительное, отриацтельное.. и еще на что?

И чем вы вызываете якорь? Касаетесь какого места? Я так понял для каждой реакции иметь всегда один якорь! Интересно услышать куда вы ставили якоря и как это работало?

Зависит от ситуации и конкретного человека.
Фэйбл
мелкий воришка

СообщениеДобавлено: Вт Июн 10, 2008 3:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Например девушка и надо поставить якорь на положительно отношение!
CORAX
Случайный прохожий
Случайный прохожий

СообщениеДобавлено: Вт Июн 10, 2008 6:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучший якорь при прикосновении из личного опыта - локоть ....

Даже не знаю почему, но практика показывает, что именно так и без каких либо негативных последствий. Rolling Eyes
Главное, чтобы момент был подходящий, вторым могу назвать - плечо!

Фэйбл
мелкий воришка

СообщениеДобавлено: Вт Июн 10, 2008 11:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плечо? кладешь руку на плечо или обнимаешь?? А какое чувство или смысл в якоре был у тебя?

Еще якоря?? Из практики!! Кто какие ставил?? Very Happy
Alone with NLP
ШУХ!!! ...и красиво

СообщениеДобавлено: Сб Июн 14, 2008 2:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CORAX я бы сказал что лучший...это на изгибах...т.к. там самая чувствительная кожа...

Фэйбл какие то вопросы...извени но глупые... Smile ...якорь можно поставить на любые эмоции...главное что бы уметь его ставить...на мне только один якорь висит...в смысле...из тех которые я ставил сам...на изгибе руки...на уверенность... Rolling Eyes Smile

Фэйбл
мелкий воришка

СообщениеДобавлено: Вс Июн 15, 2008 7:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я имею ввиду, кто ставил якоря и как они работали? есть реальные примеры из жизни?

Вот я такой якорь хотел поставить, когда играл с человеком в одну игру, как только он проигрывал или промахивался, я ставил якорь, два раза хлопнуть по ракетке (настольный теннис)! Раз 10 поставил.. а потом воспроизвожу и ноль эффекта! Тоесть цель была, чтобы он чувствовал свое поражение, еще до начал нового раунда!

Я к тому, что может есть эффективные якоря из вашего опыта или что я сделал не правильно? Rolling Eyes
Alone with NLP
ШУХ!!! ...и красиво

СообщениеДобавлено: Вс Июн 15, 2008 7:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фэйбл во-первых незнаю правильно ли был поставлен якорь...и правильно ли как вы выразились он воспроизводился...второе - может когда вы его ставили...он не ощущал чувства поражения...или оно было незначительно...

попробуйте поставить кинестический на что-нибуть другое...(радость...грусть и т.д.) и тогда если этот получиться...то по аналогии попробуйте аудиальный и визуальный...(думаю после этого вы поймете что было неправильно)

Alone with NLP
ШУХ!!! ...и красиво

СообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2008 12:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фэйбл думаю здесь даже якорь не на чувство поражения поставиться...а на злость Mad ...или чет типо того... Smile
Фэйбл
мелкий воришка

СообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2008 3:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Получается я якорь должен ставить до игры, допустим на злость и во время игры уже воспроизводить! Я так понимаю он должен быть аудиальный и какой-то незаметный, чтобы во время игры часто его вызывать! Например хлопнуть рукой по ракетке - это нормально! Но такой якорь не поставить зарание:)

ps: еще реальные примеры ваших якорей в студию) Я просто даже не могу понять, на какой аудиальный сигнал можно повесить злость! могу предположить, что можно поцокать языком, или сказать, какую-то фразу типа "Мда уж!"! Rolling Eyes
Alone with NLP
ШУХ!!! ...и красиво

СообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2008 7:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фэйбл непонимаю...почему ты подумал...что якорь надо ставиться до игры...якорь можно ставить когда угодно...главное правильно...и если ты будешь его воспроизводить во время игры...то лучше если ты будешь его ставить во время игры...

звук можно любой...лично мне кажеться...что лучше выбирать звук...который не будет хорошо ловиться сознанием(хотя незнаю почему я так думаю...наверное потому что он не будет его отвлекать)...хлопок по ракетке я думаю будет нормально...ты должен следить за ним...и когда он проигрывает...(если он конечно злиться) Smile ...именно в тот момент когда его злость разгораеться...вот и тогда... Smile и так несколько раз...а потом например хочешь проверить...он тебе забивает гол...должен радоваться...а ты вызови якорь...

Фэйбл
мелкий воришка

СообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2008 9:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ок, поробую:)
adeonrss
НЛП-эзотерик

СообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2010 3:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CORAX писал(а):
Лучший якорь при прикосновении из личного опыта - локоть .... Даже не знаю почему, но практика показывает, что именно так и без каких либо негативных последствий

Прикосновение к локтю не воспринимается человеком как вторжение в интимное пространство.

TheUser
Монстер Эйлера

СообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2010 3:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помница, при выключении светильника (над кроватью) у жены чего-то в боку кольнуло (ну вы помните про мои 20х6 см). Ну так я не растерялся и по быстрому повторил "выключение". Сработало. Причем ощущение несколько иные - больше в голове, чем "в боку".
Фэйбл
мелкий воришка

СообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2010 4:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adeonrss писал(а):
CORAX писал(а):
Лучший якорь при прикосновении из личного опыта - локоть .... Даже не знаю почему, но практика показывает, что именно так и без каких либо негативных последствий

Прикосновение к локтю не воспринимается человеком как вторжение в интимное пространство.

Да, а ты пробовал? Я пробовал. Воспринимается очень неадекватно девушкой, даже если ты хочешь ей помочь, поддержать или перевести куда-то. итд. все равно надо подготовить человека к кинистетике)

adeonrss
НЛП-эзотерик

СообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2010 4:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Фэйбл"]
adeonrss писал(а):

Да, а ты пробовал? Я пробовал. Воспринимается очень неадекватно

Да, я пробовал. Причем раз 100 когда работал в сотовой связи. У меня воспринималось вполне адекватно.
Значит или не на локоть попадал или с усилием переборщил или рапорта не было(для пущего эффекта он желателен).

Фэйбл
мелкий воришка

СообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2010 9:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adeonrss писал(а):

Да, я пробовал. Причем раз 100 когда работал в сотовой связи. У меня воспринималось вполне адекватно.
Значит или не на локоть попадал или с усилием переборщил или рапорта не было(для пущего эффекта он желателен).

А зачем ты в сотовом людей за локоть хватал?))

Поциент со всем
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2010 9:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Как всем нормальным молодым продауцам, хотелось за ж... другое место, а приходилось - за что можно.
Smile

adeonrss
НЛП-эзотерик

СообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 9:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фэйбл писал(а):

Бывают ситуации когда человека надо мягко подтолкнуть к нужной витрине.
adeonrss
НЛП-эзотерик

СообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 9:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поциент со всем писал(а):

Как всем нормальным молодым продауцам, хотелось за ж... другое место, а приходилось - за что можно.
Smile
Чаще за си... хотелось.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов НЛП-Форум -> Эриксоновский Гипноз и НЛП Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: