Список форумов НЛП-Форум НЛП-Форум
Музей НЛП. НЛП-форум российского НЛП сообщества 2002-2010.

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  Подпишись на RSS! RSS
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Библиотека   Московский центр НЛП   masternlp.ru   Энциклопедия НЛП

Способы введения в транс самого себя
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов НЛП-Форум -> Эриксоновский Гипноз и НЛП
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Потон Комульду
Монстер Эйлера

СообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2008 10:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извиняюсь, что я "на ты". Я из соображений нетикета.
Как изучить ЭГ? Тренинг - это лучшее, я понимаю, но на тренинг сейчас нет времени. Есть ли альтернативные пути?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BEN
Рядовой гость
Рядовой гость

СообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2008 5:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Есть ли альтернативные пути?

Да есть .
Самый сложный и дешевый путь, изучать самостоятельно.
Так изучал я, просто у нас в городе небыло соответствующих занятий, время тратить хоть по немногу но придется никуда не денешся.
Цитата:
Как изучить ЭГ?

Очень просто, береш толковую литературу по эриксоновскому гипнозу только не заморачивайся на Горине (он многое упускает видимо для того чтоб к ему на тренинги приходили) и на Кандыбе (там много воды написано книги велики по объему зачастую с бестолковой информацией). Самое хреновое в этом всем что нету на ком пробовать и никто не укажет на ошибки. Скажу однозначно, наличие тренера не есть гарантия что чемуто научат, тренера тоже обычные люди, бывают специалисты, а бывают и обычные жулики цель которых не научить, а срубить денег да еще сделать так чтоб ты к ему на тренинг еще пришел. Необходимы так-же видео материалы без их я не смог одолель ничего, надо будет я дам ссылки или залью куда-нибудь, объем достаточно большой. Без литературы нет смысла заморачиватся с видеоматериалами. На момент работы с видеоматериалами ты должен отчетливо представлять что тренер делает в каждую секунду времени, прорабатывать придетря даже просматривая покадрово там есть моменты которые с перврго раза не заметны. Найди поисковиком "тренировка взгляда" это в какойто книге описано у меня ее нет в электронном виде тренировать придется. Книги лучше печатать на бумагу, с экрана читать это передоз. И ненужно ставить себе цель сразу всех загипнотизировать, вопервых не выйдет, а вовторых быстро обламаешся, очень повезет если найдеш такого как сам и будет с кем тренироватся. Ну а дальше упорство тебе в руки и дорогу осилит идущий.
Будут вопросы по существу задавай.

Потон Комульду
Монстер Эйлера

СообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2008 8:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Вопросы, разумеется, есть. Подскажи, что именно почитать? Что тебе больше всего понравилось? И что посмотреть, видео каких специалистов? До сих пор по теме я читал только Гипнотически паттерны М.Эриксона, толково, имхо, написано.
kkk
Собеседник
Собеседник

СообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2008 6:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потон Комульду писал(а):
Спасибо! Вопросы, разумеется, есть. Подскажи, что именно почитать? Что тебе больше всего понравилось? И что посмотреть, видео каких специалистов? До сих пор по теме я читал только Гипнотически паттерны М.Эриксона, толково, имхо, написано.

Для начала почитай Горина "А вы пробовали гипноз?". Очень неплохо послушать семинары М.Р. Гинзбурга, в сети есть записи. Но слушать дооолго...
Самое главное найти сподвижников и помещение, где тренироваться друг на друге, а тренинг - это не всегда панацея. Я в этом убедился, сходив на два тренинга.
Тренеры тупо почти полностью сдирают у других (у Горина, Гинзбурга, Гордона), а деньги плати немалые... У нас в городе 100 баксов за семинар (2 дня с 10 до 1Cool, например.
Zaratustra
Редкий гость
Редкий гость

СообщениеДобавлено: Пт Сен 05, 2008 10:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kkk писал(а):
Тренеры тупо почти полностью сдирают у других (у Горина, Гинзбурга, Гордона), а деньги плати немалые... У нас в городе 100 баксов за семинар (2 дня с 10 до 1Cool, например.

Дык крайне интересно по каким параметрам ты сравнивал этих тренеров???

Ты сравнивал просто смысл слов которые они говорят?
Хотел бы напомнить, что даже в НЛП считается, что вербальная составляющая коммуникации составляет около 20%!!!!

Все остальное - НЕВЕРБАЛИКА.

По этому параметру перечисленные тренера похожи друг на друга, извиняюсь, как свиня на коня, только грива не така! Smile

Кстати тренинг именно этим и ценен, что есть возможность учиться невербалике тренера. Smile
kkk
Собеседник
Собеседник

СообщениеДобавлено: Пт Сен 05, 2008 11:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zaratustra писал(а):
kkk писал(а):

Дык крайне интересно по каким параметрам ты сравнивал этих тренеров???

Не, они спионерили словесное наполнение.
BEN
Рядовой гость
Рядовой гость

СообщениеДобавлено: Пт Сен 05, 2008 5:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потон Комульду
Цитата:
Подскажи, что именно почитать?

Для обшего развития почитай Горина "А Вы Пробовали гипноз", для более серъезного изучения читай И.Н. Мелихов "Скрытый гипноз", Геннадий Аркадиевич Гончаров "Гипноз", Жан Беккио, Эрнест Росси "Новый гипноз", Д.В. Меланьин (названия нет попробуй по автору поискать). Это в принципе то что я читал, изучал и наиболее понравилось по изложению материала и наиболее легко воспринимается, читать на полгода хватит.
Видео брал сдесь "http://pickupmedia.ru/part/video/" надеюсь модераторы меня не поразят молнией.
Конкретно kroll_01, kroll_02, kroll_03, soprovozhdenie, zmeshatelstvo неплохого качества видео, преподают русские специалисты, в принципе если есть знания полученые из литературы то это очень неплохое пособие там есть и другие материалы но это как правило плохой перевод иностранцев, очень тяжело для изучения так просто посмотреть можно но объемы большие. Можеш посмотреть "Транс1" это натуральные съемки Милтона Эриксона но перевод плохой и качество видео тоже плохое для обшего развития можно посмотреть.
Да и еще поищи в сетке книгу где описывается как взгляд тренировать, у меня ее не осталось, она тебе пригодится.

Потон Комульду
Монстер Эйлера

СообщениеДобавлено: Сб Сен 06, 2008 11:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!
Видео, действительно, производит эффект.
BEN
Рядовой гость
Рядовой гость

СообщениеДобавлено: Сб Сен 06, 2008 4:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПЖАЛУСТА
Потон Комульду
Монстер Эйлера

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2008 10:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потон Комульду писал(а):
что почитать?

А вот что рекомендует М.Р.Гинзбург:
1. Ж.Беккио, Ш.Жюслен. Новый гипноз.
2. Эриксон, Росси, Росси. Гипнотические реальности.
3. С.Гиллиген. Терапевтические трансы.
4. Б-Э Эриксон. Новые уроки.
5. И.Цитрымбаум. Гипнотерапия вредных привычек.
6. Л.Кроль. Между живой водой и мертвой.
7. Л.Кроль. Образы и метафоры в интегративной гипнотерапии.
8. Семинар с М.Эриксоном. Уроки гипноза.
9. Эриксон, Росси. Человек из февраля.
10. Ж.Годен. Новый гипноз.
11. Цитрынбаум, Кинг. Экзистенциальная гипнотерапия.
12. Дж.Хейли. Терапия испытанием.
13. Мудрость Милтона Эриксона.
14. Эволюция психотерапии.
kkk
Собеседник
Собеседник

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2008 12:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пункт 10 Ж. Годен "Новый гипноз" - это всего лишь словарь терминов ЭГ с несколькими примерами индукций в конце. Издание 2003 года.
Я как раз её сейчас читаю.
Bacardi190
Заинтересовавшийся
Заинтересовавшийся

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2008 8:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребят ..вначале темы был разговор о само гипнозе
у меня получаыется воыти в дастаточно глубокиы транс толко у меня возник вопрос когда мне нужхо делат внушениые в трансе или до транса (так например в технике бети эриксон рекомендуетса делатьб нушение прям перед тем как погрузитса в транс)в другоы лит ре говоритса что внушение надо делат в трансе ..

обесните пожалусто как делать ето праволно!!
Потон Комульду
Монстер Эйлера

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2008 1:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Действительно, можно и так и так. Это хорошо описано в начале главы "Самогипноз" в книге Новый код НЛП или великий канцлер желает познакомиться.
Bacardi190
Заинтересовавшийся
Заинтересовавшийся

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2008 5:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой КрасавчЕГ))Просто супер спасибо за делныи совет!!
Сейчас же скачаю))) Smile Smile Smile
Bacardi190
Заинтересовавшийся
Заинтересовавшийся

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2008 6:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

A ne tut to bylo sha ves net oblazil ...nigde ne skachat ..na koobe est no File kakoyto ne ponyatnyi ..ego ne otkryt ...
Crying or Very sad ..
kkk
Собеседник
Собеседник

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2008 8:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bacardi190 писал(а):
A ne tut to bylo sha ves net oblazil ...nigde ne skachat ..na koobe est no File kakoyto ne ponyatnyi ..ego ne otkryt ...
Crying or Very sad ..

На КУБе лежит так называемый HTML exe. Если боишься исполняемые файлы качать, то лови в pdf
Bacardi190
Заинтересовавшийся
Заинтересовавшийся

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2008 8:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spasibo!!! Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
Cudziama
Случайный прохожий
Случайный прохожий

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2011 3:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробовал технику Поднятой руки, теперь у меня расслабленное состояние, является ли это гипнозом?
Cudziama
Случайный прохожий
Случайный прохожий

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2011 4:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да и как определить стадию гипноза?
Somebody
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2011 5:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cudziama писал(а):
теперь у меня расслабленное состояние, является ли это гипнозом?

Знаешь, тебя отсюда хреново видно... Rolling Eyes
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов НЛП-Форум -> Эриксоновский Гипноз и НЛП Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

Перейти: