Список форумов НЛП-Форум НЛП-Форум
Музей НЛП. НЛП-форум российского НЛП сообщества 2002-2010.

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  Подпишись на RSS! RSS
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Библиотека   Московский центр НЛП   masternlp.ru   Энциклопедия НЛП

Готовые фразы внушения:)
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов НЛП-Форум -> Эриксоновский Гипноз и НЛП
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Фэйбл
мелкий воришка

СообщениеДобавлено: Пн Июл 21, 2008 4:10 am    Заголовок сообщения: Готовые фразы внушения:) Ответить с цитатой

Вобщем может кто-то готов поделиться, готовыми фразами, которые можно использовать в жизни, а не в кабинете психолога.
Сегодня сам думал, думал.. и вот готов поделиться первой на бумаге:

Ты ясно взгляни на проблему и послушай о чем я говорю, тогда сможешь сделать это!
(2 визуальных + внушение; 2 аудиальных + внушение.)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kkk
Собеседник
Собеседник

СообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2008 11:27 am    Заголовок сообщения: Re: Готовые фразы внушения:) Ответить с цитатой

Фэйбл писал(а):
Вобщем может кто-то готов поделиться, готовыми фразами, которые можно использовать в жизни, а не в кабинете психолога.
Сегодня сам думал, думал.. и вот готов поделиться первой на бумаге:

Ты ясно взгляни на проблему и послушай о чем я говорю, тогда сможешь сделать это!

Да, было бы неплохо. Кстати, шаблоны отрабатываются неплохо на картах Зебу.
NewPlayer
Рядовой гость
Рядовой гость

СообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2008 10:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а для какой ситуации и для какого действия должно быть внушение?=)
Пионер
Модератор форума
Модератор форума

СообщениеДобавлено: Пт Июл 25, 2008 11:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новый Игрок, видимо Вы о результатах, которые должны быть достигнуты путем внушения... Фейбл, по-сути, просто предложил полимодальную фразу с внушением на выполнение действия. Этого можно сгенерить довольно много, однако Фейбл в действительности прав, говоря о готовых формулах, фразах внушения и их применимости везде, где только можно. Это еще называют - шаблоны.

Можно составить определенную структуру работающих внушений т.е. составляемых так, что сила их воздействия надежно более высока, чем при большинстве прочих, если можно так сказать. Это вопрос времени.

Продолжение следует...

NewPlayer
Рядовой гость
Рядовой гость

СообщениеДобавлено: Пт Июл 25, 2008 8:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пионер,да о результатах...=)
Фэйбл
мелкий воришка

СообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2008 4:14 pm    Заголовок сообщения: Re: Готовые фразы внушения:) Ответить с цитатой

kkk писал(а):

Что такое карты Зебу?
Фэйбл
мелкий воришка

СообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2008 4:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Послушав тебя можно сказать, что ты хочешь <нужное>
(2 аудиальных + внушение)
Фэйбл
мелкий воришка

СообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2008 4:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пионер писал(а):

Можно составить определенную структуру работающих внушений т.е. составляемых так, что сила их воздействия надежно более высока, чем при большинстве прочих, если можно так сказать. Это вопрос времени.

Да, отличная идея! Думаю те кто в жизни использовал какие-то шаблоны, может описан их эффективность! Может действительно найдем более эффективные шаблоны! Smile
Фэйбл
мелкий воришка

СообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2008 4:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, вот тоже интересная комбинация от которой одна необщительная знакомая растаяла, как лед под палящим солнцем:

Привет, какая у тебя красивая красная кофточка..
2 визуальных + быстрая подстройка
Tигр
Редкий гость
Редкий гость

СообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2008 12:08 am    Заголовок сообщения: Re: Готовые фразы внушения:) Ответить с цитатой

Фэйбл писал(а):

Такое внушение сильно зависит от той стратегии выбора решения которую использует конкретный человек. И если в стратегию не попал, то внушение не сработает.
Например на вопрос как ты совершил хорошую покупку одежды идет ответ.
Ну я потрогал материал, представил как классно будет смотреться, почувствовал что это моя вещь и купил.
Видна стратегия К-В-К. Кинестетическое потом визуальное потом кинестетическое.

Тогда внушение будет такое
Ты почувствуй проблему , увидь картину целиком, и нутром почуешь, что ты это сделаешь.
Фэйбл
мелкий воришка

СообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2008 1:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, я знаю про модель VAKE, просто в любом случае, даже если ты не попадаешь в VAKE систему человека, то все равно ты можешь ввести его в трансовое состояние, только если будешь исползовать больше предикатов из разных систем.
Фэйбл
мелкий воришка

СообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2008 1:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сейчас простую практику придумал, чтобы легко вставлять нужные предикаты в лубые фразы.
В обычные фразы, которые я всегда говорю, стараюсь добавлять предикаты!
Как пример в магазине: "Можно мне вон ту желтую, маленькую коробочку чая" Smile

ps: главное чтобы это было в контексте и к месту Embarassed а то подумают, сумасшедший какой-то Confused
kkk
Собеседник
Собеседник

СообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2008 10:18 pm    Заголовок сообщения: Re: Готовые фразы внушения:) Ответить с цитатой

Фэйбл писал(а):
kkk писал(а):

Что такое карты Зебу?
Потон Комульду
Монстер Эйлера

СообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2008 9:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если ты сейчас проигнорируешь то, что я пытаюсь обрисовать, то очень скоро ты услышишь звуки катастрофы и запах горелого мяса. Догадываешься, что это будет наше мясо? Chainsaw!
kkk
Собеседник
Собеседник

СообщениеДобавлено: Пт Авг 15, 2008 11:00 am    Заголовок сообщения: Re: Готовые фразы внушения:) Ответить с цитатой

kkk писал(а):
Фэйбл писал(а):
kkk писал(а):

Что такое карты Зебу?

Глюк с инетом блин.
Карты зебу - это игральные карты, на которых написаны шаблоны неопредённой речи и готовые фразы для внушения. Играешь в карты и запоминаешь.
Фэйбл
мелкий воришка

СообщениеДобавлено: Пт Авг 15, 2008 5:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Их надо самому делать или где можно взять? google и yandex проних не слыхал:)
Фэйбл
мелкий воришка

СообщениеДобавлено: Пт Авг 15, 2008 5:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потон Комульду писал(а):
Если ты сейчас проигнорируешь то, что я пытаюсь обрисовать, то очень скоро ты услышишь звуки катастрофы и запах горелого мяса. Догадываешься, что это будет наше мясо? Chainsaw!

Very Happy
kkk
Собеседник
Собеседник

СообщениеДобавлено: Сб Авг 16, 2008 12:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фэйбл писал(а):
Их надо самому делать или где можно взять? google и yandex проних не слыхал:)
http://progressors.org/zebu
Фэйбл
мелкий воришка

СообщениеДобавлено: Сб Авг 16, 2008 2:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо kkk! Smile
Аааа, вот оно волшебное - http://progressors.org/stumble
Там внизу сбоку нажимайте random mode и он каждый раз будет выкидывать новую фразу:)

Можно составить фразы, которые более эффективны и в каких ситуациях..

Там же по ссылке нашел много интересного, допустим вот, можно еще такие фразы на форуме составить:
http://progressors.org/node/12
Stalk
Рядовой гость
Рядовой гость

СообщениеДобавлено: Сб Авг 16, 2008 12:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Очень хорошие иллюстрации. У меня лично была беда с таким огромным набором речевый стратегий, но теперь несколько уже усвоились:)
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов НЛП-Форум -> Эриксоновский Гипноз и НЛП Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

Перейти: