Список форумов НЛП-Форум НЛП-Форум
Музей НЛП. НЛП-форум российского НЛП сообщества 2002-2010.

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  Подпишись на RSS! RSS
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Библиотека   Московский центр НЛП   masternlp.ru   Энциклопедия НЛП

2 минуты всего-то

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов НЛП-Форум -> Эриксоновский Гипноз и НЛП
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Фэйбл
мелкий воришка

СообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2008 9:59 pm    Заголовок сообщения: 2 минуты всего-то Ответить с цитатой

Вобщем вот человек есть, которого я увижу завтра/послезавтра, ну буквально 2 минуты! Тоесть две минуты и все, больше никогда не увижу в ближайщем обозримом будущем этого человека!
Мне надо сделать так, чтобы у этого человека появилось желание со мной встретиться!
Раппорт за две минуты сложно, может какая-то речевая стратегия или что-то еще? Были случаи у кого-нить?

marduk
Заинтересовавшийся
Заинтересовавшийся

СообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2008 9:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А поконкретнее можно описать? С какой целью встречаетесь? Этот человек девушка или мужчина? Мне кажется исходить нужно из ситуации, да и попробовать каким-то образом растянуть время хотя бы до 10 минут.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Snap Florando
Beyond Metal
Beyond Metal

СообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2008 5:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вряд ли мужчина Very Happy
мелкий воришка

СообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2008 10:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короче вот такая тактика нужна. есть девушка. есть буквально в десяти метрах небольшая кафешка с кофеём. суть такая, она со мной встречается через пару дней, чтобы я ей передал какие-то вещи. и все. дальше она побежит куда там ей надо. тоесть как бы она зайдет ко мне на работу по пути.

так вот суть такая, шо сказать ей такоей, чтобы у нее появилось желание со мной в кафешку засесть и выпить чашку кофея:)

ps: я вот такое думаю: "слушай, у а тебя есть время? Пойдем кофе со мной попьеш?"

Stalk
Рядовой гость
Рядовой гость

СообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2008 10:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше что-нибудь пооригинальнее спроси:) И поуверенней:) если смотреть в том же ключе, то что-то вроде "Слушай, а куда ты пойдешь после кофе?" Она сначала немного прифигеет, это будет так с вероятностью процентов в 60, а потом, когда она спросит, "какого кофе", скажи "Вкусного и интересного", покажи на кафешку и веди её туда. Естесственно тебе лучше быть уверенным в себе и смотреть В ГЛАЗА, а не на грудь или попу, какими бы аппетитными они(грудь и попа) ни были. И улыбайся, но не какзаправский жиголо или голливудский актер, а просто по-доброму. Порепетируй, говори что-нибудь перед зеркалом, думая о чем-то приятном, успокаивающем. должно помочь.
Фэйбл
мелкий воришка

СообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2008 11:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile это вариант, тока кафе не видно, до него надо топать!Smile
мем
scio me nihil scire

СообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2008 11:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гадаю на кофейной гусЧе) и фиг с ним что капучино) Very Happy
Stalk
Рядовой гость
Рядовой гость

СообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2008 1:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фэйбл писал(а):
Smile это вариант, тока кафе не видно, до него надо топать!Smile
ну так протопай!Smile
marduk
Заинтересовавшийся
Заинтересовавшийся

СообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2008 7:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stalk писал(а):
Лучше что-нибудь пооригинальнее спроси:) И поуверенней:) если смотреть в том же ключе, то что-то вроде "Слушай, а куда ты пойдешь после кофе?" Она сначала немного прифигеет, это будет так с вероятностью процентов в 60, а потом, когда она спросит, "какого кофе", скажи "Вкусного и интересного", покажи на кафешку и веди её туда.

Эх шаблоны, готовясь к стандартному ответу, нестандартный в транс введет. Оригинальный ответ с ее стороны по крайне мере выбьет из колей на пару секунд Smile
Пионер
Модератор форума
Модератор форума

СообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2008 10:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да просто делай все нормально, да веди себя просто нормально и не парься по технологиям... такие вещи, как первое 20-ти секундное впечатление, которое лепит ментальный лейбл на человека тебе уже давно известны, поэтому приветливость в начале приятной встречи это для тебя уже легче простого. Ровно, как и "послевкусие" - т.е. то, что о тебе будут помнить после завершения встречи, формируется, как раз именно при завершении общения, поэтому перед тем, как прощаться ты тоже, как обычно приветлив, корректен и нормален. Поверь этого хватит выше крыши, что бы ты остался в памяти человека очень хорошим и дружественным.
marduk
Заинтересовавшийся
Заинтересовавшийся

СообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2008 2:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

она это оценит и они больше никогда не увидятся Smile это как в автосалон зайти, впечатление всегда "какие приятные менеджеры, очень приветливы и вежливы итд", но ведь ты потом не идешь туда повторно, чтобы увидеть именно их Smile вот тут подобная ситуация Smile
Фэйбл
мелкий воришка

СообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2008 4:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, верно.. причем этот человек меня уже знает Smile

Думаю лучшая тактика это ввести ее в легкий ступор какой-то фразой:) и дальше внушить, что мы уже идем пить кофе.

- Ввести в легкий транс, разрыв шаблона
- Внушить, что она сейчас пойдет пить со мной кофе

А вот фразу придумать не могу Surprised

Пионер
Модератор форума
Модератор форума

СообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2008 5:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
...она это оценит и они больше никогда не увидятся...
А может быть она это оценит и они еще раз увидятся?

Цитата:
...это как в автосалон зайти, впечатление всегда "какие приятные менеджеры, очень приветливы и вежливы итд", но ведь ты потом не идешь туда повторно, чтобы увидеть именно их Smile вот тут подобная ситуация...
В принципе, если очень... ну оООоочень захотеть, то действительно можно встречу М и Ж сравнить с Зайти в автосалон. Однако нефик, ибо такое сравнение очень шизой попахивает ) А на счет смайлов это Да, ходить в автосалон за смайлами манагеров это только уже от ожирения мозга возможно, ну или для съема модели улыбки манагера автосалона.
marduk
Заинтересовавшийся
Заинтересовавшийся

СообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2008 7:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В принципе, если очень... ну оООоочень захотеть, то действительно можно встречу М и Ж сравнить с Зайти в автосалон. Однако нефик, ибо такое сравнение очень шизой попахивает ) А на счет смайлов это Да, ходить в автосалон за смайлами манагеров это только уже от ожирения мозга возможно, ну или для съема модели улыбки манагера автосалона.

Я просто с другом на днях общался, очень обеспеченный человек, вот он мне и сказал, что любит заходить в автосалоны, у него настроение поднимается ))) Я под впечатлением сказанного (меня это просто немного удивило, я думал туда ходят ради других целей) и привел пример )
Пионер
Модератор форума
Модератор форума

СообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2008 11:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Думаю лучшая тактика это ввести ее в легкий ступор какой-то фразой:) А вот фразу придумать не могу.
Фейбл, а ведь хорошая идея - придумать стопарящую фразу ))) Девушка выходит из вагона поезда и тут ты внезапно в духе черного плаща летишь на лиане и орешь знаменитую тарзанскую боевую, приземляешься прямо перед ней и со всей, что есть мощи орешь - ХЫНДЫХОХ!!!

Весь перон уходит в жуткую кателепсию, а Кашпировский на пенсию ))) Теперь девушка твоя, у тебя есть 2 минуты...

Фэйбл
мелкий воришка

СообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2008 1:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy Я так и хотел:)
adeonrss
НЛП-эзотерик

СообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2010 11:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

История с улицы:
- Девушка, вы маньяка не видели?
- Нет?
- Это я?
- Ну пошли...(достает корочку майора)

Информационный наркоман
Постоялец
Постоялец

СообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2010 6:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фэйбл писал(а):
- Ввести в легкий транс, разрыв шаблона
- Внушить, что она сейчас пойдет пить со мной кофе
А вот фразу придумать не могу Surprised

Ты ей скажи: - Сосать сразу будешь или сначала кофе попьём?

filon_off
Редкий гость
Редкий гость

СообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2010 4:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фэйбл, ну отпишись - как встреча-то?
adeonrss
НЛП-эзотерик

СообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2010 6:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По аватару не заметно?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов НЛП-Форум -> Эриксоновский Гипноз и НЛП Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: