Список форумов НЛП-Форум НЛП-Форум
Музей НЛП. НЛП-форум российского НЛП сообщества 2002-2010.

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  Подпишись на RSS! RSS
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Библиотека   Московский центр НЛП   masternlp.ru   Энциклопедия НЛП

Самодисциплина и контроль над эмоциями.
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов НЛП-Форум -> Общий Трёп, Хумор, Площадка Для Отдыха
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
3yb4uk
Обративший внимание
Обративший внимание

СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2009 6:40 pm    Заголовок сообщения: Самодисциплина и контроль над эмоциями. Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Мне 25 лет. Увлекаюсь НЛП совсем недавно. Интерес, вызванный данной наукой, связан с желанием саморазвития. Начал я с книги Боденхамера и Холла - "НЛП практик (полный сертификационный курс)". На данный момент читаю Пратканиса и Аронсона - "Эпоха пропаганды". Короче говоря, я новичок в этой отрасли и мне требуется чья-нибудь помощь.
Конечно, не хотелось бы свой первый пост (на этом форуме), начинать с вопросов и просьб. Но что поделать? - требуется помощь от людей знающих и понимающих этот материал.
Мне хотелось, что бы вы - знающие люди - посоветовали мне книгу о Самодисциплине и контролем над эмоциями. Вопрос я решил поставить следующим образом:
С чего начать?
Какая считается лучшей?
Желательно что бы в книге рассматривались всевозможные факторы и направления о контроле над эмоциями.
Заранее благодарю. Надеюсь на ваше понимание и помощь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фэйбл
мелкий воришка

СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2009 8:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing
3yb4uk
Обративший внимание
Обративший внимание

СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2009 8:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фэйбл писал(а):
Laughing

Что смешного?
Пионер
Модератор форума
Модератор форума

СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2009 8:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таким вот необычным образом фэйбл обычно сообщает, что ему нужна несколько иная книга о том, как нормально выразить словами то, что на уме Laughing У Фэйбла пока, что хорошо получаются смайлы.
3yb4uk
Обративший внимание
Обративший внимание

СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2009 9:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, что таким вот необычным образом Фэйбл, приглушает поднятую мной тему. Люди читают первое сообщение топик стартера, в ответах видят только смайлики и полное отсутствие каких либо эффективных, логических аргументов; считают тему не заслужившей их внимания… и в конечном итоге игнорируют мой пост.
Спасибо Фэйбл.
Alone with NLP
ШУХ!!! ...и красиво

СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2009 9:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

3yb4uk писал(а):
Я думаю, что таким вот необычным образом Фэйбл, приглушает поднятую мной тему. Люди читают первое сообщение топик стартера, в ответах видят только смайлики и полное отсутствие каких либо эффективных, логических аргументов; считают тему не заслужившей их внимания… и в конечном итоге игнорируют мой пост.
Спасибо Фэйбл.

А я думаю что Фэйбл вот таким вот необычайным образом стараеться набить себе сообщения...
2 Фэйбл Лучше если человек...у которого десять сообщений напишет что-то дельное...чем человек у которго 1000 сообщений....и т.д. и т.п. (ИМХО и думаю не только мое)

Фэйбл
мелкий воришка

СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2009 12:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

3yb4uk писал(а):

Спасибо Фэйбл.

Пожалуйста

Фэйбл
мелкий воришка

СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2009 12:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вы правы, это только ваше ИМХО Smile

ps: мне кажется, это самый адекватный ответ на такое сообщение Smile

Alone with NLP
ШУХ!!! ...и красиво

СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2009 4:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фэйбл писал(а):
вы правы, это только ваше ИМХО Smile

ps: мне кажется, это самый адекватный ответ на такое сообщение Smile

Вообще - то я писал совсем противоложное...про ИМХО

А смыйлики я вообще не считаю ответом...даже не говоря про одекватность...
Вы либо обоснуйте ваш смайлик...либо просто пропустите этот блог...это я думаю лучше...чем засорять блог...тем более не ваш...

Фэйбл
мелкий воришка

СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2009 6:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это не блог для начала.

Смайлик, это выражение моих эмоций. Я же не буду писать "бугагага, как смешно стало чета".

или я должен пять смайликов ставить, чтобы было побольше текста?

ps: оправдываться перед вами я не собираюсь. не нравятся смайлики, отключите картинки в браузере. вот.

мир?Smile

Shell
Частый гость
Частый гость

СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2009 7:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не уверен в том, что эмоции можно контролировать, если они уже вызваны. Можно постараться до последнего момента относится к чему-либо без эмоций. Это как грань, после которой сразу не получится вернутся на исходные позиции.

А на счёт самодисциплины всё просто. Например, хочешь сделать уборку в квартире, но лениво. Говоришь себе: "Если я в течении 5 минут не встану и не начну убираться в квартире, я ударю себя по лицу". Дальше - ты знаешь Smile

После прочтения возможен Butthurt.
broot
Частый гость
Частый гость

СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2009 9:51 pm    Заголовок сообщения: Re: Самодисциплина и контроль над эмоциями. Ответить с цитатой

3yb4uk писал(а):

Мне хотелось, что бы вы - знающие люди - посоветовали мне книгу о Самодисциплине и контролем над эмоциями. Вопрос я решил поставить следующим образом:
С чего начать?

книга "Заложник эмоций" автор Кэмерон-Бендлер Лесли
Alone with NLP
ШУХ!!! ...и красиво

СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2009 9:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shell писал(а):
Я не уверен в том, что эмоции можно контролировать, если они уже вызваны. Можно постараться до последнего момента относится к чему-либо без эмоций. Это как грань, после которой сразу не получится вернутся на исходные позиции.

А на счёт самодисциплины всё просто. Например, хочешь сделать уборку в квартире, но лениво. Говоришь себе: "Если я в течении 5 минут не встану и не начну убираться в квартире, я ударю себя по лицу". Дальше - ты знаешь Smile

Пусть будет с цитатой...мне кажеться она сюда как-то подходит...

Всегда если хотел заставиться себя что-то сделать...или контролировать свои эмоции...то во время моего...как это сказать...благомыслия...т.е. когда я думаю только головой...не операясь на эмоция...и думаю я например такое...у меня есть 1000доларов...завтра я буду идти куда-нить и буду проходить возле авто рынка...и меня будет тянуть купить машину...(я это знаю)...но я не куплю её...как бы меня не тянуло...так как мне нужны деньги...и я вспомню что сейчас...когда я в здравом смысле думал...что мне это не нужно...и пройду мимо...как бы меня не тянуло...

Думаю понять будет можно все что я написал...

Фэйбл
мелкий воришка

СообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2009 1:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shell писал(а):

Это на словах легко. На деле, по себе знаю, вопросы развития силы воли лежать гораздо глубже!

Я для себя силу воли разделил на два вида.
1. Когда тебя заставляют обстаятельства
2. Когда ты сам себя заставляешь

В пером случае, ты бросаешь курить, когда врачь тебе говорит, что ты помрешь, если будешь курить дальше.

Во втором случае, это когда ты сам себя можешь заставить что-то сделать без посторонней помощи.

Второе самое сложное, но если понимать это и постоянно толкать себя в спину, то будет результат "реальной" силы воли

Фэйбл
мелкий воришка

СообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2009 1:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alone with NLP писал(а):

Пусть будет с цитатой...мне кажеться она сюда как-то подходит...

Всегда если хотел заставиться себя что-то сделать...или контролировать свои эмоции...то во время моего...как это сказать...благомыслия...т.е. когда я думаю только головой...не операясь на эмоция...и думаю я например такое...у меня есть 1000доларов...завтра я буду идти куда-нить и буду проходить возле авто рынка...и меня будет тянуть купить машину...(я это знаю)...но я не куплю её...как бы меня не тянуло...так как мне нужны деньги...и я вспомню что сейчас...когда я в здравом смысле думал...что мне это не нужно...и пройду мимо...как бы меня не тянуло...

Думаю понять будет можно все что я написал...

Пример дурацкий и зачем кучу точек? так не читабельно, мозг тупит. Одно дело когда ты говоришь с паузами, другое дело когда читаешь.

Alone with NLP
ШУХ!!! ...и красиво

СообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2009 2:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фэйбл писал(а):
Пример дурацкий и зачем кучу точек? так не читабельно, мозг тупит. Одно дело когда ты говоришь с паузами, другое дело когда читаешь.

Примеры бывают плохими и хорошими...и если у вас есть хоть долька мозга...то это "дурацкий" пример вы можете переложить на свой (если у вас конечно не дурацкий...А что насчет точек - то это обычная привычка...и как вы сами знаете...вредных привычек достаточно...

З.Ы. Обьясните пожалуйста связь точек с этой темой...так как если бы вам что-то не нравилось...то бы вы это написали мне в личку...

Фэйбл
мелкий воришка

СообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2009 10:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лучше вы мне объясните, зачес ставить стока точек
3yb4uk
Обративший внимание
Обративший внимание

СообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2009 10:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

broot, shell, спасибо.
Фэйбл
мелкий воришка

СообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2009 10:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

3yb4uk писал(а):
broot, shell, спасибо.

Smile Уверен ничего в вас и вашем мнениии не изменилось.
Удачи в деградации.

Ethermind
Частый гость
Частый гость

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 2:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нужно начать с простого. С чего-то очень простого. А значит - эффективного. И давно известного.

Например, после возникновения эмоции либо эмоционально направленной ситуации, просто пару секунд помолчать.
Вербально и невербально.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов НЛП-Форум -> Общий Трёп, Хумор, Площадка Для Отдыха Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: