Список форумов НЛП-Форум НЛП-Форум
Музей НЛП. НЛП-форум российского НЛП сообщества 2002-2010.

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  Подпишись на RSS! RSS
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Библиотека   Московский центр НЛП   masternlp.ru   Энциклопедия НЛП

Самодисциплина и контроль над эмоциями.
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов НЛП-Форум -> Общий Трёп, Хумор, Площадка Для Отдыха
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Фэйбл
мелкий воришка

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 11:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ethermind писал(а):
Нужно начать с простого. С чего-то очень простого. А значит - эффективного. И давно известного.

Например, после возникновения эмоции либо эмоционально направленной ситуации, просто пару секунд помолчать.
Вербально и невербально.

Эмоции работают быстрее мысли, следовательно надо работать с эмоциональным центром.. Smile Вы никогда не перехватите эмоцию мыслью, как не старайтесь!

Emil Schaffhausen
Редкий гость
Редкий гость

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 11:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

3yb4uk
Рекомендую познакомиться с "Трансерфингом реальности". В части где говорится об отказе от важности.

Если в двух словах, то наши эмоции происходят от какого-то результата, которому мы придаем важность (как ожидая его так и после).

Чем больше важность (чего-либо) тем больше эмоций мы выразим по достижении результата, даже если он окажется отрицательный.

Поэтому (с такой точки зрения) отказ от важности - избавление от эмоций и путь к внутреннему спокойствию. Если вас интересует получение внутреннего спокойствия.

Это лишь вариант. Причем не из НЛП техник. Более того - следует прочитать первую часть (из пяти) Трансерфина прежде знакомства с обозначеной темой. Для понимания системы.

Пациент
Рядовой пациент

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 10:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно большая часть художественной литературы -
о преодолении негативных (и наоборот) последствий поступков,
кои были совершены под влиянием сильных (неконтролируемых) эмоций...,
и о том как автор представляет борьбу за контроль над чувствами. Читайте внимательно! - и вы увидите.
Это лишь одна из... точка зрения
В качестве конкретного примера - Библия (не вполне художественная, но тоже хороша для осмысления и научения - многим вполне хватало...)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фэйбл
мелкий воришка

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 1:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понижайте важность и будет вам счастье Smile
Пациент
Рядовой пациент

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 9:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Снизив ЧСЛ (чувство собст важности) на 36% ты, возможно, на 15-20% повысишь коммуникативные способности, на 16% - конгруэнтность потоку событий и на 8% - адекватность мироощущения в пространстве Отражений реальности!
Если я правильно понял предыдущие посты...
Emil Schaffhausen
Редкий гость
Редкий гость

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 11:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На тему важности есть мнение тут
Пациент
Рядовой пациент

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 9:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прежде, чем отправится по ссылке Emil Schaffhausen, скажу, термин самодисциплина да и более гламурный "контроль над эмоциями" недобрый кто-то когда-то вам привил. Похоже на советское пионерство (постсоветское было еще хуже...), ну или что-то подобное...
Вы, товарищ, плюньте на это дело!...
То-есть как это плюнуть?
Очень просто...слюной!
Пациент
Рядовой пациент

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 9:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отличная книга!

...Тогда он задрал рубашку на моей груди, осмотрел меня, затем крепко стиснул мне запястье и вдруг, без всякого предупреждения, двинул меня в грудь -- по-моему, это просто свинство,-- и вдобавок боднул головой в живот. Потом он сел, написал что-то на бумажке, сложил ее и отдал мне, и я ушел, спрятав в карман полученный рецепт.
Я не заглянул в него. Я направился в ближайшую аптеку и подал его аптекарю. Тот прочитал его и вернул мне.
Он сказал, что такого у себя не держит. Я спросил:
- - Вы аптекарь?
Он сказал:
- - Я аптекарь. Будь я сочетанием продуктовой лавки с семейным пансионом, я мог бы вам помочь. Но я только аптекарь.
Я прочитал рецепт. В нем значилось:
Бифштекс ................................................. 1 фунт
Пиво ......................................................... 1 пинта
(принимать каждые 6 часов)
Прогулка десятимильная ....................... l
(принимать по утрам)
Постель .................................................... 1
(принимать вечером, ровно в 11 часов)
И брось забивать себе голову вещами,
в которых ничего не смыслишь.
Я последовал этим предписаниям, что привело к счастливому (во всяком случае, для меня) исходу: моя жизнь была спасена, и я до сих пор жив.
Фэйбл
мелкий воришка

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 10:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пациент писал(а):
Прежде, чем отправится по ссылке Emil Schaffhausen, скажу, термин самодисциплина да и более гламурный "контроль над эмоциями" недобрый кто-то когда-то вам привил. Похоже на советское пионерство (постсоветское было еще хуже...), ну или что-то подобное...
Вы, товарищ, плюньте на это дело!...
То-есть как это плюнуть?
Очень просто...слюной!

+500, как корабль называешь, так он и поплывет:)

Пациент
Рядовой пациент

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 1:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С развитием ума меняется все, даже аватарка. Или нет?
Ethermind
Частый гость
Частый гость

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 1:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эволюция... )
Пациент
Рядовой пациент

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 1:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маскировка?
Фэйбл
мелкий воришка

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 12:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нее, это была моя любимая книжка в детстве, ну и фильм тоже. Отдаю должное:)
Пациент
Рядовой пациент

СообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2009 10:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я думал - это трубка Мира Smile
Фэйбл
мелкий воришка

СообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2009 11:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каждый видит, то что хочет видить!)
Собсно ваша идея мне тоже очень нравиться, но земное притяжение работает по одним законам)

Пациент
Рядовой пациент

СообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2009 10:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...а небесная механика по-другим Smile
Фэйбл
мелкий воришка

СообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2009 10:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пациент писал(а):
...а небесная механика по-другим Smile

китайское производство по третьим Very Happy

Пациент
Рядовой пациент

СообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2009 10:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надеюсь не все так запущено, во всяком случае прыгающий Фэйбл очень нравился детенышу, но когда он подрастет, возможно полюбит и дядю Шерлока с трубкой, или без, как и Вы возвращаетесь с улыбкой в криминальное прошлое своих любимцев давая нам пример смягчения и улыбания Smile
Фэйбл
мелкий воришка

СообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2009 12:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы опять написали набор буков! Confused
Пациент
Рядовой пациент

СообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2009 1:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не расстраивайся, до меня тоже иногда плохо доходит хорошее
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов НЛП-Форум -> Общий Трёп, Хумор, Площадка Для Отдыха Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Перейти: