Список форумов НЛП-Форум НЛП-Форум
Музей НЛП. НЛП-форум российского НЛП сообщества 2002-2010.

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  Подпишись на RSS! RSS
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Библиотека   Московский центр НЛП   masternlp.ru   Энциклопедия НЛП

Управляемые галлюцинации
На страницу Пред.  1, 2, 3

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов НЛП-Форум -> Эриксоновский Гипноз и НЛП
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
один мужик
Замечательный мужыыык

СообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2009 2:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анухидий писал(а):
Кстати, я описывал не синестезию, а процесс референции.

Кстате синестезию. И слепоглухо тоже по синестезиям учили. Cool
Анухидий писал(а):
Дык визуал ощущение вполне может обозвать образом.

Дык а у тебя такой обязанности нет. Есть образы, есть ощущения - зачем их смешивать??? Shocked

Пионер писал(а):
Вот то, чему ты дал описание можно называть субмодальными изменениями и работой с ними.

Можно. А можно не называть.
Цитата:
Пункт "Б" не совсем ясен. Это случаем не о том, если пытаться смешивать вкус лимона с кокаином, то получиться то, чего никогда в опыте небыло?

Осознанно - не получается, а в глюках - как 2 пальца. Laughing
Цитата:
Видимо для этого необходимо получать оригинальный опыт, а не синтезированный?

Мая твая не понимай Crazy
Цитата:
А, что качается выражения "кинестетический образ" то это нормальное понятие. Замечали ли Вы, что иногда возможно вызвать чувственный образ горячего предмета в руке, пусть пояльника

Для кого это нормально??? Мне визуальные образы для вызывания ощущений не нужны. А кому-то нужны - ну так кому-то и костыли нужны. Laughing

И к тому же я щитаю што эта тема - тупая!!!

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadin
Рядовой гость
Рядовой гость

СообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2009 2:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

один мужик писал(а):

Пионер писал(а):
Видимо для этого необходимо получать оригинальный опыт, а не синтезированный?

Мая твая не понимай Crazy

Двоешник! (эт я в шутку и ласково).
Нет различий для НС - воспоминание то (оригинальный опыт) или глюк. Как только сглючили, так тот же ОПЫТ и получили.

Цитата:
А, что качается выражения "кинестетический образ" то это нормальное понятие. Замечали ли Вы, что иногда возможно вызвать чувственный образ горячего предмета в руке, пусть пояльника

Вы хотите сказать, что для того, чтобы вам получить ощущение горячего предмета в руке, вам нужно использовать образ паяльника в качестве триггера? Ну так это ваша индивидуальная стратегия.

г) разруливаешь ситуацию ко всеобщему удовольствию. (с) Ан.
один мужик
Замечательный мужыыык

СообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2009 2:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nadin писал(а):
Двоешник! (эт я в шутку и ласково).

Я тоже в шутку и ласково. Тому, кто вопрос задавал ога Laughing

И к тому же я щитаю што эта тема - тупая!!!

Stalk
Рядовой гость
Рядовой гость

СообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2009 7:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
если пытаться смешивать вкус лимона с кокаином, то получиться то, чего никогда в опыте небыло?

если не обсчитался, то есть лишь 5 вкусов, которые человек различает: кислый, сладкий, горкий, соленый, острый. Все остальные вкусы - это смесь этих:) Т.е. кокаин с лимоном будет похож на лимон, посыпанный сахаром. О_о
Пионер
Модератор форума
Модератор форума

СообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2009 9:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Как только сглючили, так тот же ОПЫТ и получили.
Если папуас ни разу не видивший снега сглючит снежог прилетевший ему в правый глаз, тогда, если верить тебе, он моментально приобретает, таким образом именно этот опыт? О**етЬ!!!
Цитата:
Вы хотите сказать, что для того, чтобы вам получить ощущение горячего предмета в руке, вам нужно использовать образ паяльника в качестве триггера? Ну так это ваша индивидуальная стратегия.
Если Вы не можете понять то, что уже "разжевано" до Вас и показываете это общественности - ну так это ваша индивидуальная стратегия.

ЗЫ паяльник - пример.

ОМ визуальный канал для вызывани чувственных образов не нужен, равно, как и для вызывания аудиальных образов.

Цитата:
Т.е. кокаин с лимоном будет похож на лимон, посыпанный сахаром. О_о
Хм... наврятли это будет возможным называть "лимон, посыпанный сахаром" но про восприятия 5-ти вкусов - это, да, это 5 )))
Пациент
Рядовой пациент

СообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2009 9:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stalk писал(а):
Цитата:
если пытаться смешивать вкус лимона с кокаином, то получиться то, чего никогда в опыте небыло?

если не обсчитался, то есть лишь 5 вкусов, которые человек различает: кислый, сладкий, горкий, соленый, острый. Все остальные вкусы - это смесь этих:) Т.е. кокаин с лимоном будет похож на лимон, посыпанный сахаром. О_о

Зачем спорить? Это надо экспериментально доказывать! Very Happy
Пионер
Модератор форума
Модератор форума

СообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2009 10:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это уже физиологами давным-давно было доказано много раз.
Пациент
Рядовой пациент

СообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2009 11:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доказано... Хм. Здорово! Че ж спорить-то?Very Happy

Наденька по-любому права. Чувственный опыт у нее богаче, а чувства ярче, острее.

А вы Пионер по-моему давно не глючите. ИМХО Забывать стали... Smile
Пионер
Модератор форума
Модератор форума

СообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2009 12:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забывать, что, где, когда? Shocked
Stalk
Рядовой гость
Рядовой гость

СообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2009 12:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот вам пример кинестетического глюка:

Лежите с открытым окном, засыпаете. И иногда кажется, будто комары садятся на Вас и кусают. Знакомо? А людям с арахнофобией может показаться знакомой ситуация, когда влезли в паутину, и кажется, по ощущениям, что паук на них.
Пациент
Рядовой пациент

СообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2009 1:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это можно использовать!?...
Пионер
Модератор форума
Модератор форума

СообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2009 1:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, все верно кинестетические галюны возможны в то время, как конструкции нет. Точно!
Stalk
Рядовой гость
Рядовой гость

СообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2009 12:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пациент писал(а):
Это можно использовать!?...

А почему нет? Просоночное состояние - глубокий транс. В случае с фобической реакцией есть якорь на такое состояние. Состояние, в котором были галюны, известно - почему не использовать его для вызова новых?
Nadin
Рядовой гость
Рядовой гость

СообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2009 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня даже есть свой уникальный якорь, для вызова "нужного" состояния. Конечно же, оно трансовое... Smile

Stalk писал(а):
А людям с арахнофобией может показаться знакомой ситуация, когда влезли в паутину, и кажется, по ощущениям, что паук на них.

Вроде такими ужостями не страдаю, но паука доглючу обязательно (при чём комплексно, а не только по ощущениям) Smile, вплоть до завизжать. Smile

Как-то мой приятель, проходивший тогда НЛП-Практик, с которым качественный раппорт, доверие и т.п. прикололся: в задушевном разговоре неожиданно схватил меня, указал пальцем в угол и заорал: "Крыса!" Нетрудно догадаться какова была моя реакция: я подпрыгнула, завизжала, а когда прочухала в чём дело, саданула его по плечу. Smile
Никакой крысы, разумеется, не было и в помине.

г) разруливаешь ситуацию ко всеобщему удовольствию. (с) Ан.
Ищущий
Тут дрова не пробегали?

СообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2009 1:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа хорошие.
Вы говорите об очень важных вешах.. Smile
у меня есть предложение: пусть кто подобное творил на практике,расскажет как это делалось технически,а потом мы все дружно сформулируем конкретную технику...
Вот мой личный "Игрушечный"опыт,еше со времен, когда я "ставил" взгляд:
1.ложишся пузом на кровать,свесив голову-чтобы в пол смотрела.
на пол ложим маленький предмет(кусок провода,шнурок)
смотрим на предмет не моргая (не расфокусированно)
постепенно предмет обволакивает туман,и он исчезает,а на месте где он был достраивается пол.Но дрогнут глаза-глюк пропадет...
2.после небольшой тренировки практикуешся с предметами побольше-
мой рекорд-дверь в комнату секунд где-то за 10.
забавно, но то,что за предметом,галлюцинируется с очень высокой точностью...
Теперь по поводу положительных глюков...Механизм тот же-сенсорный перегруз виз. канала.
1 перед сном,когда темно и ничего не видно лежишь на спине и смотришь прямо таким же макаром.представляешь,что падаешь куда-то вниз......кинестетика пойдет сама:)
2 Можно имправизировать...

Мой вывод:однозначно глубокий транс,лихое исс,"разгон(либо голод) всей сенсорики с перегрузом"...При этом инф. сообщ.(промеж.мозг-талямус-кора гм)зазбоит,и пойдет достройка.Дальше-зависит от подготовки...
Кстати если бы лимбикоретикулярная формация не сбоила вообше,мы бы себя так хорошо не чувствовали...Мы все очень часто видим глюки,неотличимые от реальности...
С уважением...

И ты,конечно,узнаешь эриксоновский гипноз..
И можешь отойдти по нужде...
sandric
Случайный прохожий
Случайный прохожий

СообщениеДобавлено: Вс Окт 24, 2010 6:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день. Очень интересует этот вопрос, сам очень долго им интересовался. Сначала я увлекся аутогенной тренировкой - на форуме лотоса топикстартер говорил, что при помощи ее можна вызывать визуальные галлюцинации. Вопщим у меня вызвать такие галлюцинации не вышло. По поводу ОСов и ВТО - первые слишком размыты, а при повышении четкости переходят в ВТО (или фазу еще говорят), а само ВТО очень короткое.
Тут упоминался доктор Хаус). Вопще то как раз о таких управляемых галлюцинациях я и мечтаю - имеется ввиду конец 5-го сезона. Правда у него это было связанно с передозировкой викодина).
Вопрос в следующем - если сам я себе не могу быть настолько сильным суггестором, что бы вызвать визуальные галлюцинации, то возможно ли добится такого с помощью качественного гипнотизера? И пожалуста не нужно говорить о психушках и "зачем", если кто такое и задумал, думаю он должен отдавать себе в этом отчет, так как добится такого явно не так уж просто.
В гипнозе, насколько я понимаю, возможно вызывать зрительные галлюцинации на фоне реального визуального стимула. Если дать установку, или якорь на "включение" галлюцинации, то вроде должно подействовать?
adeonrss
НЛП-эзотерик

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2010 9:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где ты термин ВТО откопал? Фаза увеличивается в длительности в зависимости от опыта, а захотел да нифига не делая получил эт к викодину и скатывается. Вообще без практики ты ничего не добьешься. Закрепление галлюцинации на якорь может стать опасным для тебя самого. Вспоминается вот что-то:
У психоаналитика:
- Доктор, каждую ночь, вот уже на протяжении полугода мне снится один и тот же сон. Я где-нибудь (в баре, ресторане, на улице) знакомлюсь с одной и той же девушкой. Мы идем ко мне домой. Она исполняет стриптиз и до самого утра мы с ней занимаемся сексом.
- А что же Вы от меня хотите?
- Задолбала она меня. Хочу другую.

Тупой Конь
Тыгыдынский

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2010 9:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adeonrss, ВТО - это Вонючее Толстое Очко.
Информационный наркоман
Постоялец
Постоялец

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2010 9:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тупой Конь писал(а):
adeonrss, ВТО - это Вонючее Толстое Очко.

Конь, ты не прав, ВТО - Всемирная Торговая Организация, правительство России (под видом всех жителей России) хочет в неё вступить, только хрен там, придёться пошлины на иномарки снижать или вообще убирать, и rовноВАЗы перестанут покупать, а это противоречит политике Медвепута за поднятие пошлин и откату за вклад бюджетных денег на развитие отечественного автопрома.

Ищущий
Тут дрова не пробегали?

СообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2011 10:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sandric
Цитата:
И пожалуста не нужно говорить о психушках и "зачем"

Здравствуй. Без "Зачем" очень сомнеаваюсь, что вы получите конкретный ответ на конкретный вопрос.

Цитата:
о таких галлюцинациях я и мечтаю

По-моему вопрос "зачем" - это самая адекватная из реакций, которые можно ожидать при ответе на подобное сообщение.

Хотя может ты и уже с форума ушел... Smile

И ты,конечно,узнаешь эриксоновский гипноз..
И можешь отойдти по нужде...
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов НЛП-Форум -> Эриксоновский Гипноз и НЛП Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

Перейти: