Список форумов НЛП-Форум НЛП-Форум
НЛП-форум. Открыт для всего НЛП сообщества!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Черепахи/Кастеньеда: Инвентаризация

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов НЛП-Форум -> Общие вопросы НЛП
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Snap Florando
Радиоактивный Байбак-Мутант

СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2007 11:43 pm    Заголовок сообщения: Черепахи/Кастеньеда: Инвентаризация Ответить с цитатой

Кто-нибудь применял сабж? Как вы это делали, и какие были ощущения после техники? Как вы поняли саму технику и что она делает?

инвентаризацией насколько я понял они пытаются разрушить все ненужные фильтры которые человек в прошлом выставил на периферию и которые теперь сужают его внутренний мир, сохранив при этом те из них которые по настоящему нужны.

Вообще чем больше живу, тем больше понимаю черепах Russian. Недавно понял что и само название книги - это не просто прикол с тренинга, а фраза точно и предельно ясно дающая пример того какие именно эффекты могут появляться когда люди не используют новый код Cool
Систематизированный бред – стройная логичная система, объясняющая причины и механизмы того или иного явления. Проработан в мельчайших деталях, поэтому внешне правдоподобен. Как и любой бред, не подчиняется коррекции, однако благодаря своей строгой логичности обладает свойством инфицировать окружающих. Обычно, такой бред является застарелым и слагается много лет. В отличие от хаотического или ситуационного бреда внутренне непротиворечив. Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maxyz
Лидер форума

СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2007 11:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чьорт, год назад тоже понял почему так называется, а ща из головы вылетело. Very Happy Snap Florando, напомни, в чем фишко? Вроде в книге же и описывалось...

Убрать фильтры одной техникой разве возможно, когда они все ставились разным Макаром?
Snap Florando

СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2007 1:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Чьорт, год назад тоже понял почему так называется, а ща из головы вылетело. Snap Florando, напомни, в чем фишко? Вроде в книге же и описывалось...

Сама фраза вроде с какого-то тренинга или лекции где к учителю подошла бабулька и сказала что она не верит в научное объяснение тому как земля держится в пространстве. Она считала что земля лежит на гигантской черепахе. Когда тот спросил а на чём держится черепаха, она сказала что там "черепахи до самого низа".

Цитата:
Убрать фильтры одной техникой разве возможно, когда они все ставились разным Макаром?

а почему нет? ты технику пробовал или нет? Спецназ
Систематизированный бред – стройная логичная система, объясняющая причины и механизмы того или иного явления. Проработан в мельчайших деталях, поэтому внешне правдоподобен. Как и любой бред, не подчиняется коррекции, однако благодаря своей строгой логичности обладает свойством инфицировать окружающих. Обычно, такой бред является застарелым и слагается много лет. В отличие от хаотического или ситуационного бреда внутренне непротиворечив. Wink
liar
Собеседник
Собеседник

СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2007 11:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а что за техника ? описание дайте, плз
Анухидий
Частый гость
Частый гость

СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2007 11:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джон Гриндер, Джудит Делозье. "Черепахи до самого низа. Предпосылки личностной гениальности."
Maxyz
Лидер форума

СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2007 2:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Когда тот спросил а на чём держится черепаха, она сказала что там "черепахи до самого низа".

Ага, но там ещё вроде пару раз упоминалось уже более приближено к пониманию самого эффекта.
Вероника
Гость желанный, одна штука

СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2007 5:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эта же байка про черепах есть у Стивена Кинга в книге "Тёмная башня".
Рядовой гость
Рядовой гость

СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2007 6:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо будет мне тоже ее дочитать, понравилась книга (про черепах Smile )