Список форумов НЛП-Форум НЛП-Форум
НЛП-форум. Открыт для всего НЛП сообщества!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Новая реклама

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов НЛП-Форум -> Общие вопросы НЛП
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dima42
Рядовой гость
Рядовой гость

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2007 12:45 pm    Заголовок сообщения: Новая реклама Ответить с цитатой

Сегодя ехал домой с работы и увидел рекламный щит следующего содержания:
На синем фоне Жиреновский с жатым кулаким, с внушающим лицом. И надпись:
"Не Врать и не бояться!"
У кого какие мысли могут быть по данному поводу? Rolling Eyes
Постой, прежде чем отвечать на мое сообщение, перечитай его еще раз ПЛЗ, а теперь еще раз внимательнее, и еще раз...теперь, когда ты все внимательно перечитал, то можешь увидеть другой смысл этого сообщения, ну не так ли?
...да и мало ли что снаружи блестит и добородетелью хочет казаться, потому что своя карета есть. Мало ли кто свою карету имеет...И какими способами...
Pavlov fan
...а вообще...Кажется, мое НЛП отличается от вашего...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бездельник
Жилец
Жилец

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2007 2:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это ты про то, что Жирик не знает про особенности невосприятия частицы НЕ? Smile
Dima42
Рядовой гость
Рядовой гость

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2007 3:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile скорее всего я про пререоценку НЛПерами частицы "НЕ".
Я просто спрашиваю мнение Ваше.
Постой, прежде чем отвечать на мое сообщение, перечитай его еще раз ПЛЗ, а теперь еще раз внимательнее, и еще раз...теперь, когда ты все внимательно перечитал, то можешь увидеть другой смысл этого сообщения, ну не так ли?
...да и мало ли что снаружи блестит и добородетелью хочет казаться, потому что своя карета есть. Мало ли кто свою карету имеет...И какими способами...
Pavlov fan
...а вообще...Кажется, мое НЛП отличается от вашего...
АУМ (НЛП)
Рядовой гость
Рядовой гость

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2007 4:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Или может он про то, что существует КЭ м/у Врать=Бояться, Бояться=врать
и далее следует ведение -> а я вот демонстрирую уверенность в своей победе=честен!
Maxyz
Лидер форума

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2007 7:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хороший слоган для Жириновского, такой же эксцентричный. Тут главное ассоциации, запоминаемость и объем рекламной компании.
Shell
Рядовой гость
Рядовой гость

СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2007 12:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не понимаю, зачем Жириновский выдвигает такие лозунгы и тратит миллионы на рекламу.. Всё равно он никогда не станет президентом. Twisted Evil
Трубадур
Рядовой гость
Рядовой гость

СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2007 11:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АУМ (НЛП)

А КЭ м/у это что за фигня? Smile

Цитата:
Я не понимаю, зачем Жириновский выдвигает такие лозунгы и тратит миллионы на рекламу.. Всё равно он никогда не станет президентом.

А в Западной Европе очень и очень многие думают иначе Very Happy
liar
Собеседник
Собеседник

СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2007 1:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так какое было впечатление от этой рекламы ?
АУМ (НЛП)
Рядовой гость
Рядовой гость

СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2007 2:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КЭ м/у = комплексный эквивален между.
(так,.. вспомнил лекции...)
Воронин Антон
Частый гость
Частый гость

СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2007 1:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С тех пор как познакомился с нлп и нлперами, всегда впечатляло табуистическое абсолютно отрицание частицы "не" в этой среде. Напоминает психологов, с их "закрытыми" позами и языком жестов. Вы же НЛПеры. Из любого правила есть исключения.
При каких условиях частица "не" невоспринимается организьмом? Считаю сей вопрос актуальным. И ответ себе дал такой, чтобы слово с отрицанием "не" воспринималось как слово без отрицания "не", нужно, чтобы восприятие сей фразы было недолгим и, чтобы мозг не успел силою интеллекта "понять" такую фразу.

привожу пример. "не синий" О чем думаем? конечно о синем? Но секунда-две осознания смысла и мозг начинает заниматься вопросом: А какой? Ибо мозг не любит незавершенности. Если нечто не имеет смысла - мозг пытается смысл извлечь. если нечто неокончено в формулировке - мозг пытается сию формулировку достроить.

Имхо наивно полагать, что люди обратвишие внимание на сабжевый лозунг, зазомбируются ннастолько, что в отличии от продвинутых нлперов, полностью забудут о существовании отрицания "не" во фразе и будут думать, что Жириновский призывает их врать и бояться.

Милтон Эриксон использовал отрицание с "не" в длинных прогрузах с отвлечением внимания и обилием слов и приемов. Многие НЛПеры же полагают, что если на двери красными жирными буквами написано: "НЕ ВХОДИТЬ!", то туда не зарастет колонна из зомби. Так полагать наивно и использовать сию магию таким дешевым образом имхо еще наивнее.

ЗЫ А теперь погаллюцинирую относительно замысла рекламщиков. Жириновский - бескомпромисный доминирующий самец, способный сказать НЕТ произволу. На плакате, которого я не видел, он стоит сжав кулаки (агрессия, но потенциальная), поскольку ему надоело терпеть то, что происходит в стране. Он способен Не Врать и не бояться и в этот тяжелый для страны момент, он резко, грубо, громко, без излишней сентиментальности, прямо, как подобает доминирующему самцу не жалея никого, в том числе и своих приказывает: Вытрите сопли! НЕ врать , не бояться! Встанем как один и всех порвем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов НЛП-Форум -> Общие вопросы НЛП Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: